ISO 인증

AWS ISO 인증 및 서비스

AWS는 ISO/IEC 27001:2013, 27017:2015, 27018:2019 및 ISO/IEC 9001:2015를 준수한다는 인증을 받았습니다. 인증이 적용되는 AWS 서비스는 아래에 나와 있습니다.

명시적으로 제외되지 않은 경우 서비스의 모든 기능이 범위에 포함됩니다. 서비스 기능에 대한 자세한 내용은 AWS 설명서를 참조하십시오.

최종 업데이트 날짜: 2020년 10월 2일

AWS 서비스  네임스페이스*
Amazon API Gateway apigateway
Amazon AppStream 2.0 appstream
Amazon Athena athena
Amazon Chime chime
Amazon Cloud Directory clouddirectory
Amazon CloudFront cloudfront
Amazon CloudWatch cloudwatch
Amazon CloudWatch Events[Amazon EventBridge 포함] 이벤트
Amazon CloudWatch Logs logs
Amazon CloudWatch SDK Metrics for Enterprise Support sdkmetrics
Amazon Cognito cognito-idp, cognito-identity, cognito-sync
Amazon Comprehend comprehend
Amazon Comprehend Medical comprehendmedical
Amazon Connect connect
Amazon DocumentDB(MongoDB 호환) rds
Amazon DynamoDB dynamodb
Amazon EC2 Auto Scaling autoscaling
Amazon Elastic Block Store(EBS) ec2
Amazon Elastic Compute Cloud(EC2) ec2
Amazon Elastic Container Registry(ECR) ecr
Amazon Elastic Container Service(ECS)[Fargate 및 EC2 시작 유형 모두] ecs
Amazon Elastic File System(EFS) elasticfilesystem
Amazon Elastic Kubernetes Service(EKS) eks
Amazon Elastic MapReduce(EMR) elasticmapreduce
Amazon ElastiCache for Redis elasticache
Amazon Elasticsearch Service es
Amazon Forecast  amazonforecast
Amazon FreeRTOS freertos
Amazon FSx fsx
Amazon GuardDuty guardduty
Amazon Inspector inspector
Amazon Kinesis Data Analytics kinesisanalytics
Amazon Kinesis Data Firehose firehose
Amazon Kinesis Data Streams kinesis
Amazon Kinesis Video Streams kinesisvideo
Amazon Lex  runtime.lex, models.lex
Amazon Macie macie
Amazon Managed Streaming for Apache Kafka msk
Amazon MQ mq
Amazon Neptune neptune-db
Amazon Personalize personalize
Amazon Pinpoint mobiletargeting
Amazon Polly polly
Amazon Quantum Ledger Database(QLDB) qldb
Amazon QuickSight quicksight
Amazon Redshift redshift
Amazon Relational Database Service(RDS)[Amazon Aurora 포함] rds
Amazon Rekognition rekognition
Amazon Route 53 route53
Amazon Route 53 Resolver
route53resolver
Amazon S3 Glacier glacier
Amazon SageMaker sagemaker
Amazon Simple Email Service(SES) ses
Amazon Simple Notification Service(SNS) sns
Amazon Simple Queue Service(SQS) sqs
Amazon Simple Storage Service(S3) s3
Amazon Simple Workflow Service(SWF) swf
Amazon SimpleDB sbd
Amazon Textract textract
Amazon Transcribe transcribe
Amazon Translate translate
Amazon Virtual Private Cloud(VPC) ec2
Amazon WorkDocs workdocs
Amazon WorkLink worklink
Amazon WorkMail workmail
Amazon WorkSpaces workspaces
AWS Amplify amplify
AWS AppSync appsync
AWS Artifact artifact
AWS Backup backup
AWS Batch batch
AWS Certificate Manager(ACM) acm
AWS Chatbot chatbot
AWS CloudEndure
[참고: AWS CloudEndure는 ISO/IEC 27001:2013 자격증에만 포함됨]
 
AWS CloudFormation cloudformation
AWS CloudHSM cloudhsm
AWS CloudTrail cloudtrail
AWS CodeBuild codebuild
AWS CodeCommit codecommit
AWS CodeDeploy codedeploy
AWS CodePipeline codepipeline
AWS CodeStar codestar
AWS Config config
AWS Control Tower  controltower
AWS Data Exchange dataexchange
AWS Database Migration Service(DMS) dms
AWS DataSync datasync
AWS Device Farm devicefarm
AWS Direct Connect directconnect
AWS Directory Service[Simple AD 제외] ds
AWS Elastic Beanstalk elasticbeanstalk
AWS Elemental MediaConnect mediaconnect
AWS Elemental MediaConvert mediaconvert
AWS Elemental MediaLive medialive
AWS Firewall Manager fms
AWS Global Accelerator globalaccelerator
AWS Glue[AWS Lake Formation 포함] glue
AWS Identity and Access Management(IAM) iam
AWS IoT 1-Click iot1click
AWS IoT Analytics iotanalytics
AWS IoT[Core, Device Management, Device Defender 포함]  iot
AWS IoT Events  iotevents
AWS IoT Greengrass greengrass
AWS Key Management Service(KMS) kms
AWS Lambda lambda
AWS License Manager license-manager
AWS Managed Services  
AWS OpsWorks Stacks opsworks
AWS OpsWorks for CM[Chef Automate, Puppet Enterprise 포함] opsworks-cm
AWS Organizations organizations
AWS Outposts outpost
AWS Resource Groups resource-groups
AWS RoboMaker robomaker
AWS Secrets Manager secretsmanager
AWS Security Hub securityhub
AWS Server Migration Service(SMS) sms
AWS Serverless Application Repository serverlessrepo
AWS Service Catalog servicecatalog
AWS Shield shield, DDoSProtection
AWS Single Sign-On sso
AWS Snowball snowball
AWS Snowball Edge snowballedge
AWS Snowmobile  
AWS Step Functions states
AWS Storage Gateway storagegateway
AWS Systems Manager ssm
AWS Transfer Family transfer
AWS Trusted Advisor trustedadvisor
AWS Web Application Firewall(WAF) waf
AWS X-Ray xray
Elastic Load Balancing(ELB) elasticloadbalancing
VM Import/Export  

*네임스페이스는 AWS 환경에서 서비스를 파악하는 데 도움이 됩니다. 예를 들어 IAM 정책을 생성하는 경우 Amazon 리소스 이름(ARN)을 사용하고 AWS CloudTrail 로그를 읽습니다. 설명서 페이지에서 네임스페이스에 대해 자세히 알아보십시오.

compliance-contactus-icon
질문이 있으십니까? AWS 영업 담당자와 연결
규정 준수 역할을 찾고 계십니까?
지금 신청하십시오 »
AWS 규정 준수 업데이트를 받으시겠습니까?
Twitter 팔로우하기 »