已經過 ISO 認證

AWS ISO 認證和服務

AWS 擁有符合 ISO/IEC 27001:201327017:201527018:2014 和 ISO/IEC 9001:2015 的認證。以下列出認證涵蓋的 AWS 服務。

除非明確排除,否則服務的所有功能都已納入。請參閱 AWS 文件以了解服務功能。

AWS 服務  命名空間*
Amazon API Gateway apigateway
Amazon AppStream 2.0 appstream
Amazon Athena athena
Amazon Chime chime
Amazon Cloud Directory clouddirectory
Amazon CloudFront cloudfront
Amazon CloudWatch cloudwatch
Amazon CloudWatch Events (包括 Amazon EventBridge) events
Amazon CloudWatch Logs 日誌
Amazon CloudWatch SDK Metrics for Enterprise Support sdkmetrics
Amazon Cognito cognito-idp、cognito-identity、cognito-sync
Amazon Comprehend comprehend
Amazon Comprehend Medical comprehendmedical
Amazon Connect 連接
Amazon DocumentDB (與 MongoDB 相容) rds
Amazon DynamoDB dynamodb
Amazon Elastic Block Store (EBS) ebs
Amazon Elastic Compute Cloud (EC2) ec2
Amazon Elastic Container Registry (ECR) ecr
Amazon Elastic Container Service (ECS) {Fargate 和 EC2 啟動類型} ecs
Amazon Elastic Container Service for Kubernetes (EKS) EKS
Amazon Elastic File System (EFS) elasticfilesystem
Amazon Elastic MapReduce (EMR) elasticmapreduce
Amazon ElastiCache elasticache
Amazon Elasticsearch Service es
Amazon Forecast  amazonforecast
Amazon FreeRTOS freertos
Amazon FSx fsx
Amazon Glacier glacier
Amazon GuardDuty guardduty
Amazon Inspector inspector
Amazon Kinesis Data Analytics kinesisanalytics
Amazon Kinesis Data Firehose firehose
Amazon Kinesis Data Streams kinesis
Amazon Kinesis Video Streams kinesisvideo
Amazon Lex  runtime.lex, models.lex
Amazon Macie macie
Amazon Managed Streaming for Kafka (Amazon MSK)  msk
Amazon MQ mq
Amazon Neptune neptune-db
Amazon Personalize personalize
Amazon Pinpoint mobiletargeting
Amazon Polly polly
Amazon Quicksight quicksight
Amazon Redshift redshift
Amazon Relational Database Service (RDS) [包括 Amazon Aurora] rds
Amazon Rekognition rekognition
Amazon Route 53 route53
Amazon Route 53 Resolver
route53resolver
Amazon SageMaker sagemaker
Amazon Simple Email Service (SES) ses
Amazon Simple Notification Service (SNS) sns
Amazon Simple Queue Service (SQS) sqs
Amazon Simple Storage Service (S3) s3
Amazon Simple Workflow Service (SWF) swf
Amazon SimpleDB sbd
Amazon Transcribe transcribe
Amazon Translate translate
Amazon Virtual Private Cloud (VPC) ec2
Amazon WorkDocs workdocs
Amazon WorkLink worklink
Amazon WorkMail workmail
Amazon WorkSpaces 工作空間
AWS Amplify 主控台 amplify
AWS AppSync appsync
AWS Artifact artifact
AWS Auto Scaling 自動調整規模
AWS Backup 備份
AWS Batch 批次
AWS Certificate Manager acm
AWS CloudEndure
[注意:AWS CloudEndure 僅涵蓋在 ISO/IEC 27001:2013 認證中]
 
AWS CloudFormation cloudformation
AWS CloudHSM cloudhsm
AWS CloudTrail cloudtrail
AWS CodeBuild codebuild
AWS CodeCommit codecommit
AWS CodeDeploy codedeploy
AWS CodePipeline codepipeline
AWS CodeStar codestar
AWS Config config
AWS Control Tower  controltower
AWS Database Migration Service (DMS) dms
AWS DataSync datasync
AWS Device Farm devicefarm
AWS Direct Connect directconnect
AWS Directory Service ds
AWS Elastic Beanstalk elasticbeanstalk
AWS Elemental MediaConnect mediaconnect
AWS Elemental MediaConvert mediaconvert
AWS Elemental MediaLive medialive
AWS Firewall Manager fms
AWS Global Accelerator globalaccelerator
AWS Glue (包括 AWS Lake Formation) glue
AWS Identity and Access Management (IAM) iam
AWS IoT 1-Click iot1click
AWS IoT Analytics iotanalytics
AWS IoT [包括核心、裝置管理、Device Defender]  iot
AWS IoT Events  iotevents
AWS IoT Greengrass greengrass
AWS Key Management Service (KMS) kms
AWS Lambda lambda
AWS License Manager license-manager
AWS Managed Services  
AWS OpsWorks Stacks opsworks
AWS OpsWorks for CM [包括 Chef Automate、Puppet Enterprise] opsworks-cm
AWS Organizations 組織
AWS Resource Groups resource-groups
AWS RoboMaker robomaker
AWS Secrets Manager secretsmanager
AWS Security Hub securityhub
AWS Server Migration Service sms
AWS Serverless Application Repository serverlessrepo
AWS Service Catalog servicecatalog
AWS Shield shield, DDoSProtection
AWS Single Sign-On sso
AWS Snowball snowball
AWS Snowball Edge snowballedge
AWS Snowmobile  
AWS Step Functions states
AWS Storage Gateway storagegateway
AWS Systems Manager ssm
AWS Transfer for SFTP 傳輸
AWS Trusted Advisor trustedadvisor
AWS Web Application Firewall (WAF) waf
AWS X-Ray xray
Elastic Load Balancing elasticloadbalancing
VM Import/Export  

*命名空間可幫助您識別 AWS 環境中的服務。例如,在建立 IAM 政策時,使用 Amazon Resource Names(ARN)並讀取A WS CloudTrail 日誌。進一步了解文件頁面中的命名空間

上次更新日期:2019 年 11 月 6 日

compliance-contactus-icon
有問題? 聯絡 AWS 業務代表
探索合規職缺?
立即申請 »
需要 AWS 合規更新?
在 Twitter 上關注我們 »