已通過 ISO 和 CSA STAR 認證

AWS ISO 和 CSA STAR 認證和服務

AWS 擁有符合 ISO/IEC 27001:201327017:201527018:2019 和 ISO/IEC 9001:2015CSA STAR CCM v3.0.1 的認證。以下列出認證涵蓋的 AWS 服務。

除非明確排除,否則服務的所有功能都已納入。請參閱 AWS 文件以了解服務功能。

上次更新日期:2021 年 2 月 22 日

AWS 服務  命名空間*
Amazon API Gateway apigateway
Amazon AppStream 2.0 appstream
Amazon Athena athena
Amazon Augmented AI sagemaker
Amazon Chime chime
Amazon Cloud Directory clouddirectory
Amazon CloudFront [包含 S3 Transfer Acceleration] cloudfront
Amazon CloudWatch cloudwatch
Amazon EventBridge events
Amazon CloudWatch Logs 日誌
Amazon CloudWatch SDK Metrics for Enterprise Support sdkmetrics
Amazon Cognito cognito-idp、cognito-identity、cognito-sync
Amazon Comprehend comprehend
Amazon Comprehend Medical comprehendmedical
Amazon Connect [不含客戶描述檔、任務和 Contact Lens] connect
Amazon Detective 摩洛哥
Amazon DocumentDB (與 MongoDB 相容) rds
Amazon DynamoDB dynamodb
Amazon EC2 Auto Scaling autoscaling
Amazon Elastic Block Store (EBS) ec2
Amazon Elastic Compute Cloud (EC2) ec2
Amazon Elastic Container Registry (ECR) ecr
Amazon Elastic Container Service (ECS) [Fargate 和 EC2 啟動類型] ecs
Amazon Elastic File System (EFS) elasticfilesystem
Amazon Elastic Kubernetes Service (EKS) eks
Amazon Elastic MapReduce (EMR) elasticmapreduce
Amazon ElastiCache for Redis elasticache
Amazon Elasticsearch Service es
Amazon Forecast  amazonforecast
Amazon FreeRTOS freertos
Amazon FSx fsx
Amazon GuardDuty guardduty
Amazon Inspector inspector
Amazon Kendra kendra
Amazon Keyspaces (適用於 Apache Cassandra) keyspaces
Amazon Kinesis Data Analytics kinesisanalytics
Amazon Kinesis Data Firehose firehose
Amazon Kinesis Data Streams kinesis
Amazon Kinesis Video Streams kinesisvideo
Amazon Lex  runtime.lex, models.lex
Amazon Macie macie
Amazon Managed Streaming for Apache Kafka msk
Amazon MQ mq
Amazon Neptune neptune-db
Amazon Personalize personalize
Amazon Pinpoint mobiletargeting
Amazon Polly polly
Amazon Quantum Ledger Database (QLDB) qldb
Amazon QuickSight quicksight
Amazon Redshift redshift
Amazon Relational Database Service (RDS) [包括 Amazon Aurora] rds
Amazon Rekognition rekognition
Amazon Route 53 route53
Amazon Route 53 Resolver
route53resolver
Amazon S3 Glacier glacier
Amazon SageMaker sagemaker
Amazon Simple Email Service (SES) ses
Amazon Simple Notification Service (SNS) sns
Amazon Simple Queue Service (SQS) sqs
Amazon Simple Storage Service (S3) s3
Amazon Simple Workflow Service (SWF) swf
Amazon SimpleDB sbd
Amazon Textract textract
Amazon Timestream timestream
Amazon Transcribe transcribe
Amazon Translate translate
Amazon Virtual Private Cloud (VPC) ec2
Amazon WorkDocs workdocs
Amazon WorkLink worklink
Amazon WorkMail workmail
Amazon WorkSpaces workspaces
AWS Amplify amplify
AWS App Mesh  appmesh
AWS AppSync appsync
AWS Artifact artifact
AWS Audit Manager auditmanager
AWS Backup 備份
AWS Batch batch
AWS Certificate Manager (ACM) acm
AWS Chatbot chatbot
AWS Cloud Map servicediscovery
AWS CloudEndure
 
AWS CloudFormation cloudformation
AWS CloudHSM cloudhsm
AWS CloudTrail cloudtrail
AWS CodeBuild codebuild
AWS CodeCommit codecommit
AWS CodeDeploy codedeploy
AWS CodePipeline codepipeline
AWS CodeStar codestar
AWS Config config
AWS Control Tower  controltower
AWS Data Exchange dataexchange
AWS Database Migration Service (DMS) dms
AWS DataSync datasync
AWS Device Farm devicefarm
AWS Direct Connect directconnect
AWS Directory Service [不包括 Simple AD] ds
AWS Elastic Beanstalk elasticbeanstalk
AWS Elemental MediaConnect mediaconnect
AWS Elemental MediaConvert mediaconvert
AWS Elemental MediaLive medialive
AWS Firewall Manager fms
AWS Global Accelerator globalaccelerator
AWS Glue [包括 AWS Lake Formation] glue
AWS Glue DataBrew databrew
AWS Ground Station groundstation
AWS Identity and Access Management (IAM) iam
AWS IoT 1-Click iot1click
AWS IoT Analytics iotanalytics
AWS IoT Core 
iot-device
AWS IoT Device Defender iot-device
AWS IoT Device Management iot-device
AWS IoT Events  iotevents
AWS IoT Greengrass greengrass
AWS Key Management Service (KMS) kms
AWS Lambda lambda
AWS License Manager license-manager
AWS Managed Services  
AWS OpsWorks Stacks opsworks
AWS OpsWorks for CM [包括 Chef Automate、Puppet Enterprise] opsworks-cm
AWS Organizations organizations
AWS Outposts outpost
AWS Personal Health Dashboard health
AWS Resource Groups resource-groups
AWS RoboMaker robomaker
AWS Secrets Manager secretsmanager
AWS Security Hub securityhub
AWS Server Migration Service (SMS) sms
AWS Serverless Application Repository serverlessrepo
AWS Service Catalog servicecatalog
AWS Shield shield, DDoSProtection
AWS Single Sign-On sso
AWS Snowball snowball
AWS Snowball Edge snowballedge
AWS Snowmobile  
AWS Step Functions states
AWS Storage Gateway storagegateway
AWS Systems Manager ssm
AWS Transfer Family transfer
AWS Trusted Advisor trustedadvisor
AWS Web Application Firewall (WAF) waf
AWS X-Ray xray
Elastic Load Balancing (ELB) elasticloadbalancing
VM Import/Export  

*命名空間可幫助您識別 AWS 環境中的服務。例如,在建立 IAM 政策時,使用 Amazon Resource Names(ARN)並讀取 AWS CloudTrail 日誌。進一步了解文件頁面中的命名空間

compliance-contactus-icon
有問題? 聯絡 AWS 業務代表
探索合規職缺?
立即申請 »
需要 AWS 合規更新?
在 Twitter 上關注我們 »