Instituições associadas da AWS Academy ativas

Navegue pela lista de instituições associadas da AWS Academy que ministraram um curso da AWS Academy

Esta lista é atualizada mensalmente para incluir todas as instituições que concluíram pelo menos um curso.

    • Nome da instituição Cidade Estado/província
      Academy IT Pty Ltd Adelaide Austrália Meridional
      Asia Pacific International College Parramatta Nova Gales do Sul
      Australian Institute of Technology and Commerce Haymarket Nova Gales do Sul
      Australian Technical College Western Australia Perth Austrália Ocidental
      Box Hill Institute Melbourne Victoria
      Canberra Institute of Technology Reid Território da Capital Australiana
      Charles Sturt University North Wagga Nova Gales do Sul
      Chisholm Institute Frankston Victoria
      Curtin University Bentley Austrália Ocidental
      Deakin College Melbourne Victoria
      Deakin University Burwood Victoria
      Federation University Australia Mt Helen Victoria
      Goanna Solutions - Yapang Initiative Sydney Nova Gales do Sul
      GOULBURN OVENS INSTITUTE OF TAFE (GOTAFE) Shepparton Victoria
      Griffith University Nathan Queensland
      Holmesglen Institute Melbourne Victoria
      James Cook University Cairns City Queensland
      King's Own Institute Sydney Território da Capital Australiana
      Universidade La Trobe Melbourne Victoria
      Melbourne Polytechnic Melbourne Victoria
      Monash University Clayton Victoria
      North Metropolitan TAFE Perth Austrália Ocidental
      Queensland University of Technology Brisbane Queensland
      Queensland University of Technology - DBS - Educação e Pesquisa Brisbane Queensland
      RMIT Online Melbourne Victoria
      RMIT University Australia Melbourne Victoria
      South Metropolitan TAFE Perth Austrália Ocidental
      South Regional TAFE Bunbury Austrália Ocidental
      South West Institute of TAFE Warrnambool Victoria
      Southern Cross University Bilinga Queensland
      Sunraysia Institute of Tafe Mildura Victoria
      Swinburne University of Technology Melbourne Victoria
      Swinburne University of Technology PAVE Melbourne Victoria
      TAFE NSW Digital Strathfield Nova Gales do Sul
      TAFE NSW Lidcombe Lidcombe Nova Gales do Sul
      TAFE NSW North - Hunter Ourimbah Nova Gales do Sul
      TAFE NSW North - Litoral Norte Kingscliff Nova Gales do Sul
      TAFE NSW Região Sul Wollongong Nova Gales do Sul
      Tafe NSW St Leonards st. Leonards Nova Gales do Sul
      TAFE NSW Sydney - Meadowbank Sydney Nova Gales do Sul
      TAFE NSW Sydney - Ultimo Sydney Nova Gales do Sul
      TAFE NSW Região Oeste ORANGE Nova Gales do Sul
      TAFE NSW Western Sydney Sydney Nova Gales do Sul
      TAFE Queensland South Brisbane Queensland
      TAFE SA Adelaide Austrália Meridional
      The Gordon Institute of TAFE Geelong Victoria
      The University of Sydney Sydney New South Wales
      Torrens University Australia Adelaide Austrália Meridional
      University of Canberra Bruce Território da Capital Australiana
      Universidade de Queensland Santa Lúcia Queensland
      University of South Australia Adelaide Austrália Meridional
      University of Tasmania Hobart Tasmânia
      University of Technology Sydney Sydney Nova Gales do Sul
      University of the Sunshine Coast Sippy Downs Queensland
      University of Wollongong (Escola de Computação e Tecnologia da Informação) Wollongong Nova Gales do Sul
      UNSW Sydney Sydney Nova Gales do Sul
      Victoria Polytechnic Sunshine Victoria
      Victoria University Footscray Victoria
      Western Sydney Technology College Parramatta Nova Gales do Sul
      Western Sydney University Penrith Nova Gales do Sul
    • Nome da instituição Cidade Estado/província
      American International University-Bangladesh Daca Daca
      Bangabandhu Sheikh Mujibur Rahman Digital University Gazipur Gazipur
      Daffodil International University Daca Daca
      Daffodil Polytechnic Institute Daca Daca
      Daffodil Technical Institute (DTI) Daca Daca
      Dhaka Mohila Polytechnic Institute Daca Daca
      IDEB Education & Training Institute Daca Daca
      IT & Management College Alabama Daca
      Model Polytechnic Institute Jashor Jessore
      National Polytechnic Institute Daca Daca
      National Polytechnic Institute,  Manikganj Manikganj Manikganj
      Premier University Chittagong Chittagong
      Shahjalal University of Science and Technology Sylhet Sylhet
    • Nome da instituição Cidade Estado ou Município
      Gyalpozhing College of Information Technology Mongar Monggar
      Technical Training Institute of Khuruthang Punakha Punakha
    • Nome da instituição Cidade Estado/província
      Universiti Teknologi Brunei
      Gadong
      Brunei-Muara
    • Nome da instituição Cidade Estado/província
      ACLEDA Institute of Business Phnom Penh Phnom Penh
      American University of Phnom Penh Phnom Penh Phnom Penh
      Cambodia Academy of Digital Technology Phnom Penh Phnom Penh
      National University of Management Phnom Penh Phnom Penh
      Royal University of Phnom Penh Phnom Penh Phnom Penh
      Univeristy of Puthisastra Phnom Penh Phnom Penh
      University of South-East Asia Siemreap Siem Reab
    • Nome da instituição Cidade Estado/província
      Beijing City University Pequim Pequim
      Beijing Information Science & Technology University Pequim Pequim
      Beijing Technology and Business University Pequim Pequim
      Chang'an University Xi'an Shaanxi
      Changchun University of Science and Technology Changchun Jilin
      Changzhou College of Information Technology Changzhou Jiangsu
      Chengdu College of UESTC – Departamento de Ciências da Computação em Nuvem e Tecnologia Chengdu Sichuan
      Chengdu Neusoft University - Escola de Ciência da Computação Chengdu Sichuan
      China University of Petroleum Qingdao Shandong
      China University of Petroleum-Beijing Pequim Pequim
      Chongqing University of Posts and Telecommunications - Faculdade Internacional Chongqing Chongqing
      Dalian Neusoft University of Information - Higher Vocational College of Technology Dalian Liaoning
      Dalian Neusoft University of Information - School of Network Engineering Dalian Liaoning
      East China Normal University – College of Computer Science and Technology Xangai Xangai
      Universidade de Ciência e Tecnologia da China Oriental, Escola de Ciência e Engenharia da Informação Xangai Xangai
      Fudan University Xangai Xangai
      Guangdong Industry Polytechnic School of Information Technology Guangzhou Guangdong
      Guangzhou College of SCUT Guangzhou Guangdong
      Guangzhou Industry & Trade Technician College Guangzhou Guangdong
      Universidade de Hangzhou Dianzi, Escola de Ciências Hangzhou Zhejiang
      Hangzhou Polytechnic Hangzhou Zhejiang
      Hangzhou Xiaoshan Technician College - Department Cloud Computing Hangzhou Zhejiang
      Hebei Petroleum University of Technology Chengde Hebei
      Hebei University of Science and Technology Shijiazhuang Hebei
      Hebei University of Technology Tianjin Tianjin
      Hebei Vocational University of Technology and Engineering Xingtai Hebei
      Hechi University Yizhou Guangxi
      Jianghan University - School of Intelligent Manufacturing Wuhan Hubei
      Universidade de Jianghan, Escola de Matemática e Ciência da Computação Wuhan Hubei
      Jiangxi University of Traditional Chinese Medicine Nanchang Jiangxi
      Kunming Metallurgy College Kunming Yunnan
      Kunming University of Science and Technology Kunming Yunnan
      Lanzhou Vocational Technical College Lanzhou Gansu
      Nankai University - College of Computer Science Tianjin Tianjin
      Ningxia University - School of Information Engineering Yinchuan Ningxia
      Peking University Pequim Pequim
      Pujiang Institute, Nanjing Tech University Nanjing Jiangsu
      Shaanxi University of Science & Technology Xi'an Shaanxi
      Shandong Labor Vocational and Technical College - Department of Cloud Computing Jinan Shandong
      Shandong University of Science and Technology Qingdao Shandong
      Shanghai Advanced Institute of Finance(SAIF) Xangai  
      Shanghai Dianji University Xangai Xangai
      Shanghai Jiaotong University Xangai  
      Shanxi Polytechnic College Taiwan Shanxi
      Universidade Aeroespacial de Shenyang Shenyang Liaoning
      Shenzhen Institute of Information Technology – School of Computer Science Shenzhen Guangdong
      Shenzhen Institute of Information Technology – School of Computer Science Shenzhen Guangdong
      Shenzhen Institute of Technology – Department of Cloud Computing Shenzhen Guangdong
      Shenzhen Institute of Technology - Department of IoT Shenzhen Guangdong
      Shenzhen Polytechnic - Department of Computer Engineering Shenzhen Guangdong
      Shenzhen Polytechnic - Department of Network Engineering Shenzhen Guangdong
      Shougang Institute of Technology Pequim Pequim
      South China University of Technology Guangzhou Guangdong
      Southeast University Nanjing Jiangsu
      Southwest Petroleum University Chengdu Sichuan
      SouthWest University of Finance and Economics - Economic Management Experimental Teaching Center Chengdu Sichuan
      Southwestern University of Finance and Economics - School of Economic Information Engineering Chengdu Sichuan
      Tianjin Electronic Information College - Department of electronics and communication technology Tianjin Tianjin
      Tianjin University - School of Science Tianjin Tianjin
      University of Electronic Science and Technology of China - School of Computer Science and Engineering Chengdu Sichuan
      Wenzhou University Wenzhou Zhejiang
      Wuhan Institute of Shipbuilding Technology Wuhan Hubei
      Wuhan Police Vocational College Wuhan Hubei
      Wuxi Institute of Technology Wuxi Jiangsu
      Xinjiang Agricultural Vocational and Technical College Changji Xinjiang
      Xinjiang Shihezi Vocational Technical College Shihezi Xinjiang
      YanBian University Yanji Jilin
      Zhejiang Sci-Tech University Hangzhou Zhejiang
    • Nome da instituição Cidade Estado/província
      AIESEC Hong Kong Hong Kong  
      CCC Ming Yin College Kowloon  
      Chinese University of Hong Kong Hong Kong (RAE)  
      City University of Hong Kong - departamento de Ciências da computação Hong Kong  
      City University of Hong Kong - Departamento de Engenharia Eletrônica Hong Kong  
      City University of Hong Kong - Department of Information Systems Hong Kong  
      College of Professional and Continuining Education-The Hong Kong Polytechnic University Hong Kong  
      CUHKFAA Thomas Cheung Secondary School Hong Kong  
      Department of Computer Science and Engineering, The Chinese University of Hong Kong Shatin  
      Hang Seng University of Hong Kong - Modern Educational Research Society Novos Territórios  
      HKUST Entrepreneurship Center Hong Kong  
      Hong Kong Institute of Vocational Education (Chai Wan) Hong Kong  
      Hong Kong Institute of Vocational Education (Lee Wai Lee) Hong Kong  
      Hong Kong Metropolitan University Kowloon  
      Hong Kong Teachers' Association Lee Heng Kwei Secondary School N.T.  
      Universidade de Ciência e Tecnologia de Hong Kong Hong Kong  
      Lok Sin Tong Leung Kau Kui College Hong Kong  
      Technological Higher Education Institute of Hong Kong Hong Kong  
      The Chinese University of Hong Kong - Information Technology Services Centre Hong Kong  
      The Chinese University of Hong Kong - Library N.T.  
      The Education University of Hong Kong Hong Kong  
      The Hang Seng University of Hong Kong - Department of Computing Science Hong Kong  
      The Hang Seng University of Hong Kong - Department of Economics and Finance Hong Kong  
      The Hong Kong Polytechnic University Hong Kong  
      The Hong Kong Polytechnic University - departamento de Computação Kowloon  
      The Hong Kong Polytechnic University – Information Technology Services Hong Kong  
      The Hong Kong Polytechnic University - School of Hotel and Tourism Management Hong Kong  
      The School of Professional and Continuing Education, The University of Hong Kong Hong Kong  
      The University of Hong Kong - Information Technology Services Hong Kong  
      Y.W.C.A. Hioe Tjo Yoeng College Hong Kong  
      Youth College (Kwai Fong) Hong Kong  
    • Nome da instituição Cidade Estado/província
      A D Patel Institute of Technology Anand Gujarat
      A P Shah Institute of Technology Mumbai Maharashtra
      A.A.N.M. and V.V.R.S.R. Polytechnic Gudlavalleru Andhra Pradesh
      College of Engineering and Technology AAA Sivakasi Tamil Nadu
      Aarupadai Veedu Institute of Technology (AVIT) Chennai Tamil Nadu
      ABES EC GHAZIABAD (U.P) Uttar Pradesh
      ABMSP's Anantrao Pawar College of Engineering & Research Pune Maharashtra
      Achariya College of Engineering Technology Villianur Puducherry
      Acharya Institutes Bengaluru Karnataka
      Acropolis Institute of Technology and Research Indore Madhya Pradesh
      Adamas University Calcutá Bengala Ocidental
      Adani University Ahmedabad Gujarat
      Adi Shankara Institute of Engineering and Technology Ernakulam Kerala
      Adikavi Nannaya University Rajamahendravaram Andhra Pradesh
      Aditya Engineering College Surampalem Andhra Pradesh
      Aditya Institute of Technology and Management Tekkali Andhra Pradesh
      Agnel Institute of Technology & Design Assagao Goa
      AISSMS Institute of Information Technology Pune Maharashtra
      AKNM Government Polytechnic College Thirurangadi Chelari Kerala
      Amal Jyothi College of Engineering Kottayam Kerala
      AMC Engineering College Bengaluru Karnataka
      Amity School of Engineering and Technology Noida Uttar Pradesh
      Amity University Noida Uttar Pradesh
      Amrita Vishwa Vidyapeetham Coimbatore Tamil Nadu
      Amrutvahini College of Engineering Sangamner Maharashtra
      Andhra Pradesh State Skill Development Corporation Vijayawada Andhra Pradesh
      Anjuman-I-Islam Kalsekar Technical Campus New Panvel Maharashtra
      Anna University Chennai Tamil Nadu
      Annasaheb Dange College of Engineering and Technology Sangli Maharashtra
      Anurag Group of Institutions Hyderabad Telangana
      ASM group of Institutes Pune Maharashtra
      Atmiya University Rajkot Gujarat
      Atria Institute of Technology Bengaluru Karnataka
      AVANTHI INSTITUTE OF ENGG & TECH Visakhapatnam Andhra Pradesh
      Avantika University MADHYA PRADESH Madhya Pradesh
      Avinashilingam Institution for Home Science and Higher Education for Women Coimbatore Tamil Nadu
      AVN Institute of Engineering and Technology Hyderabad Andhra Pradesh
      Axis Institute of Technology & Management Kanpur Uttar Pradesh
      Babu Banarasi Das Institute of Technology and Management Lucknow Uttar Pradesh
      Babulal Tarabai Institute of Research and Technology Sironja Madhya Pradesh
      BANNARI AMMAN INSTITUTE OF TECHNOLOGY Erode Tamil Nadu
      Bengal College of Engineering & Technology Durgapur Bengala Ocidental
      Bennett University Greater Noida Uttar Pradesh
      Bharat Institute of Technology Meerut Uttar Pradesh
      Bharathidasan Institute of Management Trichy Tamil Nadu
      Bharati Vidyapeeth's College of Engineering For Women Pune Maharashtra
      Bhartiya Skill Development University (BSDU), Jaipur Jaipur Rajastão
      Birla Institute of Management Technology Greater Noida Uttar Pradesh
      Birla Institute of Technology and Science, Pilani Pilani Rajastão
      Birla Vishvakarma Mahavidayalya Anand Gujarat
      Bomma Institute of Technology and Science Allipuram Andhra Pradesh
      Bonam Venkata Chalamayya Engineering College (Autônomo) Amalapuram Andhra Pradesh
      BRACT's Vishwakarma Institute of Information Technology Pune Maharashtra
      Brainware University Calcutá Bengala Ocidental
      BV Raju Institute of Technology Hyderabad Andhra Pradesh
      C V Raman College of Engineering Bhubneshwar Odisha
      C. G. Patel Institute of Technology Bardoli Gujarat
      Centre of Excellence in Maritime & Shipbuilding (CEMS) Visakhapatnam Andhra Pradesh
      Universidade Centurion de Tecnologia e Gestão Visakhapatnam Andhra Pradesh
      Chaitanya Bharathi Institute of Technology Hyderabad Telangana
      Avanthi Institute of Engineering and Technology Guntur Andhra Pradesh
      Chalapathi Institute of Technology Guntur Andhra Pradesh
      Chameli Devi Group of Institutions Indore Madhya Pradesh
      CHANDIGARH ENGINEERING COLLEGE JHANJERI MOHALI Punjab
      Chandigarh Group of Colleges landran Punjab
      Chandigarh University Mohali Punjab
      Charotar University of Science and Technology Changa Gujarat
      Chitkara University Punjab Rajpura Punjab
      Christ University Bengaluru Karnataka
      CHRIST(Deemed to be University) Pune Lavasa Campus Pune Maharashtra
      CMR Institute of Technology Hyderabad Andhra Pradesh
      CMR Technical Campus Hyderabad Telangana
      College of Engineering Bhubaneswar Bhubaneswar Odisha
      College of IT and Management Education BHUBANESWAR Odisha
      Comm-IT Career Academy Nova Déli Déli
      CSMSS Chh. Shahu College of Engineering Aurangabad. Maharashtra
      CT University Sidhwan Khurd Punjab
      D.K.T.E.Society's Textile and Engineering Institue,Ichalkaranji. Dist. Kolhapur. Ichalkaranji Maharashtra
      D.Y. Patil College of Engineering and Technology, Kolhapur Kolhapur. Maharashtra
      Dadi Institute of Engineering & Technology VISAKHAPATNAM Andhra Pradesh
      Datta Meghe Institute of Higher Education & Research Wardha Maharashtra
      Dayananda Sagar Academy of Technology and Management Bangalore Karnataka
      Dayananda Sagar College of Arts, Science and Commerce Bengaluru Karnataka
      Dayananda Sagar University Bangalore Karnataka
      Deogiri Institute of Engineering and Management Studies Aurangabad Maharashtra
      Department of Collegiate and Technical Education Bangalore Karnataka
      Department of Computer Science/University of Mumbai Mumbai Maharashtra
      Desh Bhagat University Fatehgarh Sahib Punjab
      Dewan  VS institute of Engineering & Technology Meerut Meerut Uttar Pradesh
      Dhanekula Institute of Engineering & Technology Vijayawada Andhra Pradesh
      Dharmsinh Desai University Nadiad Gujarat
      DIT UNIVERSITY Dehradun Uttarakhand
      Dr K V SUBBA REDDY INSTITUTE OF TECHNOLOGY Kurnool Andhra Pradesh
      Dr. N. G. P. Institute of Technology Coimbatore Tamil Nadu
      Dr. T Thimmaiah Institute Of Technology, Kolar Karnataka
      Dr. Vishwanath Karad MIT World Peace University Pune Maharashtra
      Dr.Mahalingam College of Engineering & Technology Coimbatore Tamil Nadu
      Dream Institute of Technology Thakurpukur, Bengala Ocidental
      Dronacharya Group Of Institutions Greater Noida Uttar Pradesh
      DVR & Dr. HS MIC College of Technology Kanchikacherla Andhra Pradesh
      East Point College of Engineering and Technology Bangalore Karnataka
      EduSkills Foundation Bhubaneswar Odisha
      Eternal University Distt Sirmour Himachal Pradesh
      Excelssior Education Society's K C College of Engineering and Management Studies and Research Thane Maharashtra
      Father Conceicao Rodrigues College Of Engineering Bandra Mumbai Mumbai Maharashtra
      G L Bajaj Institute of Technology & Management Greater Noida Uttar Pradesh
      G Pullaiah College of Engineering and Technology Kurnool Andhra Pradesh
      G.Pulla Reddy Engineering College Kurnool Andhra Pradesh
      Galgotias University Noida Uttar Pradesh
      Gandhi Institute for Education and Technology Bhubaneswar Odisha
      Gandhi Institute For Technology (GIFT) Bhubaneswar Odisha
      Ganpat University Mehsana Gujarat
      Gayatri Vidya Parishad College of Engineering (A) Visakhapatnam Andhra Pradesh
      GEETA ENGINEERING COLLEGE PANIPAT Haryana
      Geethanjali Institute of Science and Technology Nellore Andhra Pradesh
      Gharda Institute of Technology, Lavel Khed Maharashtra
      GITAM (Deemed to be University), Hyderabad Pathancheru Mandal Telangana
      Gitam University Bengaluru Karnataka
      Global Nature Care Sangathan's Group of Institutions Jabalpur Madhya Pradesh
      GMR Institute of Technology Rajam Andhra Pradesh
      GNA University Phagwara Punjab
      Godavari institute of engineering and technology Rajahmundry - 5 Andhra Pradesh
      Gokaraju Rangaraju Institute of Engineering & Technology Hyderabad Telangana
      Government College of Engineering, Kalahandi Bhawanipatna Odisha
      Graphic Era Deemed to be University Dehradun Uttarakhand
      Graphic Era Hill University Dehradun Uttarakhand
      Great Lakes Institute of Management, Gurgaon Gurgaon Haryana
      Great Learning Bangalore Karnataka
      Greater Kolkata College of Engineering and Management Kolkata West Bengal
      GSSS Institute of Engineering & Technology for Women Mysuru Karnataka
      Gudlavalleru Engineering College Gudlavalleru Andhra Pradesh
      Gujarat Technological University Ahmedabad Gujarat
      Gujarat University Ahmedabad Gujarat
      Gujarat Vidyapith Ahmedabad Gujarat
      Gulzar Group of Institutes Khanna Punjab
      Guru Gobind Singh College of Engineering & Research Centre, Nashik Nashik Maharashtra
      Guru Kashi University Punjab Punjab
      Guru Nanak Dev Engineering College Ludhiana Punjab
      GVPCDPGC (A) vishakapatnam, Andhra Pradesh
      Gyan Ganga College Of Technology JABALPUR Madhya Pradesh
      Hooghly Engineering & Technology College West Bengal West Bengal
      ICFAI UNIVERSITY TRIPURA Agartala Tripura
      ICT Academy Chennai Tamil Nadu
      Ideal Institute of Technology Kakinada Andhra Pradesh
      IES College of Technology Bhopal Madhya Pradesh
      Inderparstha Engg College Ghaziabad Uttar Pradesh
      Indian Institute of Business Management Patna Bihar
      INDIAN INSTITUTE OF INFORMATION TECHNOLOGY, SONEPAT Sonepat Haryana
      Indira Gandhi Institute of Technology, Sarang DHENKANAL Odisha
      Indo German Institute of Advanced Technology visakhapatnam Andhra Pradesh
      Indore Institute of Science and Technology Indore Madhya Pradesh
      Indus Institute of Engineering and Technology Ahmedabad Gujarat
      Institute of Advance Computing Indore Madhya Pradesh
      Institute of Engineering & Management Bengala Ocidental  
      Institute of Engineering & Technology Alwar Rajastão
      Institute of Industrial and Computer Management and Research (IICMR) Pune Maharashtra
      Institute of Management Studies, Noida Noida Uttar Pradesh
      Institute of Technology & Management (ITM), Gwalior Gwalior Madhya Pradesh
      International Institute of Information Technology Pune Maharashtra
      International Institute of Information Technology Bangalore BANGALORE Karnataka
      International School of Technology and Sciences for Women East  Godavari Andhra Pradesh
      ISL Engineering College Hyderabad Telangana
      ITM University Gwalior Madhya Pradesh
      ITS ENGINEERING COLLEGE GRANDE NOIDA Uttar Pradesh
      Jagran Lakecity University Bhopal Madhya Pradesh
      Jansons Institute of Technology Coimbatore Tamil Nadu
      JAYAMUKHI INSTITUTE OF TECHNOLOGICAL SCIENCES Warangal Telangana
      JECRC University Jaipur Rajasthan
      JIMS Engineering Management Technical Campus Greater Noida Uttar Pradesh
      Jindal Global Business School Sonipat Haryana
      JIS College of Engineering Kalyani Bengala Ocidental
      JNTUK – University College of Engineering Vizianagaram Vizianagaram Andhra Pradesh
      Jyothy Institute of Technology Bengaluru Karnataka
      k j somaiya institute of engineering and Information Technology Mumbai Maharashtra
      K K Wagh Institute of Engineering Education and Research, Nashik Nashik Maharashtra
      K L University Guntur Andhra Pradesh
      K. R. Mangalam University Gurgaon Haryana
      K.D.K. College of Engineering, Nagpur Maharashtra Maharashtra
      K.S.Rangasamy College of Technology Namakkal Tamil Nadu
      Kalasalingam University Virudhunagar Tamil Nadu
      Kalinga University Raipur Chhattisgarh
      Karnatak Law Society's Vishwanathrao Deshpande Institute of Technology Haliyal Karnataka
      Karnataka German Technical Training Institute - Bangalore karnataka Karnataka
      Karnataka German Technical Training Institute - Kalaburagi karnataka Karnataka
      Kaushalya -The Skill University Ahmedabad Gujarat
      Kaziranga University Jorhat Assam
      KBN College (Autonomous) Vijayawada Andhra Pradesh
      KG College of Arts and Science Coimbatore Tamil Nadu
      KGiSL - Institute of Information Management Coimbatore Tamil Nadu
      KGiSL Institute of Technology Coimbatore Tamil Nadu
      KIET Group of Institutions Ghaziabad Uttar Pradesh
      KIIT University Bhubaneswar Odisha
      KJEI's K J College of Engineering & Management Research Pune Maharashtra
      KKR and KSR Institute of Technology and Sciences Guntur Andhra Pradesh
      KL University Hyderabad Hyderabad Telangana
      KLE Institute of Technology, Hubballi Hubballi Karnataka
      KLE Society's Degree College Bengaluru Karnataka
      KLE Society's P C Jabin science college Hubli Karnataka
      KLE Technological University Hubballi Karnataka
      KLS Gogte Institute of Technology Belagavi Karnataka
      Knowledge Institute of Technology Salém Tamil Nadu
      Kolhapur Institute of Technology's College of Engineering (Autonomous) Kolhapur Maharashtra
      Konark Institute of Science & Technology Jatni Odisha
      Koneru Lakshmaiah Education Foundation guntur Andhra Pradesh
      Kongu Engineering College Erode Tamil Nadu
      Kongunadu Arts and Science College Coimbatore Tamil Nadu
      Konkan Gyanpeeth College of Engineering Karjat Karjat Maharashtra
      Krishna Engineering College Ghaziabad Uttar Pradesh
      Kristu Jayanti College Bengaluru Karnataka
      KSRM College of Engineering Kadapa Andhra Pradesh
      Lakireddy Bali Reddy College of Engineering Vijayawada Andhra Pradesh
      Lakshmi Narain College of Technology Bhopal Madhya Pradesh
      Lendi Institute of Engineering & Technology (Autonomous) Vizag Andhra Pradesh
      Lok Jagruti University Ahmedabad Gujarat
      Lokmanya Tilak college of Engineering,Navi Mumbai NAVI MUMBAI Maharashtra
      Lovely Professional University Phagwara Punjab
      Lyallpur Khalsa College Technical Campus Jalandhar Punjab
      M.H.SABOO SIDDIK COE Mumbai Maharashtra
      M.Kumarasamy College of Engineering Thalavapalayam Tamil Nadu
      M.V.R Degree College Gajuwaka Andhra Pradesh
      Maharaj Vijayaram Gajapathi Raj College of Engineering (Autonomous) Chintalavalasa Andhra Pradesh
      Maharaja Agrasen Himalayan Garhwal University Uttrakhand Uttarakhand
      Maharashtra Institute of Technology Aurangabad Maharashtra
      Maharashtra State Skill University Mumbai Maharashtra
      Mahendra Engineering College Namakkal Tamil Nadu
      Mailam Engineering College Villupuram Tamil Nadu
      Malla Reddy University Hyderabad Telangana
      Malwa Institute of Technology Indore Madhya Pradesh
      Manakula Vinayagar Institute of Technology PONDICHERRY Puducherry
      Manav Rachna University Faridabad Haryana
      Mandava Institute of Engineering & Technology KRISHNA Andhra Pradesh
      Mandsaur University Mandsaur Madhya Pradesh
      Manipal School of Information Sciences Udupi Karnataka
      Manipal University, Jaipur Jaipur  
      Manonmaniam Sundaranar University Tirunelveli Tamil Nadu
      Maratha Vidya Prasarak Samaj's               Karmaveer Adv. Baburao Ganpatrao Thakare College of Engineering, Nashik Nashik Maharashtra
      Marathwada Institute of Technology Aurangabad Maharashtra
      Marathwada Institute of Technology, Cidco, Aurangabad Aurangabad Maharashtra
      Marathwada Mitra Mandal's Polytechnic Pune Maharashtra
      Marathwada Mitra Mandals College of Engineeering, Karvenagar Pune Maharashtra
      Marathwada Mitramandal's Institute of Technology Pune Maharashtra
      Marwadi Education Foundation Rajkot Gujarat
      Maturi Venkata Subba Rao (MVSR) Engineering College HYDERABAD Telangana
      MAULANA ABDUL KALAM AZAD UNIVERSITY OF TECHNOLOGY, BENGALA OCIDENTAL Nadia Bengala Ocidental
      Medi-Caps University Pigdamber Madhya Pradesh
      Meerut Institute of Engineering and Technology, Meerut Meerut Uttar Pradesh
      Meerut Institute of Technology Meerut Uttar Pradesh
      Mepco Schlenk Engineering College (Autônoma), Sivakasi Sivakasi Tamil Nadu
      MES College of Arts Commerce and Science Bangalore Karnataka
      MET League of Colleges Mumbai Maharashtra
      MIET KUMAON Haldwani Uttarakhand
      MIT Academy of Engineering Pune Maharashtra
      MIT ADT University Pune Maharashtra
      MLR Institute of Technology Hyderabad Telangana
      Model Institute of Engineering and Technology Jammu Jammu and Kashmir
      Modern College of Arts , Science and Commerce Pune Maharashtra
      Muthayammal Engineering College Rasipuram Tamil Nadu
      Nagarjuna College of Engineering and Technology Bangalore Karnataka
      Nagpur Institute of Technology Nagpur Maharashtra
      Nalanda Degree College VIJAYWADA Andhra Pradesh
      Nalla Malla Reddy Engineering College Hyderabad Telangana
      Nanasaheb Mahadik College of Engineering Islampur Maharashtra
      Narasaraopeta Engineering College Guntur Andhra Pradesh
      National Forensic Sciences University GANDHINAGAR Gujarat
      National Post Graduate College, Lucknow Lucknow Uttar Pradesh
      Navrachna University Vadodara Gujarat
      Nehru Institute of Engineering and Technology Tamilnadu Tamil Nadu
      Nettur Technical Training Foundation Bengaluru Karnataka
      Nirma University Ahmedabad Gujarat
      Nitte Meenakshi Institute of Technology, Bengaluru Bengaluru Karnataka
      NOIDA INSTITUTE OF ENGINEERING & TECHNOLOGY GAUTUM BUDHA NAGAR Uttar Pradesh
      NSHM Knowledge Campus, Durgapur Durgapur Bengala Ocidental
      NSHM Knowledge Campus, Kolkata CALCUTÁ  
      Odisha University of Technology and Research Bhubaneswar Odisha
      Oriental Institute of Science and Technology Bhopal Madhya Pradesh
      P P Savani University Surat Gujarat
      P.E.S. College of Engineering, Aurangabad Aurangabad Maharashtra
      P.E.S. College of Engineering, Mandya Mandya Karnataka
      P.S.R Engineering College Sivakasi Tamil Nadu
      PACE INSTITUTE OF TECHNOLOGY AND SCIENCES Ongole. Andhra Pradesh
      PANIMALAR ENGINEERING COLLEGE Chennai Tamil Nadu
      Parala Maharaja Engineering College Berhampur Odisha
      Parul University Vadodara Gujarat
      Parvathaneni Brahmayya Siddhartha College of Arts and Science Vijayawada Andhra Pradesh
      Pimpri Chinchwad College of Engineering Pune Maharashtra
      Pimpri Chinchwad Education Trust Pune Maharashtra
      Poona Institute of Management Sciences and Entrepreneurship Pune Maharashtra
      Pragati Engineering College-Kakinada Kakinada Andhra Pradesh
      Prasad V. Potluri Siddhartha Institute of Technology Vijayawada Andhra Pradesh
      Prestige Institute of Management and Research, Indore Indore Madhya Pradesh
      Prof Ram Meghe Institute of Technology & Research Badnera Amravati Maharashtra
      Progressive Education Society's Modern College of Arts, Science and Commerce (Autonomous) Shivajinagar, Pune - 411005 Pune Maharashtra
      Progressive Education Society's Modern College of Engineering Pune Maharashtra
      PSG Institute of Technology and Applied Research Coimbatore Tamil Nadu
      PSGR Krishnammal College for Women Coimbatore Tamil Nadu
      PSNA College of Engineering and Technology Dindigul Tamil Nadu
      QIS College of Engineering and Technology Ongole Andhra Pradesh
      R C Patel Institute of Technology Shirpur Shirpur Maharashtra
      R K College of Engineering Vijayawada Andhra Pradesh
      R.D. Engineering College Ghaziabad Uttar Pradesh
      R.M.D. Engineering College Chennai Tamil Nadu
      R.M.K. ENGINEERING COLLEGE CHENNAI Tamil Nadu
      R.V.R. and J.C. College of Engineering GUNTUR Andhra Pradesh
      Radhakrishna Institute of Technology and Engineering Khurda Odisha
      Raghu Engineering College Visakhapatnam Andhra Pradesh
      Raghu Institute of Technology Visakhapatnam Andhra Pradesh
      Raj Kumar Goel Institute of Technology Uttar Pradesh Uttar Pradesh
      Raj Kumar Goel Institute of Technology & Management Ghaziabad Uttar Pradesh
      Rajamahendri Institute of Engineering and Technology Bhoopalapatnam Andhra Pradesh
      Rajarambapu Institute of Technology Uran Islampur Maharashtra
      Rajeev Gandhi Memorial College of Engineering and Technology Kurnool Andhra Pradesh
      Rajiv Gandhi University of Knowledge Technologies Kadapa Andhra Pradesh
      Ramachandra College of Engineering Eluru Andhra Pradesh
      Ramrao Adik Institute of Technology Navi Mumbai Maharashtra
      Rao Pahlad Singh Group of Institutions Balana Haryana
      Ravindra College of Engineering for Women Kurnool Andhra Pradesh
      Reva University Bengaluru Karnataka
      Rizvi College of Engineering Mumbai Maharashtra
      RMK College of Engineering and Technology Chennai Tamil Nadu
      Rohidas Patil Institute of Management Studies Thane Maharashtra
      Roland Institute of Technology Berhampur Odisha
      Rungta College of Engineering and Technology Bhilai Chhattisgarh
      Rustamji Institute of Technology Gwalior Madhya Pradesh
      América V. Polytechnic College, Bhopal Bhopal Madhya Pradesh
      Sadabai Raisoni Womens College Nagpur Maharashtra
      Sagi Rama Krishnam Raju Engineering College BHIMAVARAM Andhra Pradesh
      Sakthi Polytechnic College Erode Tamil Nadu
      Sandip University Nashik Maharashtra
      SANJEEVAN ENGINEERING AND TECHNOLOGY INSTITUTE, PANHALA, KOLHAPUR Kolhapur Maharashtra
      Sanjivani College of Engineering Kopargaon Maharashtra
      Sankara Polytechnic College Coimbatore Tamil Nadu
      Santhiram Engineering College Nandyal Andhra Pradesh
      Sapthagiri College of Engineering, Bangalore -57 Bangalore Karnataka
      SASI Institute of Technology & Engineering Tadepalligudem Andhra Pradesh
      Satya Institute of Technology and Management Vizianagaram Andhra Pradesh
      Savitribai Phule Pune University Pune Maharashtra
      School of Engineering and Applied Science, Ahmedabad University Ahmedabad Gujarat
      School of Engineering, RK University Rajkot Gujarat
      Scope Global Skill University Bhopal Madhya Pradesh
      SCTR'S Pune Institute of Computer Technology Pune Maharashtra
      Sengunthar Engineering College (Autonomous) Tiruchengode Tamil Nadu
      Sharad Institute of Technology College of Engineering Yadrav Madhya Pradesh
      Sharad Institute of Technology, Polytechnic Shirol Maharashtra
      Sharda University Greater Noida Uttar Pradesh
      Sharnbasva University, Kalaburagi Kalaburagi Karnataka
      Shivajirao Kadam Institute of Technology and Management-Technical Campus Indore Madhya Pradesh
      Shoolini University Solan Himachal Pradesh
      Shree L. R. Tiwari College of Engineering Thane Maharashtra
      Shree Swami Atmanand Saraswati Institute of Technology Surat Gujarat
      Shri Aatm Vallabh Jain Girls P.G. College, Sri Gan Sri Ganganagar Rajasthan
      Shri Labhubhai Trivedi Institute of Engineering and Technology (SLTIET) Rajkot Gujarat
      Shri Mata Vaishno Devi University Katra Jammu and Kashmir
      Shri Ramdeobaba College of Engineering & Managment Nagpur Maharashtra
      Shri Ramdeobaba College of Engineering and Management, Nagpur Nagpur Maharashtra
      Shri S'ad Vidya Mandal Institute of Technology Bharuch Gujarat
      Shri Sant Gajanan Maharaj College of Engineering Shegaon Maharashtra  
      SHRI VILE PARLE KELAVANI MANDAL'S Dwarkadas J. Sanghvi College of Engineering Mumbai Maharashtra
      Shri Vishnu Engineering College for Women Bhimavram Andhra Pradesh
      SHRI VISHWAKARMA SKILL UNIVERSITY GURGAON Haryana
      Siddaganga Institute of Technology Tumkur Tumakuru Karnataka
      SIESGST NAVI MUMBAI Maharashtra
      Silver Jubilee Govt. College (Autonomouse) Kurnool Andhra Pradesh
      Silver Oak University Ahmedabad Gujarat
      Sipna College Of Engineering And Technology AMRAVATI Maharashtra
      SIR PADAMAPT SINGHANIA UNIVERSITY Udaipur Rajastão
      SJB Institute of Technology Bengaluru Karnataka
      SMS Lucknow Lucknow Uttar Pradesh
      Sona College of Technology SALEM Tamil Nadu
      SP Jain School of Global Management Mumbai Maharashtra
      Sphoorthy Engineering College Hyderabad Andhra Pradesh
      SR University Warangal Telangana
      Sree Rama Government Polytechnic College, Thriprayar Thrissur Kerala
      Sree Venkateswara College Of Engineering Tirupati Andhra Pradesh
      Sree Vidyanikethan Engineering College Tirupati Andhra Pradesh
      Sreenidhi Institute of Science and Technology Hyderabad Telangana
      Sreyas Institute of Engineering and Technology Hyderabad Andhra Pradesh
      Sri Aurobindo Institute of Technology Indore Madhya Pradesh
      Sri Bala Sai Degree College Meherbaba Auditorium Andhra Pradesh
      Sri GCSR Degree College Srikakulam Andhra Pradesh
      Sri Krishna Arts and Science College COIMBATORE Tamil Nadu
      Sri Krishna College of Engineering and Technology Coimbatore Tamil Nadu
      Sri Manakula Vinayagar Engineering College Puducherry Puducherry
      Sri Ramachandra Faculty of Engineering and Technology Chennai Tamil Nadu
      Sri Sai Ram Engineering College Chennai Tamil Nadu
      Sri Sairam Institute of Technology CHENNAI Tamil Nadu
      Sri Sathya Sai Institute of Higher Learning Puttaparthi Andhra Pradesh
      Sri Sri University Cuttack Odisha
      Sri Vasavi Engineering College Peddatadepalli Andhra Pradesh
      Sri Vasavi Institute of Engineering and Technology KRISHNA Andhra Pradesh
      Sri Venkateshwaraa College of Engineering & Technology Puducherry Puducherry
      Sri Venkateswara Engineering College Tirupathi, Chittoor Andhra Pradesh
      Srinivas Institute of Technology Mangaluru Karnataka
      Srinivas University Mangalore Karnataka
      Srinivasa Institute of Engineering and Technology Amalapuram Andhra Pradesh
      Srinivasa Ramanujan Institute of Technology Anantapur Andhra Pradesh
      SRK Institute of Technology Vijayawada Andhra Pradesh
      SRM Institute of Science & Technology Chennai Tamil Nadu
      St Joseph's Institute of Technology Chennai Tamil Nadu
      St Joseph's University Bangalore Karnataka
      St. Peter’s Engineering College Hyderabad Telangana
      Surana College BANGALORE Karnataka
      SVR Engineering College Nandyal Andhra Pradesh
      Swarnandhra College of Engineering and Technology Narsapur Andhra Pradesh
      Symbiosis Centre for Distance Learning Pune Maharashtra
      Symbiosis Institute of Digital and Telecom Management Pune Maharashtra
      Symbiosis University of Applied Sciences Indore Madhya Pradesh
      Tatyasaheb Kore Institute of Engineering & Technology Tal. Panhala Maharashtra
      Techno India University, West Bengal Calcutá Bengala Ocidental
      Techno International New Town Calcutá Bengala Ocidental
      Technocrats Institute of Technology Bhopal Madhya Pradesh
      Thakur College of Science & Commerce Mumbai Maharashtra
      Thapar Institute of Engineering and Technology Patiala Punjab
      The NorthCap University Gurgaon Haryana
      Trident Academy of Technology Bhubaneswar Odisha
      Trinity Institute of Technology and Research Bhopal Madhya Pradesh
      United School of Business Management Patia  
      Universal College of Engineering Vasai Maharashtra
      University Institute of Engineering and Technology, Kurukshetra University Kurukshetra Haryana
      University of Engineering & Management, Jaipur Jaipur Rajastão
      University of Petroleum and Energy Studies Dehradun Uttarakhand
      Usha Rama College of Engineering and Technology Vijayawada Andhra Pradesh
      Uttaranchal University Dehradun Uttarakhand
      Vaagdevi College of Engineering Khila Warangal Telangana
      Vardhaman College of Engineering Hyderabad Telangana
      Vasavi College of Engineering Hyderabad Telangana
      VASIREDDY VENKATADRI INSTITUTE OF TECHNOLOGY Namburu Andhra Pradesh
      Veer Narmad South Gujarat University Surat Gujarat
      Veer Surendra Sai University of Technology (VSSUT) Sambalpur Odisha
      Vel Tech Rangarajan Dr. Sagunthala R&D Institute of Science and Technology Avadi Tamil Nadu
      Velagapudi Ramakrishna Siddhartha Engineering College Vijayawada Andhra Pradesh
      vidya jyothi institute of technology c.b.post Telangana
      Vidyalankar Institute of Technology Mumbai Maharashtra
      Vidyanidhi Info Tech Mumbai Maharashtra
      Vignan's Foundation for Science, Technology & Research Guntur Andhra Pradesh
      Vignan's Institute of Information Technology Visakhapatnam Andhra Pradesh
      Vignana Bharathi Institute of Technology Hyderabad Telangana
      Vijaya Institute of Technology for Women Vijayawada Andhra Pradesh
      Vikrant Institute of Technology and Management Gwalior Gwalior Madhya Pradesh
      Visakha Institute of Engineering and Technology Visakhapatnam Andhra Pradesh
      Vishnu Institute of Technology Bhimavaram Andhra Pradesh
      VIT University Vellore Tamil Nadu
      Vivekananda Global University Jaipur Rajasthan
      VSB COLLEGE OF ENGINEERING TECHNICAL CAMPUS COIMBATORE Coimbatore Tamil Nadu
      VSB Engineering College Karur Tamil Nadu
      Walchand Institute of Technology Solapur Maharashtra
      Woxsen University Hyderabad Telangana
      Xavier institute of engineering Mumbai Maharashtra
    • Nome da instituição Cidade Estado/província
      Akademi Komunitas Darussalam Banyuwangi Jawa Timur
      Bina Nusantara University International Jacarta Jacarta Raya
      BINUS UNIVERSITY Jakarta Barat Jacarta Raya
      Institut Informatika Indonesia (IKADO) Surabaya Surabaya Java Oriental
      Institut Sains dan Teknologi Terpadu Surabaya Surabaya Jawa Timur
      Institut Teknologi Calvin Jacarta Jacarta Raya
      Institut Teknologi dan Bisnis Bina Sarana Global Tangerang Banten
      Institut Teknologi dan Bisnis STIKOM Bali DENPASAR Bali
      Institut Teknologi Harapan Bangsa Bandung Java Ocidental
      Institut Teknologi Sepuluh Nopember Surabaya Java Oriental
      Institut Teknologi Telkom Purwokerto Purwokerto Jawa Tengah
      Maranatha Christian University Bandung Jawa Barat
      Nusa Putra University Sukabumi Jawa Barat
      Paramadina University – Departamento de Informática Jakarta Selatan Jacarta Raya
      Petra Christian University Surabaya  
      Politeknik Elektronika Negeri Surabaya (PENS) Surabaya Jawa Timur
      Politeknik Negeri Bali Denpasar Bali
      Politeknik Negeri Batam Batam Arquipélago de Riau
      Politeknik Negeri Malang, Departamento de Tecnologia da Informação Malang Jawa Timur
      Politeknik Negeri Padang Padang Sumatera Barat
      President University Jababeka Jawa Barat
      Sekolah Tinggi Teknologi Terpadu Nurul Fikri Kota Depok Jawa Barat
      SMK Al-Luthfah Bekasi  
      SMK IDN Boarding School Kabupaten Bogor Jawa Barat
      SMK IT Ihsanul Fikri Magelang Jawa Tengah
      SMK Muhammadiyah 3 Yogyakarta Yogyakarta Yogyakarta
      SMK Negeri 1 Bukateja Purbalingga Jawa Tengah
      SMK Negeri 1 Kota Bekasi Bekasi Java Ocidental
      SMK Negeri 1 Kota Tangerang Kota Tangerang Banten
      SMK Negeri 1 Kutasari Purbalingga Jawa Tengah
      SMK Negeri 2 Banjarbaru Banjarbaru Kalimantan Selatan
      SMK Negeri 7 Samarinda Samarinda Kalimantan Timur
      SMK Sakti Gemolong Sragen Jawa Tengah
      SMK Taruna Bhakti Depok Jawa Barat
      SMK Telkom Bandung Bandung Java Ocidental
      SMK Telkom Malang Malang Jawa Timur
      SMK Wikrama Bogor Kota Bogor Java Ocidental
      SMK YAPPENDA JAKARTA Jakarta Utara Jacarta Raya
      SMKN 1 Bandung Bandung Java Ocidental
      SMKN 1 Banyumas Banyumas Jawa Tengah
      SMKN 1 GARUT Garut Java Ocidental
      SMKN 1 NGAWI NGAWI  
      SMKN 1 Nglegok Blitar Jawa Timur
      SMKN 1 Sambas Sambas Kalimantan Barat
      SMKN 1 Sorong Kota Sorong Papua Barat
      SMKN 1 Telagasari Kotabaru Kalimantan Selatan
      SMKN 4 Payakumbuh Payakumbuh  
      SMKN 6 Garut Garut Jawa Barat
      SMKN 11 MALANG MALANG  
      STIKI MALANG MALANG Jawa Timur
      STMIK AKAKOM Bantul Yogyakarta
      STMIK Indonesia Padang Padang Sumatera Barat
      Swiss German University Tangerang Banten
      Telkom University Bandung Java Ocidental
      Telkom University -School of Applied Science Bandung Java Ocidental
      The University of Lampung Bandar Lampung  
      Universitas AMIKOM Yogyakarta Sleman Yogyakarta
      Universitas Brawijaya Malang Jawa Timur
      Universitas Gajah Mada Yogyakarta Yogyakarta
      Universitas Hasanuddin Makassar Sulawesi Selatan
      Universitas IBBI Medan Sumatera Utara
      Universitas Indonesia, Faculty of Computer Science Depok Jawa Barat
      Universitas Internasional Batam Batam Arquipélago de Riau
      Universitas Klabat Minahasa Utara Sulawesi Utara
      Universitas Kristen Duta Wacana Yogyakarta Yogyakarta
      Universitas Ma Chung Malang  
      Universitas Muhammadiyah Kalimantan Timur Samarinda Kalimantan Timur
      Universitas Muhammadiyah Malang Malang  
      Universitas Muhammadiyah Surakarta- School of Computer Science (Informatics) Surakarta Central Java
      Universitas Mulawarman Samarinda  
      Universitas Nurtanio Bandung Bandung Java Oriental
      Universitas Pelita Harapan Medan Sumatera Utara
      Universitas Pembangunan Panca Budi Medan Sumatera Utara
      Universitas Pendidikan Ganesha Singaraja Bali
      Universitas Pertahanan Republik Indonesia Kabupaten Bogor Jawa Barat
      Universitas Pertamina Jacarta Jacarta Raya
      Universitas Prasetiya Mulya Tangerang Selatan Banten
      Universitas Syiah Kuala Banda Aceh  
    • Nome da instituição Cidade Estado/província
      Aichi High School of Technology and Engineering Advanced Course   Aichi
      Anabuki College Fukuyama Cidade de Fukuyama Hiroshima
      Anabuki Computer College Takamatsu Kagawa
      Aomori University Aomori Aomori
      ARS Computer College Kumagaya Saitama
      Aso Business Computer Fukuoka College Fukuoka Fukuoka
      Bunkyo University Chigasaki-shi Kanagawa
      Chiba Prefectural Funabashi Advanced Vocational Training School Funabashi-shi Chiba  
      Chiba University of Commerce Ichikawa-shi Chiba
      Chitose Institute of Science and Technology Chitose Hokkaido
      Chuo Computer and Communication College Group Niiza Saitama
      Chuo University Tóquio Tóquio
      Computer College Hiroshima Hiroshima Hiroshima
      Computer School Nagoya Nagoya Aichi
      Department of Information Engineering, Meijo University Nagoya Aichi
      APROFUNDE-SE EM PROGRAMAÇÃO Shibuya-ku, Tóquio Tóquio
      ECC College of Computer and Multimedia Osaka Osaka
      Epson Information Science College SUWA-SHI Nagano
      Fukuoka College of Business Fukuoka Fukuoka
      Fukuoka College of Design & Technology Fukuoka Fukuoka
      Fukuyama Polytechnic College Fukuyama Hiroshima
      Funabashi Joho-Bijinesu College of Technology Funabashi Chiba
      G's ACADEMY Tóquio Tóquio
      Gifu University Gifu Gifu
      Hachinohe Institute of Technology Hachinohe Aomori
      Hiroshima Shudo University Asaminami Ward Hiroshima
      Hiroshima University ???? Hiroshima
      Hokkaido Computer School Sapporo Hokkaido
      Hokkaido Polytechnic College Otaru Hokkaido
      Universidade de Ciência de Hokkaido Sapporo Hokkaido
      Human Academy Co., Ltd. Shinjuku-ku Tóquio
      i-University Sumida-ku Tóquio
      International Christian University Mitaka Tóquio
      INTERNATIONAL TECHNICAL COLLEGE 千葉 Chiba
      Iwasakigakuen Information Science College Yokohama Kanagawa
      Japan Electronics College Shinjuku Tóquio
      Japan Organization for Employment of the Elderly, Persons with Disabilities and Job Seekers 長岡京市友岡1-2-1 Quioto
      Juntendo University Tokyo-to Tóquio
      KADOKAWA DWANGO Educational Institute Chuo-ku Tóquio
      Kaishi Professional University Niigata city Niigata
      Kanagawa University Yokohama-shi Kanagawa
      Kanazawa Institute of Technology Nonoichi Ishikawa
      Kansai Polytechnic Center Osaka Osaka
      Kawahara e-Business College Matsuyama Ehime
      KCS Oita Information School Oita Oita
      Keio University Yokohama Kanagawa
      Kindai University Iizuka Fukuoka
      Kinki Computer & Electronics College 堺市 Osaka
      Kobe Institute of Computing Kobe Hyogo
      Kobe University Kobe Hyogo
      Kochi University of Technology Kami Kochi
      Kogakuin University Kamata Tóquio
      Kokusai Denshi Business Professional School Cidade de Naha Okinawa
      Kyoto Sangyo University Quioto Quioto
      Kyoto Women's University Quioto Quioto
      Kyushu Institute of Technology Kitakyushu-shi, Fukuoka Fukuoka
      MCL Morioka College of Information and Design Morioka Iwate
      Miyagi Polytechnic Center Cidade de Tagajo Miyagi
      Miyazaki Sangyo-keiei University Miyazaki Miyazaki
      MORIOKA Information and Business College Morioka Iwate
      Nagano Technical High School nagano city Nagano
      Nagoya College of Design &TECHNOLOGY Nagoyashi  
      Nagoya Kougakuin College Nagoya Aichi
      Nara Prefectural Higher Vocational Training School Shikigun Nara
      National Institute of Technology, Asahikawa Campus Asahikawa Hokkaido
      National Institute of Technology, Hakodate College Hakodate Hokkaido
      National Institute of Technology, ICHINOSEKI College Iwate Ichonoseki Iwate
      National Institute of Technology, Sendai College Sendai-shi, Miyagi
      National Institute of Technology, Suzuka College Suzuka Mie
      National Institute of Technology, Tokyo College Tóquio Tóquio
      Niigata Computer College Niigata Niigata
      Niigata High Technology College Niigata Niigata
      Nippon Engineering College Ota Tóquio
      Nippon Engineering College of Hachioji Hachioji Tóquio
      Nippon Engineering College of Hokkaido Noboribetu-shi Hokkaido
      Nishogakusha University Chiyoda-ku Tóquio
      Numadu Joho Business Vocational School Numazu Shizuoka
      OCA Osaka College of Design and IT Osaka Osaka
      Oita University Cidade de Oita Oita
      Okayama Information College okayamashi kitaku  
      Okayama University of Science Okayama Okayama
      Universidade Internacional de Okinawa Ginowan Okinawa
      OSAKA COLLEGE OF HIGH TECHNOLOGY Osaka-shi Osaka
      Osaka University Suita Osaka
      Osaka YMCA Osaka Osaka
      Ota Information & Business College Ota Gunma
      Polytechnic Center Fukuoka Kitakyushu Shi Yahatanishi Ku Fukuoka
      Polytechnic University Kodaira-shi Tóquio
      Saitama Computer and Medical Clerk College さいたま市 Saitama
      Saitama Gakuen University Cidade de Kawaguchi Saitama
      Saitama IT and WEB College Saitama Saitama
      School Corporation Ohara School Chiyoda-ku Tóquio
      School Corporation Ohara School  2ª divisão Chiyoda-Ku Tóquio
      SHIKOKU Polytechnic College Marugame Kagawa
      Shikoku University Tokushima Tokushima
      Shimane University, Department of Information Systems Design and Data Science, Interdisciplinary Faculty of Science and Engineering Matsue Shimane
      Shizuoka Institute of Science and Technology Fukuroi Shizuoka
      Shonai College of Industry and Technology Sakata Yamagata
      Soka University   Tóquio
      Sophia University Chiyoda-ku Tóquio
      Takushoku University Hachioji Tóquio
      Teikyo University Tóquio Tóquio
      The University of Tokyo, Institute of Industrial Science Bunkyo-ku Tóquio
      Tohoku Computer College Sendai Miyagi
      Tokushima Anabuki College Tokushima-shi Tokushima
      Tokyo Design Technology Center Shinjuku-ku Tóquio
      Tokyo Electronics College Toshima-ku Tóquio
      Tokyo Metropolitan College of Industrial Technology Shinagawa Tóquio
      Tokyo Technical College Nakano-Ku Tóquio
      Toyama College of Business and Information Technology Imizu Toyama
      Toyohashi Sozo University Toyohashi Aichi
      TRIDENT College of Information Technology 名駅3-24-15 Aichi
      Tsu Advanced Vocational Technical Training School Tsu Mie
      Tsuda University Tóquio Tóquio
      University of Fukui Fukui Fukui
      University of Tokyo, Graduate School of Information Science and Technology Tóquio Tóquio
      Yamagata College of Industry and Technology Yamagata Yamagata
      Yoshidagakuen Computer and Business College Sapporo Hokkaido
    • Nome da instituição Cidade Estado/província
      Astana IT University Nur-Sultan Astana
      East Kazakhstan technical university (EKTU) Ust-Kamenogorsk Shyghys Qazaqstan oblysy
      International Information Technology University Almaty Almaty
      Kazakh British Technical University Almaty Almaty
      Narxoz University Almaty Almaty
      Suleyman Demirel University Kaskelen Almatinskaja oblast
      Ualikhanov University Kokshetau Akmolinskaja oblast
      University of International Business (UIB) Almaty Almaty
    • Nome da instituição Cidade Estado/província
      Asia Pacific Institute of Information Technology (APIIT) Bukit Jalil Wilayah Persekutuan Kuala Lumpur
      Asia Pacific University of Technology & Innovation Bukit Jalil Wilayah Persekutuan Kuala Lumpur
      HELP University Kuala Lumpur Wilayah Persekutuan Kuala Lumpur
      Institut Kemahiran MARA Lumut Seri Manjung Perak
      Institut Latihan Perindustrian Kuala Langat. BANTING Selangor
      INTI International University & Colleges Nilai Negeri Sembilan
      Kolej Universiti Islam Antarabangsa Selangor Kajang Selangor
      Multimedia University Cyberjaya Selangor
      Politeknik Mersing Mersing Johor
      Sunway University-School of Engineering and Technology Bandar Sunway Selangor
      Swinburne University of Technology Sarawak Campus Kuching Sarawak
      Tunku Abdul Rahman University College Kuala Lumpur Wilayah Persekutuan Kuala Lumpur
      UNITAR International University Petaling Jaya Selangor
      Universiti Kebangsaan Malaysia UKM BANGI Selangor
      Universiti Kuala Lumpur (British Malaysian Institute) Kuala Lumpur Selangor
      Universiti Malaysia Perlis Kangar Perlis
      Universiti Sains Malaysia USM Pulau Pinang
      Universiti Teknikal Malaysia Melaka Hang Tuah Jaya Melaka
      Universiti Teknologi Malaysia-School of Computing Johor Bahru Johor
      Universiti Teknologi MARA Shah Alam Selangor
      Universiti Teknologi PETRONAS Seri Iskandar Perak
      Universiti Tunku Abdul Rahman Kampar Perak
      University of Malaya Lembah Pantai Wilayah Persekutuan Kuala Lumpur
      Wawasan Open University Penang  
    • Nome da instituição Cidade Estado ou Município
      GUSTO University Yangon Yangon
      INSTITUTE OF ADVANCED TECHNOLOGIES (IAT) Yangon Yangon
      University of Computer Studies, Yangon Yangon Yangon
      University of Information Technology Yangon Yangon
    • Nome da instituição Cidade Estado/Província
      Departamento Central de Matemática, Tribhuvan University Kathmandu Bagmati
      Deerwalk Institute Of Technology Kathmandu  
      Forbes College Chitwan  
      Genese Cloud Academy Kathmandu  
      Institute of Engineering Lalitpur Bagmati
      Islington College Kathmandu Bagmati
      ISMT College Kathmandu Bagmati
      Itahari International College Itahari Eastern
      Lord Buddha Education Foundation Kathmandu Bagmati
      Mid Valley International College Kathmandu Bagmati
      Nepal College of Information Technology Katmandu  
      Patan College for Professional Studies Katmandu Bagmati
      Pokhara Paschimanchal Campus Pokhara Gandaki
      Pokhara University Pokhara Gandaki
      Softwarica College of IT & E-Commerce Kathmandu Bagmati
      Texas College of Management and IT Kathmandu Bagmati
      The British College Kathmandu Bagmati
    • Nome da instituição Cidade Estado/província
      Ara Institute of Canterbury Christchurch Canterbury
      Auckland University of Technology Auckland Auckland
      AUT University Auckland Auckland
      Developers Institute Whangarei Northland
      Eastern Institute of Technology, New Zealand Napier Hawke's Bay
      Manukau Institute of Technology Auckland Auckland
      Massey University Palmerston North Manawatu-Wanganui
      Nelson Marlborough Institute of Technology Nelson Nelson
      Otago Polytechnic Dunedin Otago
      Otago Polytechnic Auckland International Campus Auckland Auckland
      The University of Auckland Auckland Auckland
      The University of Auckland Business School Auckland Auckland
      Unitec Institute of Technology Auckland Auckland
      University of Otago Dunedin Otago
      University of Waikato Hamilton Waikato
      Victoria University of Wellington Wellington  
      Waikato Institute of Technology Hamilton Waikato
      Whitireia Polytechnic Porirua Wellington
      Yoobee Colleges Auckland Auckland
    • Nome da instituição Cidade Estado/província
      Bahria University Islamabad  
      COMSATS University Islamabad – Sahiwal Sahiwal  
      Federal Urdu University Karachi  
      Informatics Institute of Technology Carachi Sind
      Islamia University of Bahawalpur Laore Punjab
      National University of Computer & Emerging Sciences Laore Punjab
      Punjab University College of Information Technology Laore  
      Riphah International University Laore Punjab
      Shaheed Zulfikar Ali Bhutto Institute of Science and Technology Carachi Sinde
      Sir Syed University of Engineering and Technology Carachi Sind
      University of Engineering and Technology, Peshawar Peshawar Khyber Pakhtunkhwa
      Virtual University of Pakistan Laore Punjab
    • Nome da instituição Cidade Estado/província
      Adamson University Cidade de Manila Metro Manila
      Angeles University Foundation Angeles City Pampanga
      Asia Pacific College Makati Região Metropolitana de Manila
      Ateneo de Manila University Cidade Quezon Rizal
      Bataan Peninsula State University Balanga City Bataan
      Batangas State University-College of Informatics and Computing Sciences Cidade de Batangas Batangas
      Central Luzon State University Nueva Ecija  
      Centro Escolar University Manila Metro Manila
      De La Salle - College of Saint Benilde Manila Região Metropolitana de Manila
      De La Salle University Manila Rizal
      FEU Institute of Technology Manila Cavite
      Holy Angel University Angeles City Pampanga
      iAcademy Makati City Abra
      Imus Institute of Science and Technology Imus Cavite
      JOSE RIZAL UNIVERSITY MANDALUYONG Metro Manila
      Mapua Malayan Colleges of Laguna Cabuyao City Laguna
      Mapua University Makati Laguna
      PHINMA Araullo University Cidade de Cabanatuan Nueva Ecija
      Sorsogon State University Bulan Sorsogon
      Southwestern University Cebu City Cebu
      Southwestern University-PHINMA Cebu Cebu
      STI College Cainta Rizal
      Technological Institute of the Philippines, Quezon City Cidade Quezon Metro Manila
      University of Asia and the Pacific Pasig Região Metropolitana de Manila
      University of Batangas Cidade de Batangas Batangas
      University of Santo Tomas Manila  
      University of the Philippines - Information Systems Program (Open University) Los Banos Laguna
    • Nome da instituição Cidade Estado/província
      DUNMAN SECONDARY SCHOOL CINGAPURA Nordeste
      Institute of Technical Education Singapura Sudeste
      London School of Business and Finance - Singapore Singapura  
      Nanyang Polytechnic – Escola de Design e Mídia Singapura Nordeste
      Nanyang Polytechnic – Escola de Engenharia Singapura Nordeste
      Nanyang Polytechnic – School of IT Singapura Nordeste
      Universidade Tecnológica de Nanyang, Escola de Arte, Design e Mídia Singapura  
      National University of Singapore - Institute of Systems Science Singapura Sudoeste
      National University of Singapore - School of Computing Singapura South West
      Ngee Ann Polytechnic, Escola de Engenharia Singapura Sudoeste
      Ngee Ann Polytechnic – School of Infocomm Singapura Sudoeste
      Republic Polytechnic Singapura Noroeste
      Singapore Institute of Management Singapura Noroeste
      Singapore Institute of Technology Singapura Noroeste
      Singapore Management University Singapura Área Central de Singapura
      Singapore Management University-SMU Academy Singapura Área Central de Singapura
      Singapore Polytechnic – Escola de Engenharia Elétrica e Eletrônica Singapura Sudoeste
      Singapore Polytechnic-School of Computing Singapura Sudoeste
      Singapore University of Social Sciences Singapura Área Central de Singapura
      Singapore University of Technology and Design Singapura Nordeste
      St. Patrick's School Singapura Sudeste
      Temasek Polytechnic School of Informatics & IT Singapura Área Central de Singapura
    • Nome da instituição Cidade Estado/província
      Ajou University Suwon  
      Ansan University Ansan Gyeonggido
      Catholic University of Daegu Gyeongsan  
      Chungbuk National University Cheongju Chungcheongbugdo
      Daejin University POCHEON-Si Gyeonggido
      Dankook University Yongin-si  
      Dong-A University Busan Busan Gwang'yeogsi
      Dong-eui University Busan Busan Gwang'yeogsi
      Dongseo University Busan Busan Gwang'yeogsi
      Dongyang Mirae University Seul Seoul Teugbyeolsi
      Gachon University Seongnam-si Gyeonggido
      Gangneung-Wonju National University Wonju-si Gang'weondo
      Gwangju University Gwangju Gwangju Gwang'yeogsi
      Gyeonggi University of Science and Technology Siheung-si Gyeonggido
      Hansei Cyber Security Highschool Seoul Seoul Teugbyeolsi
      Honam University Gwangju Gwangju Gwang'yeogsi
      Induk University - School of Engineering Seul Seoul Teugbyeolsi
      INJE University Gimhae-si Gyeongsangnamdo
      Jeonbuk National University Jeonju Jeonrabugdo
      Jongno Polytechnic School Jongno-gu Seoul Teugbyeolsi
      Konkuk University - Campus Glocal Chungju  
      Kookmin University Seul Seoul Teugbyeolsi
      Korea Aerospace University Goyang-si Gyeonggido
      Korea Polytechnic University - Busan Campus Busan Busan Gwang'yeogsi
      Korea Polytechnics - Daejeon Campus Daejeon Daejeon Gwang'yeogsi
      Korea University Seul Seoul Teugbyeolsi
      Korea Vocational College of Information and Technology Seul Seoul Teugbyeolsi
      Kwangwoon University-School of Information Convergence Nowon-Gu Seoul Teugbyeolsi
      Kyung Hee University Yongin-si  
      Kyungmin University Uijeongbu-si Gyeonggido
      Kyungpook National University Daegu Daegu Gwang'yeogsi
      Mirim Girls' Information Science Highschool Seul Seoul Teugbyeolsi
      Mokpo National Maritime University Mokpo-si Jeonranamdo
      Open Cyber University of Korea SEUL Seoul Teugbyeolsi
      Pukyong National University Busan Busan Gwang'yeogsi
      Pyeongtaek University Pyeongtaek-si Gyeonggido
      Sangmyung University Seul Seoul Teugbyeolsi
      Sejong Cyber University Seul Seoul Teugbyeolsi
      Seoul Women's University Seul Seoul Teugbyeolsi
      Shingu College Seongnam Gyeonggido
      Sookmyung Women's University Seul Seoul Teugbyeolsi
      Soongsil University Seul Seoul Teugbyeolsi
      Sungshin Women's University Seoungbuk-gu Seoul Teugbyeolsi
      Suwon Science College Hwaseong-si Gyeonggido
      Tech University of Korea Siheung-si  
      YeungJin University Daegu Daegu Gwang'yeogsi
      Yeungnam University College Nam-gu Daegu Gwang'yeogsi
      Yonam Institute of Technology Jinju Gyeongsangnamdo
      Yuhan College Bucheon-si Gyeonggido
    • Nome da instituição Cidade Estado/província
      Asia Pacific Institute of Information Technology Colmobo 2 Província Ocidental
      CICRA CAMPUS Colombo  
      NSBM Green University Homagama Província Ocidental
      Saegis Campus Nugegoda  
      Sri Lanka Institute of Information Technology (Gte) Ltd Colombo Província Ocidental
      Sri Lanka Technological Campus Padukka  
      University of Jaffna Jaffna Província do Norte
      University of Kelaniya Kelaniya Província Ocidental
      University of Moratuwa Moratuwa Província do Noroeste
    • Nome da instituição Cidade Estado/província
      Asia University Taichung  
      Chang Jung Christian University - Department of Business Administration Tainan City  
      Chaoyang University of Technology Taichung  
      Chiao Tai High School Taicheng  
      Chinese Culture University - Escola de Ciência da Computação Taipei  
      Chinese Culture University - Escola de Educação Contínua Taipei  
      Chung Yuan Christian University - College of Electrical Engineering and Computer Science Taoyuan  
      Feng Chia University Taichung  
      Fu Jen Catholic University Nova Taipé  
      Hsing Wu University 新北市 Nova Taipé  
      I-SHOU University Kaohsiung  
      Kaohsiung Municipal Haicing Vocational High School Of Technology and Commerce Kaohsiung  
      Ling Tung University Taichung  
      Ming Chuan University Taipei  
      MingDao High School Taichung  
      Universidade Central Nacional, Faculdade de Engenharia Cidade de Taoyuan  
      Universidade Central Nacional, Centro de Computação Taoyuan  
      National Changhua Senior High School Changhua City  
      National Chiao Tung University Hsinchu  
      National Chung Cheng University Chiayi  
      National Chung Hsing University - Department of Management Information Systems Taichung  
      National Kaohsiung University of Hospitality and Tourism Kaohsiung City  
      National Kaohsiung University of Science and Technology Kaohsiung  
      National Ping Tung University Pint Tung  
      National Taichung University of Science and Technology Taichung  
      National Taipei University Nova Taipé  
      National Taitung University - Department of Information Management Taitung  
      National Taiwan Ocean University Keelung  
      National Taiwan University – Business Administration Taipei  
      National Taiwan University of Science and Technology Taipei  
      National Tsing Hua University - Department of Computer Science Hsinchu  
      National Yang Ming Chiao Tung University Hsinchu  
      National Yunlin University of Science and Technology Yunlin  
      Overseas Chinese University Taichung  
      Providence University Taichung  
      Shih Chien University Taipei  
      Shih-Hsin University Taipei  
      Shu-Te University Kaohisung  
      Soochow University - School of Big Data Management Taipei  
      Taipei Municipal Nei-Hu Vocational High School Taipei  
      Tajen University Pingtung  
      Tamkang University - College of Business of Management New Taipei City  
      Tamkang University - Faculdade de Engenharia New Taipei City  
      Tatung University Taipei  
      Training and Development Division of Workforce Development, Taiwan Ministry of Labor New Taipei City  
      Tunghai University - Department of Information Management Taichung  
      Vanung University Taoyuan  
      Yuan Ze University Taoyaun  
    • Nome da instituição Cidade Estado/província
      AI Engineering Institute Ladkrabang Krung Thep Maha Nakhon (Bangkok)
      Asia-Pacific International University Saraburi  
      Asian Institute of Technology Pathumthani  
      Assumption University Bangkok Krung Thep Maha Nakhon [Bangkok]
      Burapha University-Faculty of Informatic Watthana Nakorn Sa Kaeo
      Chiang Mai University – College of Arts, Media, and Technology Chiangmai  
      Chulalongkorn University, Department of Computer Engineering Bangkok Krung Thep Maha Nakhon (Bangkok)
      Chulalongkorn University, Department of Mathematics and Computer Science Pathumwan Krung Thep Maha Nakhon (Bangkok)
      Kasetsart University Bangkok Krung Thep Maha Nakhon [Bangkok]
      Khon Kaen University-College of Computing Khon Kaen Khon Kaen
      King Mongkut's Institute of Technology Ladkrabang Ladkrabang Krung Thep Maha Nakhon (Bangkok)
      King Mongkut's Institute of Technology Ladkrabang, Faculdade de Tecnologia da Informação Bangkok Krung Thep Maha Nakhon [Bangkok]
      King Mongkut's Institute of Technology Ladkrabang, Research and Innovation Services Ladkrabang Krung Thep Maha Nakhon [Bangkok]
      King Mongkut's University of Technology North Bangkok Bangkok Krung Thep Maha Nakhon (Bangkok)
      Mae Fah Luang University Chiang Rai Chiang Rai
      Mahidol University, Faculty of Information and Communication Technology Nakhon Pathom Nakhon Pathom
      National Institute of Development Administration Bangkok Krung Thep Maha Nakhon [Bangkok]
      Panyapiwat Institute of Management Pak Kret Nonthaburi
      Rajamangala University of Technology Srivijaya Songkhla Songkhla
      Rambhai Barni Rajabhat University Chantaburi Chanthaburi
      Siam University - Computer Engineering Bangkok Krung Thep Maha Nakhon [Bangkok]
      Silpakorn University Nakhon Pathom Nakhon Pathom
      Srinakharinwirot University Bangkok Krung Thep Maha Nakhon [Bangkok]
      Stamford International University Bangkok Krung Thep Maha Nakhon [Bangkok]
      Sukhothai Thammathirat Open University Amphoe Pak Kret Nonthaburi
      Thammasat University - Sirindhorn International Institute of Technology Pathum Thani Pathum Thani
      Thammasat University Rangsit - Faculty of Science and Technology Klong Luang Pathum Thani
      Universidade Ubon Ratchathani Ubon Ratchathani  
      Veeraphat Technological College Nakhonnayok Nakhon Nayok
    • Nome da instituição Cidade Estado/Província
      British University Vietnam Hanói Hung Yen
      Can Tho University Can Tho  
      Da Lat University - Faculty of Information Technology Da lat Lam Dong
      Duy Tân University Đà Nẵng  
      Eastern International University Thu Dau Mot Binh Duong
      FPT Jetking Hochiminh  
      FUNiX University Hanói  
      Hanoi University of Industry Hanói Ha Noi
      Hanoi University of Mining and Geology Hanói Ha Noi
      Ho Chi Minh City Open University Ho Chi Minh Ho Chi Minh
      Ho Chi Minh City University of Technology (HUTECH) HCMC Ho Chi Minh
      Ho Chi Minh City University of Technology and Education Ho Chi Minh Ho Chi Minh
      Industrial University of Ho Chi Minh city Ho Chi Minh Ho Chi Minh
      iSPACE Cybersecurity Vocational Training College Ho Chi Minh Ho Chi Minh
      Phenikaa University Ha Noi Ha Noi
      Posts and Telecommunications Institute of Technology Hanói Ha Noi
      RMIT Vietnam Ho Chi Minh Ho Chi Minh
      School of Electronics and Telecommunications, Hanoi University of Science and Technology Hanói Hanói
      SELAB-University of Science - Vietnam National University Ho Chi Minh City Ho Chi Minh Ho Chi Minh
      Swinburne University of Technology Vietnam Hanói Hanói
      Tra Vinh University Tra Vinh Tra Vinh
      University of Economics Hochiminh City - School of Business Information Technology Ho Chi Minh Ho Chi Minh
      University of Information Technology – Faculty of Computer Networks and Communications Thu Duc Ho Chi Minh
      Vietnam National University - School of Science Thanh Xuan Ha Noi
      Vietnam National University - University of Engineering and Technology Hanoi Ha Noi
      Vietnam National University of Agriculture - Infomation Technology Faculty Hanói Ha Noi
      Vinh Long University of Technology Education Vĩnh Long  
    • Nome da instituição Cidade Estado/província
      American University of Armenia Yerevan Yerevan
    • Nome da instituição Cidade Estado/província
      Berufsschule Vöcklabruck-Gmunden Vocklabruck  
      BPI Mödling der JAB Modling  
      CAMPUS 02 Fachhochschule der Wirtschaft GmbH Graz Styria
      FH Burgenland GmbH (University of Applied Sciences Burgenland) Eisenstadt Burgenland
      FH Campus Wien Wien  
      FH Kufstein Tirol Kufstein  
      HTBLA Kaindorf Kaindorf  
      HTL Braunau Braunau am Inn  
      HTL Saalfelden Saalfelden Salzburg
      HTL Villach Villach  
      Salzburg University of Applied Sciencesq Salzburg  
      St. Poelten University of Applied Sciences St. Pölten  
      University of Applied Sciences Technikum Wien Viena  
      University of Applied Sciences Upper Austria Hagenberg  
      Vienna University of Technology (TU Wien) Vienna Vienna
    • Institution Name Cidade Estado/província
      Belarusian State University Minsk Horad Minsk
    • Nome da instituição Cidade Estado/província
      Artesis Plantijn Hogeschool Antwerpen Antuérpia  
      CVO De Verdieping Hasselt  
      Haute Ecole de la Ville de Liège Liège  
      Haute Ecole Louvain en Hainaut (HELHA) Mons  
      Haute Ecole Province de Liege Liège Liège
      Hogeschool Gent Gent  
      Hogeschool PXL Hasselt Limburg
      IEPSCF-Uccle Uccle Brussels Hoofdstedelijk Gewest
      Odisee Bruxelas Brussels Hoofdstedelijk Gewest
      Thomas More Geel Antuérpia
      Universiteit Antwerpen Antuérpia  
      University College Ghent Ghent  
      Vives Brugge  
    • Institution Name Cidade State/Province
      International Burch University (IBU) Sarajevo Kanton Sarajevo
      University of Sarajevo Sarajevo  
    • Nome da instituição Cidade Estado/província
      Prof. Ivan Apostolov English Language Secondary School Sofia Sofia (stolitsa)
      Sofia University Sofia Sofia
      Technical University - Gabrovo Gabrovo Gabrovo
      Technical University of Sofia Sofia Sofia (stolitsa)
      University of Economics - Varna Varna  
      University of Telecommunications and Posts Sofia Sofia (stolitsa)
    • Nome da instituição Cidade Estado/província
      Saito University College Zagreb Grad Zagreb
      Faculty of Electrical Engineering, Mechanical Engineering
      and Naval Architecture in Split (FESB)
      Split  
      Virovitica College Virovitica  
    • Nome da instituição Cidade Estado/província
      UCLan Cyprus (University of Central Lancashire, Chipre) Pyla Lárnaca
      University of Cyprus Nicósia Lefkosia
      University of Nicosia Nicósia Lefkosia
    • Nome da instituição Cidade Estado/província
      Czech Technical University  Praha 6   
      University of Economics Praga  
      VSE  Praga   
    • Nome da instituição Cidade Estado/província
      Copenhagen School of Design and Technology (KEA)
      Copenhague
       
    • Nome da instituição Cidade Estado/província
      Tallinn University of Technology Tallinn  
    • Nome da instituição Cidade Estado/província
      Åbo Akademi University Turku  
      Centria University of Applied Sciences Kokkola Keski-Pohjanmaa
      Haaga-Helia University of Applied Sciences Helsinki Uusimaa
      Häme University of Applied Sciences Hämeenlinna Hämeenlinna Tavastia Própria
      JAMK University of Applied Sciences Jyväskylä  
      Lapland University of applied science Rovaniemi  
      Laurea University of Applied Sciences Espoo Nyland
      Metropolia University of Applied Sciences Espoo Nyland
      Riveria Vocational Institution Joensuu Norra Karelen
      Satakunta University of Applied Sciences Pori Satakunda
      Tampere University of Applied Sciences Tampere Birkaland
      Turku University of Applied Sciences Turku Egentliga Finland
      Vocational College Tredu Tampere Birkaland
      XAMK Mikkeli Savônia do Sul
      Yrkeshögskolan Arcada Helsinki  
    • Nome da instituição Cidade Estado/província
      2iTech Academy by M2i PARIS Ile-de-France
      aivancity School for Technology, Business & Society Paris-Cachan Cachan  
      Aix-Marseille University Marselha Provença-Alpes-Costa Azul
      AMIO Millau  
      Aston Ecole Arcueil Ile-de-France
      Burgundy School of Business DIJON Borgonha
      CAMPUS EDUCTIVE EURALILLE Lille Nord-Pas-de-Calais
      Centrale Lille Villeneuve d'Ascq  
      CentraleSupélec Exed Gif-sur-Yvette Ile-de-France
      Centre Universitairte Catholique de Bourgogne DIJON  
      CERTA Dijon Borgonha
      CESI Paris La Defense Ile-de-France
      CESI Alternance Aix en Provence  
      CFA INSTA Paris Ile-de-France
      CPE Lyon VILLEURBANNE Ródano-Alpes
      CY CERGY PARIS UNIVERSITÉ Levallois Perret  
      CY Tech Pau Aquitânia
      Data ScienceTech Institute Biot Provence-Alpes-Cote-d'Azur
      ECE Paris Ile-de-France
      École des Mines de Saint-Étinne Saint-Étienne  
      Ecole Nationale de la Statistique et de l'Analyse de l'Information (ENSAI) Bruz  
      EFREI Villejuif Ile-de-France
      emlyon business school Lyon  
      ENIGMA Lille Nord-Pas-de-Calais
      Enseignement Superieur – BTS et IUT Castres  
      ENSIBS VANNES  
      EPISEN Créteil Ile-de-France
      EPITA Le Kremlin-Bicetre Ile-de-France
      Epitech / Epitech Paris Le Kremlin Bicetre Ile-de-France
      ESGI PARIS Ile-de-France
      ESIEE Paris Noisy-le-Grand Ile-de-France
      ESLSCA Paris Ile-de-France
      GIE EDUCTIVE Lille  
      Grenoble INP Grenoble Ródano-Alpes
      Groupe Scolaire ESTRAN BREST Bretagne
      Groupe scolaire Fénelon Sainte-Marie La Plaine Monceau Paris  
      IMT atlantique BREST  
      INSA CVL BOURGES  
      INSA Lyon - Telecommunications Department Villeurbanne Ródano-Alpes
      INSA Rennes Rennes  
      Institut de poly-informatique Paris Ile-de-France
      Institution Beaupeyrat Limoges Limousin
      Intech Ivry-sur-Seine Ile-de-France
      IPSSI Paris Ile-de-France
      ISEN Toulon Provença-Alpes-Costa Azul
      ISEN Nantes Carquefou  
      ISEP Paris Ile-de-France
      IUT de Lille Villeneuve d'Ascq Nord-Pas-de-Calais
      IUT1 de Grenoble Grenoble  
      La Passerelle School Paris Ile-de-France
      Lycée Dampierre - VALAREP Valenciennes Nord-Pas-de-Calais
      Lycee Douanier Rousseau Laval  
      Lycée Gabriel Fauré - Annecy ANNECY  
      Lycée Jacques Brel Vénissieux  
      Lycee Jules FIL CARCASSONNE  
      Lycee Louis Armand Paris  
      Lycée Marc Bloch Sérignan  
      Lycée Notre Dame de La Providence Avranches  
      LYCEE SAINT MICHEL - ANNECY Annecy  
      Lycée Turgot Paris  
      MBA ESG Paris Ile-de-France
      Metz Numeric School Metz Lorraine
      MIAGE Toulouse Midi-Pyrénées
      ORT LYON Rhone-Alpes
      Polytech Montpellier Montpellier Cedex 5  
      Promeo CFAI Picardie Senlis  
      Rennes School of Business Rennes Bretagne
      SITE INFORMATIQUE BEGLES  
      Sorbonne Université Paris  
      STEP / Fabrique Numérique Pau  
      Sup de Vinci Courbevoie Ile-de-France
      SUPINFO - Ecole Supérieure d'Informatique PARIS  
      Telecom Saint-Etienne Saint-Etiénne  
      Telecom SudParis Évry Ile-de-France
      Université Côte d'Azur Sophia Antipolis  
      Universite de Picardie Jules Verne Amiens  
      Université de Picardie Jules Verne Saint Quentin  
      Universite de Reims Champagne Ardenne Reims  
      Universite de Technologie de Troyes Troyes  
      Université Gustave Eiffel Champs sur Marne  
      Universite Paris Dauphine Paris  
      University of Paris Saclay Orsay  
      University of Technology of Troyes Troyes  
      University of Technology, University of Strasbourg Illkirch Alsácia
      Ynov Campus MERIGNAC CEDEX  
    • Nome da instituição Cidade Estado/província
      Business and Technological University Tbilisi Tbilisi
      Business and Technology University Tbilisi Tbilisi
      Ilia State University Tbilisi Tbilisi
    • Nome da instituição Cidade Estado/província
      Aalen University Aalen  
      BBS 1 Mainz Mainz Rheinland-Pfalz
      BBS Wirtschaft 1 Ludwigshafen Ludwigshafen  
      Berlin International University of Applied Sciences Berlim Berlim
      Beuth Hochschule fuer Technik Berlin Berlin  
      Coburg University of applied sciences and arts Coburg Bayern
      DBU Digital Business University of Applied Sciences Berlim  
      DHBW Mannheim Mannheim  
      DHBW Ravensburg Friedrichshafen  
      Duale Hochschule Gera-Eisenach Gera Thuringen
      EDV-Schulen des Landkreises Deggendorf Plattling Baviera
      Fachhochschule Bielefeld Bielefeld  
      Faculty Management, Social Work, Construction Holzminden Niedersachsen
      FOM University Essen  
      Frankfurt University of Applied Sciences Frankfurt Hessen
      Fulda University of Applied Sciences - Applied Computer Science - NetLab Fulda  
      Georg-August-Universität Göttingen Goettingen  
      HAW Landshut Landshut Bayern
      Heinrich-Heine-Universität Düsseldorf Düsseldorf  
      Hochschule Ansbach - University of Applied Sciences Ansbach Bayern
      Hochschule Bremen Bremen Bremen
      Hochschule der Medien - Faculty of Information and Communication Stuttgart  
      Hochschule Macromedia München Bayern
      Hochschule München Munique  
      Hochschule Ruhr-West Mulheim an der Ruhr  
      Hof University of Applied Sciences Hof  
      HTW Berlin Berlim  
      IBB Institut für Berufliche Bildung AG Buxtehude  
      Jade Hochschule Wilhelmshaven  
      Pforzheim University Pforzheim Baden-Wurttemberg
      Technical University of Munich Garching bei München  
      TH Brandenburg Brandenburg an der Havel Berlim
      TH Deggendorf Deggendorf  
      Universität der Bundeswehr München Neubiberg  
      Universität Stuttgart Stuttgart  
      University of Bamberg University of Bamberg  
      University of Europe for Applied Sciences Berlim Berlim
      University of Stuttgart Stuttgart  
      XU Exponential University of Applied Sciences Potsdam  
    • Nome da instituição Cidade Estado/província
      Departamento de Informática e Telecomunicações Atenas Attiki
      Universidade de Creta Heraklion, Creta  
      University of the Peloponnese Trípoli Arcádia
      University of Western Macedonia Kozani Kozani
    • Nome da instituição Cidade Estado/província
      Baranya Megyei Szakkepzesi Centrum Zipernowsky Karoly Muszaki Technikum Pecs Pecs
      Baranya Megyei SZC Simonyi Károly Technikum és Szakképző Iskola Pécs  
      BMSzC Bláthy Ottó Titusz Informati Technikum Budapest Budapest
      BMSZC Neumann János Informatikai Technikum Budapeste  
      BMSzC Pataky István Híradásipari és Informatikai Technikum Budapeste  
      Budapest University of Technology and Economics Budapest  
      Budapesti Műszaki SzC Petrik Lajos Két Tanítási Nyelvű Technikum Budapest  
      Debreceni SZC Brassai Sámuel Műszaki Technikum Debrecen  
      Dunaújvárosi SZC RUDAS  Közgazdasági Technikum  és Kollégium Dunaújváros  
      Faculty of Engineering and Information Technology, University of Pécs Pécs  
      Faculty of Informatics, University of Debrecen Debrecen  
      Győri SzC Jedlik Ányos Technikum Győr Gyor-Moson-Sopron
      Katedra Általános Iskola, Gimnázium, Informatikai és Művészeti Technikum, Szakgimnázium és Kollégium Kecskemét  
      Miskolci SZC Bláthy Ottó Villamosipari Technikum Miskolc  
      Miskolci SZC Kandó Kálmán Informatikai Technikum Miskolc  
      Nagykanizsai SZC Zsigmondy Vilmos Technikum Nagykanizsa Zala
      SSzC Vas- és Villamosipari Technikum Sopron  
      St. Benedict PG Bilingual Technicum of Kiskunfelegyhaza Kiskunfélegyháza  
      Szegedi Szakképzési Centrum Déri Miksa Műszaki Technikum Szeged  
      TMSzC Ady Endre Technikum és Kollégium Szekszard Tolna
      TSZC Bláthy Ottó Technikum, Szakképző Isk. és Koll Tata Komarom-Esztergom
    • Nome da instituição Cidade Estado/província
      Atlantic Technological University Sligo Sligo
      CCT College Dublin Dublin Dublin
      Dublin Business School Dublin Dublin
      Dublin City University Dublin  
      Dublin Institute of Technology Dublin Dublin
      Dun Laoghaire Institute of Art Design and Technology Dublin Wexford
      Dundalk Institute of Technology Dundalk Louth
      Institute of Technology Blanchardstown Dublin Dublin
      Institute of Technology, Carlow Carlow Carlow
      Munster Technological University Cidade de Cork Cork
      National College of Ireland Dublin  
      National University of Ireland Galway Galway Galway
      Technological University Dublin Dublin Dublin
      Technological University of the Shannon Athlone Westmeath
      TU Dublin Dublin Dublin
      University College Cork Cork Cork
      University of Dublin, Trinity College Dublin Dublin Dublin
      University of Limerick Limerick Limerick
      Waterford Institute of Technology Waterford Waterford
    • Nome da instituição Cidade Estado/província
      Bar Ilan University Ramat Gan Tel Aviv
      Universidade de Negev Ben-Gurion Beer-Sheva Tel Aviv
      Hadassah Academic College Jerusalém Jerusalem District
      Holon Institute of Technology (HIT) Holon Distrito de Tel-Aviv
      Interdisciplinary Center Herzliya Herzliya  
      Jerusalem College of Technology Jerusalém  
      Reichman University Herzliya Tel-Aviv
      Ruppin Academic Center Emek Hefer Tel-Aviv
      ela programa; Tel Aviv-Yafo Distrito de Tel-Aviv
      Technion, Israel Institute of Technology Haifa  
      Tel Aviv Yaffo Academic College Tel Aviv  
      THE ACADEMIC COLLEGE OF TEL AVIV YAFFO Tel-Aviv  
    • Institution Name Cidade Estado/província
      Consel – Consorzio ELIS Roma Roma
      Dipartimento di Matematica e Informatica, Università di Catania Catânia Catânia
      FONDAZIONE ISTITUTO TECNICO SUPERIORE PER LE TECNOLOGIE DELL’INFORMAZIONE E DELLA COMUNICAZIONE STEVE JOBS Caltagirone  
      Fondazione ITS Angelo Rizzoli per le tecnologie dell'informazione e della comunicazione Milão Milão
      Fondazione ITS Apulia Digital Maker Foggia Foggia
      Fondazione ITS ICT per il Piemonte Torino  
      Free University of Bolzano Bolzano  
      IIS Marconi Civitavecchia Civitavecchia Roma
      ISIS Andrea Ponti Gallarate Varese
      Istituto Salesiano DON BOSCO Verona Verona
      Istituto Tecnico Tecnologico G. Marconi Rovereto  
      Italian Institute for Nuclear Physics - University of Bologna Bolonha  
      ITIS G. Vallauri Velletri  
      ITS ICT Piemonte Torino Turin
      Politecnico di Milano Milano Milan
      Politecnico di Torino - Department of Control and Computer Engineering (DAUIN) Torino Turin
      Scuola Superiore Sant'Anna University Pisa  
      Technical State Institute for Education in Industry I.T.I.S. “Galileo Galilei” Livorno Livorno
      Università degli Studi di Messina Messina Messina
      Universita degli Studi di Milano Bicocca Milão Milão
      Università degli Studi di Napoli Federico II Napoli Nápoles
      Università degli Studi di Padova Parma  
      Universita del Salento Lecce  
      Università Roma Tre Roma  
      Université di Roma "Tor Vergata" Roma  
      University of Bologna Bolonha  
      University of Bologna - Department of Computer Science and Engineering Cesena  
      University of L'Aquila L'Aquila Áquila
      University of Modena and Reggio Emilia Modena Modena
      University of Naples Parthenope Nápoles Nápoles
      University of Pavia Pavia Pavia
      University of Piemonte Orientale Alessandria  
      Universidade de Roma "La Sapienza" Roma  
    • Nome da instituição Cidade Estado/província
      Lycée classic d'Echternach Echternach  
      Lycee Guillaume Kroll Esch-sur-Alzette  
    • Nome da instituição Cidade Estado/Província
      University "Goce Delchev" Shtip  
    • Nome da instituição Cidade State/Province
      Open Institute of Technology Ta'Xbiex  
    • Nome da instituição Cidade Estado/província
      Avans Hogeschool Breda Noord-Brabant
      Fontys Hogeschool ICT Eindhoven Noord-Brabant
      Hogeschool Utrecht (Universidade de Ciências Aplicadas de Utrecht) Utrecht Utrecht
      hogeschool van amsterdam AMSTERDÃ  
      ICTcollege Nieuwegein Nieuwegein Utrecht
      Prof.  Dr. Leo Kannercollege Leiden  
      roc gilde Roermond Limburg
      ROC Nijmegen Nijmegen Guéldria
      Rotterdam University of Applied Sciences / Hogeschool Rotterdam Roterdã  
      Saxion University of Applied Science Enschede Overijssel
      University of Amsterdam AMSTERDÃ  
      Vista College Sittard Limburg
    • Nome da instituição Cidade Estado/província
      Noroff University College Kristiansand Vest-Agder
      University of Stavanger Stavanger Rogaland
    • Nome da instituição Cidade Estado/província
      Adam Mickiewicz University Pozna? Pozna?  
      AGH University of Science and Technology Krakow Małopolskie
      Bialystok University of Technology Bialystok  
      Collegium Da Vinci Poznan  
      Faculty of Mathematics and Computer Science Lodz Lodzkie
      Faculty of Mathematics and Computer Science, Adam Mickiewicz Uniwersity Poznań  
      Gdansk University of Technology Gdansk  
      Instituto de Ciência da Computação, Siedlce University Siedlce Mazowieckie
      Institute of Computer Science, University of Wroclaw Breslávia Dolnoslaskie
      Państwowa Wyższa Szkoła Zawodowa w Wałczu (PWSZ) Wałcz  
      Polish-Japanese Academy of Information Technology Varsóvia Mazowieckie
      Politechnika Wroclawska (Wroclaw University of Science and Technology) Wroclaw Dolnoslaskie
      Silesian University of Technology Gliwice Silésia
      Szkola Glowna Handlowa w Warszawie (Warsaw School of Economics) Varsóvia Mazowieckie
      The School of Banking and Management in Krakow Krakow Małopolskie
      University of Economics Katowice Silésia
      University of Economics and Human Sciences in Warsaw (Akademia Ekonomiczno-Humanistyczna w Warszawie) Varsóvia Mazowieckie
      University of Information Technology and Management Rzeszow  
      University of Information Technology and Management Copernicus Wrocław  
      University of Innsbruck Innsbruck  
      War Studies University Warszawa-Rembertów Mazowieckie
      Warsaw School of Computer Science/Warszawska Wyzsza Szkola Informatyki Warszawa Mazowieckie
      Warsaw University of Life Sciences Varsóvia Mazowieckie
      Warsaw University of Technology Varsóvia Mazowieckie
      West Pomeranian University of Technology Szczecin  
      WSB University Dabrowa Gornicza Silésia
      Wyższa Szkoła Bankowa we Wrocławiu Wrocław  
      Wyzsza Szkola Informatyki Stosowanej i Zarzadzania Warsaw Mazowieckie
      Wyższa Szkoła Techniczna w Katowicach Katowice  
    • Nome da instituição Cidade Estado/província
      ENTA - Escola de Novas Tecnologias dos Açoresa Ponta Delgada  
      Instituto Politécnico de Castelo Branco Castelo Branco  
      Instituto Superior de Engenharia do Porto Porto Porto
      Instituto Superior Tecnico Lisbon  
      ISCTE - Instituto Universitário de Lisboa Lisbon  
      ISEG Lisboa Lisboa
      ISLA Santarém Santarem  
      NOVA IMS Lisboa Lisboa
      Polytechnic Institute of Braganca Braganca  
      Universidade de Aveiro Aveiro  
      Universidade Lusófona de Humanidades e Tecnologias Lisboa  
      Universidade de Coimbra Coimbra Coimbra
    • Nome da instituição Cidade Estado/província
      Faculty of Informatics, Titu Maiorescu University Bucareste  
      Faculty of Mathematics and Computer Science, Babes-Bolyai University Cluj-Napoca Cluj
      Gheorghe Asachi Technical University of Iasi Iasi  
      Universidade de Brasov da Transilvânia Brasov  
      University of Bucharest Bucareste  
      University of Oradea Oradea  
      Valahia University of Targoviste Targoviste Dambovita
    • Nome da instituição Cidade Estado/Província
      Faculty of Technical Sciences Cacak Cacak Moravicki
      University of Belgrade Belgrade  
    • Nome da instituição Cidade Estado/província
      Constantine the Philosopher University in Nitra Nitra  
      Technical University of Košice Košice  
      University of Zilina Zilina Zilinsky
    • Nome da instituição Cidade Estado/província
      University of Ljubljana Ljubljana  
    • Nome da instituição Cidade State/Province
      Academia Postal 3 Vigo, Pontevedra  
      AEG Ikastetxea Donostia-San Sebastián  
      Barcelona Technology School barcelona  
      C.I.F.P. Ciudad Jardín L.H.I.I. Vitoria-Gasteiz Alava / Araba
      Campus FP Madri  
      Cefire Alcoi Alcoi  
      Cefor Izquierdo Zaragoza  
      Centro de Estudios del Video Online Madri Madri
      Centro de Estudios Profesionales de la Universidad Camilo José Cela Madri  
      CENTRO MONTESSORI ARAGON, S.L. ZARAGOZA Zaragoza
      CENTRO PÚBLICO INTEGRADO DE FORMACIÓN PROFESIONAL LOS ENLACES Zaragoza  
      Centro San Valero Saragoça Saragoça
      CES Juan Pablo II Alcorcón  
      CESTE ESCUELA INTERNACIONAL DE NEGOCIOS/Centro associado UWTSD Zaragoza Saragoça
      Cesur Formacion Málaga Málaga
      Ceu Education Group Madri Madrid
      CIFP Carlos III Cartagena  
      CIFP Elorrieta-Errekamari LHII Bilbao Vizcaya/Biskaia
      CIFP PAU ACSESNOVES INCA  
      CIFP Txurdinaga LHII Bilbao  
      CIFP Virgen de Gracia Puertollano Ciudad Real
      CIPFP Ausias March Valência  
      CIPFP Batoi Alcoy (Alicante)  
      CIPFP Cheste Cheste Valência/Valência
      CIPFP Mislata Mislata Valencia / Valencia
      Colegio Salesiano San José Salamanca  
      Colegio y Seminario de Rozas Rozas de Puerto Real  
      Consejeria de Educacion - Gobierno de Cantabria Camargo  
      CPES ALMI BHIP Bilbao  
      CPIFP Pirámide Huesca  
      Cuatrovientos Centro Integrado Pamplona/Iruna  
      EDUCEM Granollers  
      Epitech Spain Barcelona  
      ESADE Barcelona Barcelona
      Escola del Treball de Barcelona Barcelona Barcelona
      Escola Professional Salesiana Barcelona  
      Escuela de Ingeniería Informática Las Palmas de Gran Canaria  
      Escuela superior de imagen y sonido CES Madrid  
      ETSI de Informatica – UNED Madri Madrid
      Factor Humano Formación - Escuela Internacional de Postgrado Almendralejo Badajoz
      Florida Universitaria Catarroja  
      Fundacio Politecnica de Catalunya Barcelona Barcelona
      FUNDACIO PRIVADA UNIVERSITAT I TECNOLOGIA Barcelona  
      Fundacion SAFA Malaga  
      I.E.S. Fuengirola Nº1 Fuengirola  
      I.E.S. San Sebastián Huelva  
      I.E.S. Virgen de las Nieves Granada  
      IE University Madri Madrid
      IES ABASTOS VALENCIA  
      IES Aguadulce Aguadulce (Almería)  
      IES Al-Ándalus Almería  
      IES Albarregas Mérida  
      IES Alisal Santander  
      IES Alixar Castilleja de la Cuesta Sevilha
      IES Alvaro Falomir ALMASSORA Castellon / Castello
      IES Antonio Sequeros Almoradi  
      IES Augusto Gonzalez Linares Santander  
      IES AUGUSTÓBRIGA Navalmoral de la Mata  
      IES Ausiàs March Barcelona  
      IES Azarquiel Toledo Toledo
      IES BARAJAS MADRID  
      IES Camas - Antonio Brisquet Camas Sevilla
      IES Camp de Morvedre Paterna  
      IES Campanillas Málaga Málaga
      IES Cañada de la encina Iniesta  
      IES Cánovas del Castillo Málaga  
      IES Castelar BADAJOZ  
      IES Celia Viñas Almería  
      IES Ciudad Jardin Malaga Malaga
      IES CLARA DEL REY MADRID  
      IES Conselleria Valencia Valencia / Valencia
      IES Cura Valera Huércal-Overa (Almería)  
      IES de Teis Vigo Pontevedra [Pontevedra]
      IES Delgado Hernández Bollullos Par del Condado – Huelva  
      IES Doctor Felming Oviedo Astúrias
      IES Dos Mares San Pedro del Pinatar  
      IES Dr.Lluis Simarro Lacabra Xàtiva  
      IES Eduardo Primo Marqués Carlet  
      IES El Calamot Gava  
      IES El Caminas Castellón de la Plana  
      IES El Grao Valencia Valencia / Valencia
      IES Enrique Tierno Galván Madri  
      IES Fernando Aguilar Quignón Cádiz  
      IES Fernando III Martos Jaen
      IES FRANCISCO DE GOYA MADRI Madri
      IES Francisco de los Rios Córdoba  
      IES Francisco Javier de Burgos Motril  
      IES Francisco Romero Vargas Jerez de la Frontera Cadiz
      IES Fuente de San Luis Valencia  
      IES Gerald Brenan Alhaurín de la Torre  
      IES Gran Capitán Córdoba  
      IES Hermanos Amorós Villena  
      IES Hermanos Machado Dos Hermanas Sevilha
      IES Historiador Chabás Dénia  
      IES Iliberis Granada  
      IES INCA GARCILASO Montilla Cordoba
      IES Infanta Elena Galapagar Madrid
      IES Ingeniero de la Cierva Murcia  
      IES Ítaca Zaragoza  
      IES Jaroso Cuevas de Almanzora Almeria
      IES Jaume II el Just Tavernes de la Valldigna  
      IES José Rodrigo Botet Manises  
      IES Juan de Garay valência  
      IES Juan de la Cierva Vélez-Málaga Málaga
      IES Julio Verne Sevilha  
      IES l'Estació Ontinyent  
      IES La Campiña Arahal  
      IES LA FUENSANTA Córdoba  
      IES LA JANDA VEJER DE LA FRTA. Cadiz
      IES LA PUEBLA Vícar - La Gangosa  
      IES La Puebla Puebla de Vicar Almeria
      IES La Rosaleda Málaga  
      IES La Vereda La Pobla de Vallbona Valencia / Valencia
      IES LEONARDO DA VINCI ALBACETE Albacete
      IES Los Montesinos - Remedios Muñoz Los Montesinos  
      IES Luis Vives Leganes Madrid
      IES MACIA ABELA Crevillent Alicante / Alacant
      IES Maestre de Calatrava Ciudad Real Ciudad Real
      IES Mar de Cádiz El Puerto de Santa María  
      IES MARCOS ZARAGOZA VILLAJOYOSA- ALICANTE  
      IES Mare Nostrum Alicante Alicante / Alacant
      IES María Enríquez GANDIA  
      IES Martínez Montañés Sevilla  
      IES Medina Azahara Córdoba  
      IES Mestre Ramon Esteve Catadau Valencia / Valencia
      IES Miguel Romero Esteo Málaga  
      IES MONTE NARANCO OVIEDO  
      IES Nuestra Señora de los Remedios Ubrique  
      IES Pablo Picasso MÁLAGA  
      IES Pablo Serrano Zaragoza Zaragoza
      IES Pazo da Mercé As Neves  
      IES Pintor Pedro Gómez Huelva  
      IES Playamar Torremolinos Málaga
      IES Poeta Paco Mollá Petrer  
      IES POLÍGONOSUR Sevilha  
      Ies Politécnico Hermenegildo  ,Lanz Granada  
      IES Politécnico Jesús Marín Málaga  
      IES Portada Alta Málaga  
      IES PUNTA DEL VERDE Sevilha Sevilha
      IES RAFEL ABERTI CÁDIZ  
      IES Ramón del Valle Inclán Sevilla  
      IES Rio Arba Tauste Zaragoza
      IES Rodanas Épila  
      IES RODRIGO CARO Coria del Río (Sevilha)  
      IES ROSA CHACEL MADRI Madri
      IES Ruiz Gijón Utrera  
      IES Sabadell Sabadell  
      IES San Alberto Magno Sabiñánigo  
        Sabinanigo  
      IES San Clemente Santiago de Compostela  
      IES SAN JUAN BOSCO LORCA Múrcia
      IES San Juan de la Cruz Caravaca de la Cruz Múrcia
      IES San Vicente San Vicente del Raspeig  
      IES Sant Vicent Ferrer Algemesí  
      IES Santiago Hernández Zaragoza  
      IES Serpis Valência  
      IES SEVERO OCHOA Elche Alicante/Alacant
      IES Tetuán de las Victorias Madri Madri
      IES Valle del Jerte Plasencia  
      IES VASCO DE LA ZARZA Ávila  
      IES Villablanca MADRI  
      IES Villaverde Madrid Madrid
      IES Virgen de la Paz Alcobendas Madrid
      IES Virgen del Carmen Jaén  
      IES Xabier Zubiri Manteo BHI Donostia, San Sebastián  
      IES Zaidín Vergeles Granada  
      IES. JOSE MOR DE FUENTES Monzón  
      IMF SMART EDUCATION MADRI Madrid
      IMMUNE TECHNOLOGY INSTITUTE Madrid Madrid
      INS Bosc de la Coma Olot  
      INS ESTEVE TERRADAS I ILLA Cornellà de Llobregat  
      INS L'Estatut Rubi Barcelona
      INS Nicolau Copernic Terrassa  
      INS Pla de l'Estany Banyoles Girona [Gerona]
      Institut Baix Camp Reus  
      Institut Bosc de la Coma Olot  
      Institut Carles Vallbona Granollers  
      Institut Cirvianum de Torello Torello Barcelona
      Institut Daniel Blanxart Olesa de Montserrat Barcelona
      Institut de l'Ebre Tortosa  
      Institut de Vidreres Vidreres Girona [Gerona]
      Institut Joan d'Austria Barcelona  
      Institut La Ferreria Barcelona  
      Institut Marianao Sant Boi de Llobregat  
      Institut Puig Castellar Santa Coloma de Gramanet  
      Institut Sa Palomera Blanes  
      Institut Tecnològic de Barcelona (ITB) Barcelona  
      Institut Thos i Codina Mataró  
      Instituto de Formacion Continua  Universitat de Barcelona Barcelona  
      INSTITUTO DE INNOVACIÓN DIGITAL DE LAS PROFESIONES, S.L Barcelona  
      Instituto Educacion Secundaria Miguel Herrero Torrelavega  
      Instituto FOC Maracena – Granada  
      INSTITUTO SUAREZ DE FIGUEROA Zafra Badajoz
      ISDI Madri Madri
      ISEP CEU Valencia ALFARA del Patriarca Valencia / Valencia
      ITIC BCN Barcelona Barcelona
      JOYFE Madrid  
      La Salle Girona Girona Girona [Gerona]
      MARCO FORMACIÓN ZARAGOZA  
      MBIT School Madri Madrid
      MEDAC - Instituto Oficial de Formacion Profesional Sevilha  
      Mondragon University Arrasate-Mondragon  
      Nuestra Señora del Pilar SALESIANOS Zaragoza  
      Nuestra Senora del Pilar SALESIANOS zaragoza  
      OBS Business School Hospitalet de Llobregat Barcelona
      Pompeu Fabra University Barcelona  
      Puenteuropa Algeciras Cadiz
      Salesians de Sarria Barcelona  
      Salle FP Online Barcelona  
      STUCOM Barcelona Barcelona
      TAJAMAR Madrid Madrid
      Tecnun SAN SEBASTIÁN  
      Threepoints The School for Digital Business Barcelona Barcelona
      Tknika Errenteria Guipuzcoa / Gipuzkoa
      U-tad Centro Universitario de Tecnologia y Arte Digital Madri  
      UNIE MADRI Madri
      Univerisdad Carlos III de Madrid Leganés  
      Universidad de Alcala - Ingenieria Telematica Alcalá de Henares  
      Universidad de Cadiz Cadiz  
      Universidad de Castilla-La Mancha Albacete  
      Universidad de Jaén Bilbao  
      Universidade de Extremadura Caceres Caceres
      Universidad de Huelva Huelva  
      Universidade de Jaén Jaen  
      Universidad de Murcia Múrcia Múrcia
      Universidad de Navarra Pamplona Navarra/Nafarroa
      Universidad de Salamanca Salamanca  
      Universidad Europea de Madrid Villaviciosa de Odon Madri
      Universidad Internacional de La Rioja Madri La Rioja
      Universidad Isabel I Burgos Burgos
      universidad politecnica de cartagena Cartagena  
      Universidad Politecnica de Madrid Boadilla del Monte  
      Universidad Publica de Navarra Pamplona  
      Universidad Rey Juan Carlos Mostoles Madrid
      Universitat de Valencia Valência  
      Universitat Jaume I (UJI) Castello de la Plana  
      Universitat Politecnica de Catalunya (UPC) Barcelona  
      Universitat Politecnica de Valencia Valência  
      Universitat Rovira i Virgili Reus  
      University of A Coruna - Department of Computer Engineering La Coruña  
      University of Alicante San Vicente del Raspeig Alicante/Alacant
      University of Cordoba Córdoba Córdoba
      University of Lleida Lleida  
      University of Oviedo Gijan  
      University of Santiago de Compostela -- Deparment of Electronic and Computer Science Santiago de Compostela  
      University of Vigo Vigo  
      Universitat Autonoma de Barcelona Cerdanyola del Valles Barcelona
      Valencian International University Valência  
    • Nome da instituição Cidade Estado/província
      Abbgymnasiet Västerås  
      Blekinge Tekniska Hogskola Karlskrona  
      Chalmers University of Technology Gotemburgo  
      Hyper Island Estocolmo  
      Jönköping University Jönköping  
      Lernia Utbildning AB Estocolmo Stockholms lan[SE-01]
      Luleå university of technology/Divisão de Sistemas e Serviços Digitais Luleå  
      Mälardalen University – Escola de Inovação, Design e Engenharia Västerås Vastmanlands lan[SE-19]
      Teknikprogrammet Lidkoping Vastra Gotalands lan[SE-14]
      Xenter Tumba  
    • Nome da instituição Cidade State/Province
      ABB Technikerschule Baden Aargau
      azo Ausbildungszentrum Zürcher Oberland Uster  
      BBZ Solothurn-Grenchen Solothurn Solothurn
      Benedict-Schule Zürich Zürich Zurich
      Berufsbildungsschule Winterthur Winterthur Zurich
      Berufsbildungszentrum Baselland BBZ BL Muttenz  
      Berufsfachschule BBB Baden Aargau
      Berufsfachschule Gibb Berna Berna
      Berufsfachschule Uster Uster  
      BZT Frauenfeld Frauenfeld Thurgau
      CPLN - Centre professionnel du Littoral neuchâtelois Neuchatel  
      CPT Locarno Locarno  
      Ecole Des Arches Lausanne Vaud
      Ecole Supérieure d'Informatique de Gestion Chêne-Bougeries  
      FFHS Brig  
      GBSSG São Galo  
      GIBZ, gewerbliche industrielle Betriebe Zug Zug Zug
      Haute Ecole du Paysage, d'Ingénierie et d'Architecture (HEPIA) Genebra Geneve
      HES-SO Valais-Wallis Sion Valais
      Hochschule Luzern - Informatik Rotkreuz Zug
      Höhere Fachschule für Informations- und Kommunikationstechnologie Muttenz  
      ICT-Berufsbildung Schweiz Berna Berna
      Informatikschule Olten GmbH Olten Solothurn
      International University in Geneva Genebra Genebra
      Luzern University of Applied Sciences and Arts Rotkreuz  
      Powercoders Berna Berna
      Swiss Federal Institute of Technology (ETH) Zurique Zurique
      Technische Berufsschule Zürich Zurique  
      University of Applied Sciences and Arts Northwestern Switzerland Windisch Aargau
      University of Applied Sciences OST Rapperswil São Galo
      University of Basel, Department of Computer Science, Databases and Information Systems Basileia Basel-Stadt
      University of St. Gallen St. Gallen Sankt Gallen
    • Nome da instituição Cidade State/Province
      ATILIM University, Computer Engineering Department Ankara  
      Aydin Adnan Menderes University Aydin  
      Bahçeşehir University Istambul Istambul
      Bilkent University Ankara, Bilkent Ankara
      Bogazici University Istanbul  
      Eskisehir Technical University Eskisehir Eskisehir
      Hacettepe University Computer Engineering Department Ancara Ankara
      Hasan Kalyoncu Üniversitesi Gaziantep  
      Istinye University Istambul  
      Konya Food and Agriculture University Meram  
      Trakya University Merkez Edirne
    • Nome da instituição Cidade Estado/província
      Kharkiv National University of Radio Electronics Kharkiv Kharkivska Oblast
      Kremenchuk Mykhailo Ostrohradskyi National University Kremenchuk Poltavska Oblast
      National Aerospace University named after N.E. Zhukovsky “Kharkiv Aviation Institute” Kharkiv Kharkivska Oblast
      National Technical University Kharkiv Polytechnic Kharkiv Kharkivska Oblast
      Instituto Politécnico de Kiev Igor Sikorsky da Universidade Técnica Nacional da Ucrânia Kyiv  
      National University "Odesa Law Academy" Odesa Odeska Oblast
      Odesa Polytechnic State University Odesa Odeska Oblast
      Simon Kuznets Kharkiv National University of Economics Kharkiv  
      Sumy State University Sumy Sumska Oblast
      Ternopil Ivan Puluj National Technical University Ternopil  
      Vinnytsia National Technical University Vinnytsia Vinnytska Oblast
      Zaporizhzhia National University Zaporizhzhia Zaporiz'ka Oblast
      Одеський технологічний університет «ШАГ» м.Одеса Odeska Oblast
    • Nome da instituição Cidade Estado/província
      Abertay University Dundee Angus
      Ada National College for Digital Skills Londres Grande Londres
      Anglia Ruskin University Cambridge  
      Birmingham City University Birmingham Midlands Ocidentais
      Birmingham Metropolitan College Birmingham  
      Birmingham Metropolitan College Sutton Coldfield  
      BPP Manchester  
      Bradford College Bradford West Yorkshire
      Buckinghamshire New University High Wycombe Buckinghamshire
      Chichester College Chichester West Sussex
      City of Glasgow College Glasgow  
      City, University of London Londres Grande Londres
      Coleg Cambria Wrexham Flintshire [Sir y Fflint GB-FFL]
      Cranfield University Cranfield Bedfordshire
      CU Coventry Coventry Midlands Ocidentais
      Darlington College Darlington  
      Edinburgh College Edimburgo Midlothian
      Edinburgh Napier University Edimburgo Midlothian
      Exeter college Exeter  
      Gateshead College Gateshead Durham
      Glasgow Caledonian University Glasgow East Dunbartonshire
      Grantham College Grantham Lincolnshire
      Heart of Worcestershire College Worcester  
      Hertford Regional College Broxbourne Hertfordshire
      HRUC - Uxbridge College Middlesex London, City of
      Imperial College London Londres  
      Keele University Staffordshire  
      Kingston University Kingston upon Thames Surrey
      Liverpool John Moores University Liverpool  
      Loughborough University Loughborough  
      UNIVERSIDADE METROPOLITANA DE MANCHESTER MANCHESTER Lancashire
      Middlesex University London  
      New City College London London, City of
      New College Lanarkshire Motherwell North Lanarkshire
      New College of the Humanities Londres Cidade de Londres
      Northumbria University Newcastle upon Tyne  
      Plymouth University Plymouth  
      Universidade Queen Mary de Londres Londres Grande Londres
      Sheffield Hallam University Sheffield  
      Shrewsbury Colleges Group Shrewsbury Shropshire
      South Eastern Regional College Bangor Down
      South Essex College Southend-On-Sea  
      Southern Regional College Newry Down
      Staffordshire University Stoke-on-Trent Staffordshire
      Strode College Street Somerset
      The Open University Milton Keynes Buckinghamshire
      The Studio School Liverpool Lancashire
      The University of Sheffield Sheffield  
      The University of the Highlands and Islands Inverness  
      The University of the West of Scotland Paisley  
      Trafford College Manchester Lancashire
      Truro and Penwith College Truro  
      UCL School of Mangement Londres  
      Ulster University Londonderry  
      University Academy 92 (UA92) Manchester Manchester
      University of Bolton Bolton Manchester
      University of Bradford Bradford West Yorkshire
      University of Bristol Bristol Gloucestershire
      University of Central Lancashire Preston Lancashire
      University of Chester Chester Cheshire West and Chester
      University of Dundee Dundee Angus
      University of East London Londres Cidade de Londres
      University of Essex Colchester  
      University of Hertfordshire Hatfield Hertfordshire
      University of Plymouth PLYMOUTH  
      University of South Wales Pontypridd Vale of Glamorgan, The [Bro Morgannwg GB-BMG]
      University of St Andrews Guardbridge, St Andrews Fife
      University of Suffolk Ipswich Suffolk
      University of Surrey Guildford Surrey
      University of Sussex Brighton  
      University of Warwick Coventry Warwickshire
      University of Wolverhampton Wolverhampton  
      West Suffolk College Bury St edmunds Suffolk
      Wigan and Leigh College Wigan  
    • Nome da instituição Cidade Estado/Província
      Colegio Universitario IES Córdoba  
      Escuela Argentina de Negocios CABA  
      Escuela Da Vinci Buenos Aires Ciudad Autonoma de Buenos Aires
      Facultad de Ingenieria - Universidad de Buenos Aires Ciudad de Buenos Aires  
      IFTS 4 CABA Ciudad Autonoma de Buenos Aires
      IFTS 11 CABA Ciudad Autonoma de Buenos Aires
      Instituto de Estudios Superiores Lacademia Posadas Misiones
      Instituto Superior Politécnico Córdoba Córdoba  
      Instituto Superior Tecnologico Empresarial Argentino Buenos Aires  
      Instituto Tecnologico ORT Cidade de Buenos Aires  
      Instituto Tecnológico Universitario Mendoza  
      ITBA - Instituto Tecnológico de Buenos Aires Buenos Aires Ciudad Autonoma de Buenos Aires
      Pontificia Universidad Catolica Argentina Ciudad de Buenos Aires Ciudad Autonoma de Buenos Aires
      Primera Escuela de Arte Multimedial Da Vinci Capital Federal  
      Teclab Buenos Aires Cidade Autônoma de Buenos Aires
      UCEMA - Universidad del CEMA Cidade Autônoma de Buenos Aires (CABA)  
      Universidad Argentina de la Empresa Ciudad Autonoma de Buenos Aires  
      Universidad Austral Pilar Buenos Aires
      Universidad Catolica de Cordoba Córdoba Córdoba
      Universidad de la Marina Mercante Buenos Aires Ciudad Autónoma de Buenos Aires
      Universidad de Palermo Ciudad Autónoma de Buenos Aires  
      Universidad Nacional de Córdoba - Facultad de Matemática, Astronomía, Física, y Computación Córdoba Córdoba
      Universidad Nacional de Hurlingham Hurlingham  
      Universidad Nacional de La Matanza San Justo Buenos Aires
      Universidad Nacional de La Pampa General Pico  
      Universidad Nacional de Misiones - Facultad de Ciencias Exactas Químicas y Naturales Posadas  
      Universidad Nacional de Rafaela Rafaela Santa Fe
      Universidad Nacional de Rio Negro viedma Rio Negro
      Universidad Nacional de Tres de Febrero - UNTREF Sáenz Peña, Tres de Febrero Buenos Aires
      Universidad Nacional del Noroeste de la provincia de Buenos Aires Junín  
      Universidad Tecnológica Nacional Ciudad Autónoma de Buenos Aires  
      UNIVERSIDAD TECNOLOGICA NACIONAL SANTA FE  
      Universidad Tecnológica Nacional - Facultad Regional Mendoza Mendoza  
      UNIVERSIDAD TECNOLÓGICA NACIONAL FACULTAD REGIONAL TUCUMÁN SAN MIGUEL DE TUCUMÁN Tucuman
      Universidad Tecnológica Nacional, FR Córdoba Córdoba Cordoba
    • Nome da instituição Cidade Estado/província
      University of the West Indies Cave Hill Campus Bridgetown  
    • Nome da instituição Cidade Estado/província
      Associação Educacional Dom Bosco - AEDB Resende Rio de Janeiro
      Atitus Educação Porto Alegre  
      Bandtec Digital School São Paulo São Paulo
      Campus da Universidade Federal do Ceará em Quixada Quixadá Ceará
      Centro Paula Souza São Paulo  
      Centro Paula Souza - ETEC São Paulo  
      Centro Paula Souza - FATEC São Caetano do Sul São Paulo
      Centro Universitário - Católica de Santa Catarina em Jaraguá do Sul - Católica em Jaraguá Jaragua do Sul Santa Catarina
      Centro Universitario Ateneu Fortaleza Ceará
      Centro Universitário Autônomo do Brasil (UNIBRASIL) Curitiba Paraná
      Centro Universitário das Faculdades Integradas de Ourinhos – UNIFIO Ourinhos São Paulo
      Centro Universitário FACISA - UniFacisa Campina Grande Paraíba
      Centro Universitário Fadergs Porto Alegre Rio Grande do Sul
      Centro Universitário FG - UNIFG Guanambi - BA Bahia
      Centro Universitário Filadélfia Londrina Paraná
      Centro Universitario Internacional - UNINTER Curitiba Paraná
      Centro Universitário Ritter Dos Reis – UNIRITTER Porto Alegre Rio Grande do Sul
      Centro Universitário Senac São Paulo São Paulo São Paulo
      Centro Universitário SENAI Cimatec Salvador Bahia
      Centro Universitário UNA Belo Horizonte Minas Gerais
      Centro Universitario Uniamerica Foz do Iguaçu Paraná
      Centro Universitário Unicarioca - UniCarioca Rio de Janeiro Rio de Janeiro
      Centro Universitário Unidombosco Curitiba Paraná
      Cotemig Empresarial Belo Horizonte Minas Gerais
      EEEMTI OLEGÁRIO ABREU MEMÓRIA Nova Russas  
      EEEP Aderson Borges de Carvalho juazeiro do norte Ceará
      EEEP Adolfo Ferreira de Sousa Redenção  
      EEEP Adriano Nobre Itapaje Ceará
      EEEP Alan Pinho Tabosa PENTECOSTE Ceará
      EEEP Alfredo Nunes de Melo Acopiara  
      EEEP Amélia Figueiredo de Lavor Iguatu-CE  
      EEEP Antônia Nedina Onofre de Paiva Assaré  
      EEEP Antonio Rodrigues de Oliveira PEDRA BRANCA  
      EEEP Antônio Tarcísio Aragão IPU  
      EEEP Avelino Magalhães Tabuleiro do Norte  
      EEEP Balbina Viana Arrais Brejo Santo Ceará
      EEEP Clemente Olintho Távora Arruda Baturité  
      EEEP Comendador Miguel Gurgel Fortaleza  
      EEEP Dario Catunda Fontenele Ipueiras  
      EEEP Deputado José Maria Melo Guaraciaba do Norte  
      EEEP Deputado José Walfrido Monteiro Ico  
      EEEP Dom Walfrido Vieira Teixeira Sobral Ceará
      EEEP Dona Creusa do Carmo Rocha Fortaleza Ceará
      EEEP Doutor José Iran Costa VARZEA ALEGRE  
      EEEP Doutor Salomão Alves de Moura Araçoiaba  
      EEEP Dr. José Alves da Silveira Quixeramobim  
      EEEP Dr. Napoleão Neves da Luz Jardim  
      EEEP Edson Queiroz Cascavel Ceará
      EEEP Francisca Castro de Mesquita Reriutaba Ceará
      EEEP Francisca de Albuquerque Moura Cedro  
      EEEP Francisca Maura Martins Hidrolândia  
      EEEP Francisca Neilyta Carneiro Albuquerque Massapê  
      EEEP Francisca Rocha Silva Jaguaruana  
      EEEP Francisco Paiva Tavares Caridade Ceará
      EEEP Gerardo José Dias de Loiola Forquilha  
      EEEP Giselda Coelho Teixeira Palmácia  
      EEEP Gov. Virgílio Távora CRATO  
      EEEP Governador Waldemar Alcântara Ubajara  
      EEEP Guiomar Belchior Aguiar Cariré  
      EEEP Ícaro de Sousa Moreira Fortaleza  
      EEEP Irmã Ana Zélia da Fonseca Milagres  
      EEEP Isaías Gonçalves Damasceno São Benedito  
      EEEP Joaquim Albano FORTALEZA Ceará
      EEEP Joaquim Filomeno Noronha Parambu Ceará
      EEEP Joaquim Nogueira Fortaleza  
      EEEP José de Barcelos Fortaleza  
      EEEP José Ivanilton Nocrato Fortaleza  
      EEEP José Maria Falcão PACAJUS  
      EEEP José Victor Fontenelle Filho VICOSA DO CEARA Ceará
      EEEP José Vidal Alves Canindé  
      EEEP Juarez Távora Fortaleza  
      EEEP Júlia Giffoni Fortaleza  
      EEEP Júlio França Bela Cruz  
      EEEP Leonel de Moura Brizola Fortaleza Ceará
      EEEP Leopoldina Gonçalves Quesado Aurora  
      EEEP Luiz de Gonzaga Fonseca Mota Maracanau  
      EEEP Luiz Gonzaga Fonseca Mota Amontada  
      EEEP Manoel Mano Crateus  
      EEEP Manuel Abdias Evangelista Nova Russas  
      EEEP Maria Altair Independência  
      EEEP Maria Auday Vasconcelos Nery Uruburetama Ceará
      EEEP Maria Cavalcante Costa Quixadá  
      EEEP Maria Eudes Bezerra Vera NOVO ORIENTE  
      EEEP Maria José Medeiros Fortaleza  
      EEEP Maria Môsa da Silva Ocara Ceará
      EEEP Maria Violeta Arraes de Alencar Gervaiseau Crato Ceará
      EEEP Mário Alencar Fortaleza  
      EEEP Marta Maria Giffoni de Sousa Acaraú  
      EEEP MARWIN Fortaleza  
      EEEP Monsenhor José Aloysio Pinto Sobral  
      EEEP Monsenhor Odorico de Andrade Tauá  
      EEEP Monsenhor Waldir Lopes de Castro Marco  
      EEEP Onélio Porto Fortaleza  
      EEEP Osmira Eduardo de Castro Morada Nova Ceará
      EEEP Otília Correia Saraiva Barbalha Ceará
      EEEP Padre João Bosco de Lima MAURITI  
      EEEP Paulo Barbosa Leite CARIRIAÇU-CE  
      EEEP Paulo Petrola Fortaleza  
      EEEP Paulo VI Fortaleza  
      EEEP Poeta Sino Pinheiro JAGUARIBE Ceará
      EEEP Presidente Roosevelt FORTALEZA  
      EEEP Professor César Campelo Fortaleza  
      EEEP Professor Emmanuel Oliveira de Arruda Coelho Granja  
      EEEP Professor Francisco Aristóteles de Sousa Itaitinga  
      EEEP Professor José Augusto Torres Senador Pompeu  
      EEEP Professor José Osmar Plácido da Silva Barro - Ce  
      EEEP Professor Moreira de Sousa Juazeiro do Norte  
      EEEP Professor Sebastião Vasconcelos Sobrinho Tianguá - CE  
      EEEP Professor Walquer Cavalcante Maia Russas Ceará
      EEEP Professora Elsa Maria Porto Costa Lima Aracati Ceará
      EEEP Professora Luíza de Teodoro Vieira PACATUBA  
      EEEP Professora Maria Célia Pinheiro Falcão Pereiro-CE  
      EEEP Professora Maria de Jesus Rodrigues Alves PACUJÁ/CE  
      EEEP Professora Marly Ferreira Martins Caucaia Ceará
      EEEP Professora Rosângela Albuquerque de Couto ITAREMA  
      EEEP Raimundo Célio Rodrigues Pacatuba Ceará
      EEEP Rita Aguiar Barbosa Itapipoca - Ce  
      EEEP Rita Matos Luna Jucás  
      EEEP Salaberga Torquato Gomes de Matos Maranguape Ceará
      EEEP Valter Nunes de Alencar Araripe - Ce  
      EEEP Valter Ramos Araújo Fortaleza  
      EEEP Venceslau Batista Fortaleza  
      EEEP VEREADOR JOSÉ BATISTA - ZEZINHO BATISTA Alto Santo  
      EEEP Wellington Belém de Figueiredo Nova Olinda  
      EEFM PRESIDENTE JOSE SARNEY Caucaia Ceará
      EEFM ROTARY CLUB SÃO MIGUEL Caucaia Ceará
      EEM ANTONIO GERALDO DE LIMA Itaitinga  
      EEMTI ADAHIL BARRETO CAVALCANTE MARACANAÚ  
      EEMTI Adelino Cunha Alcantara São Gonçalo do Amarante  
      EEMTI ANA NORONHA Parambu Ceará
      EEMTI Anchieta Maranguape  
      EEMTI ANDRÉ CARTAXO Mauriti  
      EEMTI ANTONIETA SIQUEIRA FORTALEZA  
      EEMTI CAIC MARIA ALVES CARIOCA FORTALEZA Ceará
      EEMTI Carneiro de Mendonça Maracanaú  
      EEMTI CLAUDIO MARTINS Fortaleza  
      EEMTI CORONEL HUMBERTO BEZERRA Quixeramobim  
      EEMTI CORONEL VIRGILIO TÁVORA Quixadá, Ceará  
      EEMTI Deputado Irapuan Cavalcante Pinheiro Fortaleza  
      EEMTI Desembargador Raimundo de Carvalho Lima Pacatuba Ceará
      EEMTI DOM JOSE TUPINAMBA DA FROTA Sobral Ceará
      EEMTI Elza Goersch FORQUILHA  
      EEMTI Estado da Bahia Crato  
      EEMTI Eunice Weaver Maranguape Ceará
      EEMTI FLÁVIO RIBEIRO LIMA Ubajara  
      EEMTI FRANCISCO JAGUARIBE Jaguaruana Ceará
      EEMTI GOVERNADOR ADAUTO BEZERRA Massapê  
      EEMTI JOSE MARIA PONTES DA ROCHA Caucaia Ceará
      EEMTI José Nilton Salvino Franco Caridade  
      EEMTI JOSE VALDO RIBEIRO RAMOS Fortaleza Ceará
      EEMTI JOSEFA LAVES BEZERRA Jucás  
      EEMTI JUVENCIO BARRETO Crato Ceará
      EEMTI LICEU DR. JOSÉ GONDIM Iguatu  
      EEMTI Lourenço Filho Crateus  
      EEMTI MARIA DO CARMO BEZERRA Acarape  
      EEMTI MARIA EMÍLIA RABELO Morada Nova  
      EEMTI MARIA THOMASIA Fortaleza  
      EEMTI Matilde Rodrigues Vasconcelos Uruburetama  
      EEMTI Menezes Pimentel PACOTI Ceará
      EEMTI MONSENHOR AGUIAR Tianguá - CE  
      EEMTI MONSENHOR JOSE GERARDO FERREIRA GOMES Sobral Ceará
      EEMTI Padre José Alves de Macêdo Icó  
      EEMTI POETA OTACÍLIO COLARES Fortaleza  
      EEMTI PROFESSOR EDMILSON PINHEIRO MARACANAÚ  
      EEMTI Professor Pedro Jaime Mombaça  
      EEMTI Professora Maria Afonsina Diniz Macêdo VARZEA ALEGRE  
      EEMTI PROFESSORA MARIETA SANTOS Bela Cruz  
      EEMTI PROFESSORA TELINA BARBOSA DA COSTA Fortaleza Ceará
      EEMTI RENATO BRAGA Fortaleza Ceará
      EEMTI RICARDO DE SOUSA NEVES Marco Ceará
      EEMTI SANTO AFONSO FORTALEZA Ceará
      EEMTI São José Granja  
      EEMTI SÃO PEDRO Caririaçu  
      EEMTI SENADOR OSIRIS PONTES FORTALEZA Ceará
      EEMTI TABELIÃO JOSÉ PINTO QUEZADO Aurora  
      EEMTI TIRADENTES Juazeiro do Norte Ceará
      EEMTI VIRGÍLIO TÁVORA Barbalha - CE  
      EESC – USP São Carlos São Paulo
      Eliezer Max - Escola Eliezer Steinbarg Max Nordau Rio de Janeiro Rio de Janeiro
      EMGE - Escola de Engenharia Belo Horizonte Minas Gerais
      Empreendimento Educacional Maracanau Ltda Fortaleza Ceará
      EMTI Professor Placido Aderaldo Castelo Fortaleza  
      Escola e Faculdade de Tecnologia SENAI "Roberto Mange" Campinas  
      Escola Inmetro Duque de Caxias Rio de Janeiro
      Escola SENAI "A. Jacob Lafer" Santo André  
      Escola SENAI "Almirante Tamandaré" São Bernardo do Campo  
      Escola SENAI "Antonio Devisate" São José do Rio Preto  
      Escola Senai “Antonio Souza Noschese” Santos  
      Escola SENAI “Ary Torres” SÃO PAULO  
      Escola Senai “Carlos Pasquale” São Paulo São Paulo
      Escola SENAI "Celso Charuri" - Unidade Guarulhos Guarulhos  
      Escola SENAI "Celso Charuri" – Unidade Sumaré Sumaré  
      Escola SENAI "Conde Alexandre Siciliano" Jundiai, São Paulo  
      Escola SENAI “Conde José Vicente de Azevedo” São Paulo  
      Escola SENAI “Cruzeiro” Cruzeiro  
      Escola SENAI “Duque de Caxias” Araçatuba  
      Escola SENAI “Ettore Zanini” Sertãozinho São Paulo
      Escola SENAI “Hessel Horácio Cherkassky” Cubatão  
      Escola SENAI “João Martins Coube” Bauru  
      Escola SENAI “Jorge Mahfuz” São Paulo  
      Escola SENAI "Jose Polizotto" Marília São Paulo
      Escola SENAI "Luiz Massa" Botucatu  
      Escola SENAI “Luiz Scavone” Itatiba São Paulo
      Escola SENAI "Luiz Varga" Limeira  
      Escola SENAI “Mairinque” Mainrinque  
      Escola SENAI “Manuel Garcia Filho” Diadema  
      Escola SENAI “Márcio Bagueira Leal” São Paulo  
      Escola SENAI “Mariano Ferraz” São Paulo São Paulo
      Escola SENAI “Mário Dedini” Piracicaba  
      Escola SENAI "Morvan Figueiredo" São Paulo  
      Escola SENAI "Nami Jafet" Mogi das Cruzes São Paulo
      Escola SENAI "Prof. Vicente Amato" Jandira  
      Escola SENAI "Professor Joao Baptista Salles da Silva" Americana São Paulo
      Escola SENAI “Ricardo Lerner” Cotia São Paulo
      Escola SENAI “Santo Paschoal Crepaldi” PRESIDENTE PRUDENTE  
      Escola SENAI “Santos Dumont” São José dos Campos  
      Escola Senai de "Mogi Guaçu" Mogi Guaçu  
      Escola SENAI Hermenegildo Campos de Almeida Guarulhos São Paulo
      Escola SENAI Informática São Caetano do Sul São Paulo
      Exército  Brasileiro (Brazilian Army) Brasília Distrito Federal
      Faculdade Alura.Tech São Paulo  
      Faculdade Antonio Meneghetti – AMF Restinga Sexa Rio Grande do Sul
      Faculdade Capital Federal Taboão da Serra São Paulo
      Faculdade CCI Samambaia Distrito Federal
      Faculdade CDL Fortaleza Ceará
      Faculdade CNEC Uberaba Minas Gerais
      Faculdade de Informática e Administração Paulista (FIAP) São Paulo São Paulo
      Faculdade de Tecnologia “SENAI Anchieta” São Paulo São Paulo
      Faculdade de Tecnologia "SENAI Mariano Ferraz" São Paulo São Paulo
      Faculdade de Tecnologia de São José dos Campos São José dos Campos  
      Faculdade de Tecnologia SENAC Distrito Federal Brasília Distrito Federal
      Faculdade de Tecnologia SENAC Florianopolis Florianópolis Santa Catarina
      Faculdade de Tecnologia SENAC Goiânia Goiânia Goiás
      Faculdade de Tecnologia SENAC Porto Alegre Porto Alegre Rio Grande do Sul
      Faculdade de Tecnologia SENAC Rio de Janeiro Rio de Janeiro Rio de Janeiro
      Faculdade de Tecnologia SENAI “Felix Guisard” Taubaté São Paulo
      Faculdade de Tecnologia SENAI “Mario Amato” São Bernardo do Campo São Paulo
      Faculdade de Tecnologia SENAI “Nadir Dias de Figueiredo” Osasco São Paulo
      Faculdade de Tecnologia SENAI “Roberto Simonsen” São Paulo  
      Faculdade de Tecnologia SENAI de Desenvolvimento Gerencial – FATESG Goiânia Goiás
      Faculdade de Tecnologia SENAI Florianópolis Florianópolis Santa Catarina
      Faculdade de Tecnologia SENAI Londrina Londrina Paraná
      Faculdade de Tecnologia SENAI Mato Grosso Cuiabá Mato Grosso
      Faculdade de Tecnologia SENAI Porto Alegre Porto Alegre Rio Grande do Sul
      Faculdade de Tecnologia SENAI Santos Santos São Paulo
      Faculdade de Tecnologia SENAI Suíço-Brasileira Paulo Ernesto Tolle São Paulo São Paulo
      Faculdade de Tecnologia UNICAMP – Limeira Limeira São Paulo
      FACULDADE DESCOMPLICA Rio de Janeiro Rio de Janeiro
      Faculdade do Centro Leste Serra Espírito Santo
      Faculdade Educacional da Lapa (FAEL) Lapa Paraná
      Faculdade Engenheiro Salvador Arena São Bernardo do Campo  
      Faculdade Impacta de Tecnologia - FIT São Paulo São Paulo
      Faculdade Pitágoras de Maceió Maceió  
      Faculdade Promove de Tecnologia – FPTEC Belo Horizonte Minas Gerais
      Faculdade Reges de Ribeirão Preto Ribeirão Preto São Paulo
      Faculdade Senac Blumenau Joinville Santa Catarina
      Faculdade Sul-Americana Goiânia Goiás
      Faculdade Uberlandense de Núcleos de Ensino, Serviço Social e Aprendizagem - FAESSA/UNIESSA Uberlândia/MG  
      Faculdade Unyleya Rio de Janeiro Rio de Janeiro
      Faculdades Integradas "Campos Salles" São Paulo São Paulo
      FAI - Centro de Ensino Superior em Gestão, Tecnologia e Educação Santa Rita do Sapucaí Minas Gerais
      FATEC Americana Ministro Ralph Biasi Americana São Paulo
      FATEC Bauru Bauru São Paulo
      FATEC Botucatu Botucatu São Paulo
      FATEC Cruzeiro - Prof. Waldomiro May Cruzeiro São Paulo
      FATEC Franco da Rocha Franco da Rocha São Paulo
      FATEC Garça Garça São Paulo
      FATEC Ipiranga São Paulo São Paulo
      FATEC Itu Itu  
      FATEC Osasco Osasco São Paulo
      FATEC Ourinhos OURINHOS São Paulo
      FATEC Praia Grande Praia Grande  
      FATEC Prof. Jessem Vidal SÃO JOSÉ DOS  CAMPOS São Paulo
      FATEC Rio Preto São José do Rio Preto São Paulo
      FATEC Rubens Lara Santos São Paulo
      FATEC São Bernardo do Campo São Bernardo do Campo São Paulo
      FATEC Zona Sul São Paulo São Paulo
      Universidade Federal do Ceará Quixadá  
      Universidade Federal de Itajubá Itajubá Minas Gerais
      Universidade Federal de Santa Catarina Florianópolis  
      FGV - Fundação Getulio Vargas Rio de Janeiro Rio de Janeiro
      FIRJAN SENAI JACAREPAGUÁ RIO DE JANEIRO  
      Fundação Instituto de Educação de Barueri Barueri  
      IFSP Campus Votuporanga Votuporanga  
      ifsudestemg Juiz de Fora Minas Gerais
      IFSULDEMINAS Pouso Alegre Minas Gerais
      IFTO - Instituto Federal do Tocantins Palmas Tocantins
      INSTITUTO CULTURAL NEWTON PAIVA FERREIRA Belo Horizonte Minas Gerais
      INSTITUTO DE PESQUISAS TECNOLÓGICAS DO ESTADO DE SÃO PAULO (IPT) São Paulo São Paulo
      Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo - IFSP São Paulo  
      Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia Catarinense - IFC Araquari Santa Catarina
      Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de Brasília - IFB Brasília Distrito Federal
      Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de Goiás (IFG) Goiânia Goiás
      Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de Mato Grosso do Sul - Nova Andradina Nova Andradina Mato Grosso do Sul
      Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de Pernambuco - IFPE Recife Pernambuco
      Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo - IFSP São Paulo São Paulo
      Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de Sergipe - IFS Lagarto Sergipe
      Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia do Espírito Santo (IFES) Serra Espírito Santo
      Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia do Rio de Janeiro - IFRJ Rio de Janeiro Rio de Janeiro
      Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia do Rio Grande do Norte – IFRN Natal Rio Grande do Norte
      Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia do Triângulo Mineiro - IFTM Uberaba Minas Gerais
      Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia Farroupilha -  IF Farroupilha Alegrete Rio Grande do Sul
      Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia Fluminense - IFF Campos dos Goytacazes Rio de Janeiro
      Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia Goiano - IF Goiano Ipameri Goiás
      Instituto Federal de São Paulo Campinas  
      Instituto Federal do Norte de Minas Gerais Almenara Minas Gerais
      Instituto Federal Farroupilha S�o Vicente do Sul  
      Instituto Federal Sul-rio-grandense Pelotas Rio Grande do Sul
      Instituto Infnet Rio de Janeiro – INFNET Rio de Janeiro Rio de Janeiro
      Instituto Mauá de Tecnologia - IMT São Caetano do Sul São Paulo
      Instituto Superior de Educação Santa Cecilia Santos São Paulo
      Inteli - Instituto de Tecnologia e Liderança São Paulo  
      ITE - Instituição Toledo de Ensino Bauru São Paulo
      Laboratorio de Arquitetura e Redes de Computadores São Paulo São Paulo
      NACAD – Universidade Federal do Rio de Janeiro Rio de Janeiro Rio de Janeiro
      Pontifícia Universidade Católica do Paraná Curitiba  
      Pontifícia Universidade Católica de Minas Gerais Belo Horizonte - MG Minas Gerais
      Pontifícia Universidade Católica do Rio Grande do Sul – PUCRS Porto Alegre Rio Grande do Sul
      SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E CULTURA SENADOR CANEDO/ESTADO DE GOIÁS  
      SENAI BA - Feira de Santana Feira de santana Bahia
      SENAI Blumenau Blumenau Santa Catarina
      Senai Florianópolis Florianópolis Santa Catarina
      SENAI MG - Serviço Nacional de Aprendizagem Industrial Belo Horizonte  
      SENAI Taguatinga Brasília  
      SENAI-Estância SE Estância  
      Serviço Nacional de Aprendizagem Industrial - SENAI DN São José dos Campos  
      SOCIEDADE UNIFICADA DE ENSINO AUGUSTO MOTTA - SUAM Rio de Janeiro Rio de Janeiro
      State University of Piaui Teresina Piauí
      UNCISAL - Universidade Estadual de Ciencias da Saude de Alagoas Maceió Alagoas
      UNIAO DE EDUCACAO E CULTURA VALE DO JAGUARIBE LTDA Aracati Ceará
      UNIESP Centro Universitário Joao Pessoa  
      UNIFACS Universidade Salvador Salvador Bahia
      UNIJUAZEIRO Juazeiro do Norte  
      UNIJUI Ijuí Rio Grande do Sul
      UNINORTE Manaus Amazonas
      UniSENAI Campus Chapecó Chapecó  
      Unisep Francisco Beltrão Paraná
      UNISINOS São Leopoldo/RS Rio Grande do Sul
      UNIVEM – Centro Universitario Euripides de Marilia Marília  
      Universidade Anhanguera Santo André  
      Universidade Anhembi Morumbi (UAM) São Paulo São Paulo
      Universidade de Brasília Brasília  
      Universidade de Fortaleza - UNIFOR Fortaleza Ceará
      Universidade de Ribeirão Preto Ribeirão Preto São Paulo
      Universidade de São Paulo - USP São Paulo São Paulo
      Universidade do Contestado - UNC Mafra Santa Catarina
      Universidade do Estado de Minas Gerais Frutal Minas Gerais
      Universidade do Vale do Itajaí - UNIVALI Itajaí Santa Catarina
      Universidade do Vale do Sapucaí Pouso Alegre Minas Gerais
      Universidade Estadual do Ceará (UECE) Fortaleza Ceará
      Universidade Estadual Paulista Júlio de Mesquita Filho (UNESP) Bauru/SP São Paulo
      Universidade Federal da Paraiba João Pessoa  
      Universidade Federal de Goiás Goiânia, GO  
      Universidade Federal de Goiás - UFG Goiânia Goiás
      Universidade Federal de Juiz de Fora Juiz de Fora Minas Gerais
      Universidade Federal de Juiz de Fora - Campus Governador Valadares Governador Valadares  
      Universidade Federal de Sergipe São Cristóvão Sergipe
      Universidade Federal de Uberlândia - UFU Uberlândia Minas Gerais
      Universidade Federal de Viçosa Florestal  
      Universidade Federal do Amapá Macapá Amapá
      Universidade Federal do Cariri (UFCA) Barbalha  
      Universidade Federal do Ceara - Quixada Quixadá Ceará
      Universidade Federal do Espírito Santo Alegre Espírito Santo
      Universidade Federal do Pará Belém Pará
      Universidade Federal do Recôncavo da Bahia Cruz das Almas Bahia
      Universidade Federal do Rio Grande do Norte - UFRN Natal Rio Grande do Norte
      Universidade Federal Fluminense Niteroi Rio de Janeiro
      Universidade Federal Rural de Pernambuco Recife Pernambuco
      Universidade Federal Rural de Pernambuco (UFRPE) Recife  
      Universidade Federal Rural do Semi Arido (UFERSA) Pau dos Ferros Rio Grande do Norte
      Universidade La Salle - UniLaSalle Rio de Janeiro Niterói Rio de Janeiro
      Universidade Municipal de São Caetano do Sul - USCS São Caetano do Sul São Paulo
      Universidade Norte do Paraná - Unopar Londrina  
      Universidade Presbiteriana Mackenzie São Paulo São Paulo
      Universidade São Judas São Paulo São Paulo
      Universidade Tecnologica Federal do Paraná Curitiba Paraná
      Universidade Tecnológica Federal do Paraná - Campus Medianeira Medianeira Paraná
      Universidade de Tiradentes – UNIT Aracaju Sergipe
      Universidade Tuiuti do Paraná Curitiba Paraná
      UNIVILLE Joinville Santa Catarina
      Vianna jr Juiz de Fora Minas Gerais
    • Nome da instituição Cidade Estado/província
      Capacitación Universidad de Santiago Santiago Região Metropolitana de Santiago
      DUOC UC Providencia Region Metropolitana de Santiago
      Escuela Informatica Miles Santiago  
      Instituto Profesional de Providencia Santiago Region Metropolitana de Santiago
      Univerdad San Sebastian Santiago Região Metropolitana de Santiago
      Universidad Adolfo Ibanez Santiago Region Metropolitana de Santiago
      Universidad Autonoma de Chile Santiago  
      Universidad de La Frontera Temuco Araucania
      Universidad Diego Portales Santiago  
      Universidad Tecnologica de Chile INACAP Santiago Região Metropolitana de Santiago
    • Nome da instituição Cidade Estado/província
      Aula Matriz Bogotá Cundinamarca
      Corporación CENDI Medellin  
      CORPORACION UNIVERSIDAD DE LA COSTA BARRANQUILLA Atlantico
      Corporación Universitaria del Huila - CORHUILA Neiva  
      Corporación universitaria iberoamericana Bogotá  
      Corporación Universitaria Minuto de Dios Bogotá  
      Escuela Colombiana de Ingeniería Julio Garavito Bogotá  
      FUNDACION UNIVERSIDAD DEL NORTE Barranquilla Atlantico
      Fundación Universitaria Compensar Bogotá  
      Fundación Universitaria Tecnológico Comfenalco Cartagena de Indias Bolívar
      Institución Universitaria de Envigado Envigado  
      Institucion Universitaria EAM Armênia  
      Instituto Tecnologico Metropolitano Medellin  
      Pontificia Universidad Javeriana Bogotá  
      Servicio Nacional de Aprendizaje BOGOTÁ  
      Servicio Nacional de Aprendizaje SENA Bogotá  
      UNICATÓLICA Cali Valle Del Cauca
      Universidad Autonoma de Bucaramanga Bucaramanga  
      Universidad Autonoma de Occidente Cali Valle del Cauca
      UNIVERSIDAD DE ANTIOQUIA MEDELLIN Antioquia
      UNIVERSIDAD DE CALDAS Manizales  
      Universidad de Cordoba Sahag�n  
      Universidad de Ibagué Ibagué  
      Universidad de la Sabana Chia  
      Universidad de los Andes Bogotá Distrito Capital de Bogotá
      Universidad de Medellin Medellin Antioquia
      Universidad de Narino Pasto  
      Universidad de San Buenaventura Medellin  
      Universidad de San Buenaventura Cali Cali Valle Del Cauca
      Universidad del Quindío Armênia  
      Universidad del Rosario Bogot�  
      Universidad del Valle Cali Valle Del Cauca
      Universidad Distrital Francisco José de Caldas Bogotá Distrito Capital de Bogotá
      Universidad EAFIT Medellín Antioquia
      Universidad Ean Bogotá  
      Universidad Francisco de Paula Santander Cúcuta  
      Universidad Icesi Cali Valle Del Cauca
      Universidad Libre Bogotá  
      Universidad Mariana Pasto  
      Universidad Nacional de Colombia Bogotá Distrito Capital de Bogotá
      Universidad Piloto de Colombia Bogotá Distrito Capital de Bogota
      Universidad Pontificia Bolivariana Medellin  
      Universidad Santo Tomas Bogotá Distrito Capital de Bogota
      Universidad Sergio Arboleda Bogota D.C. Distrito Capital de Bogota
      Universidad Sergio Arboleda BOGOTÁ Distrito Capital de Bogotá
      Universidad Tecnológica de Pereira Pereira Risaralda
    • Nome da instituição Cidade Estado/província
      Castro Carazo University San José  
      Universidad Cenfotec San Jose San Jose
      Universidad Cenfotec San José  
      Universidad de Costa Rica - Sede del Pacifico Puntarenas Puntarenas
      Universidad Latina de Costa Rica San Pedro San José
      Universidad Latinoamericana de Ciencia y Tecnología San José  
    • Nome da instituição Cidade Estado/província
      Pontificia Universidad Catolica Madre y Maestra Santiago  
    • Nome da instituição Cidade Estado/província
      Escuela Politecnica Nacional Quito  
      Escuela Superior Politecnica del Litoral Guayaquil Guayas
      Gutenberg Schule Quito  
      Pontificia Universidad Católica del Ecuador Quito  
      Universidad Católica de Cuenca Cuenca Azuay
      Universidad de Guayaquil Guayaquil  
      Universidad de Las Américas - Ecuador Quito  
      Universidad de las Fuerzas Armadas ESPE Sangolquí  
      Universidad Internacional del Ecuador UIDE Quito  
      Universidad San Francisco de Quito USFQ Quito  
      Universidad Técnica del Norte Ibarra  
    • Nome da instituição Cidade Estado/província
      Universidad Don Bosco Soyapango San Salvador
      Universidad Dr José Matías Delgado San Salvador  
      Universidad Francisco Gavidia San Salvador San Salvador
      Universidad Tecnologica de El Salvador San Salvador  
    • Nome da instituição Cidade State/Province
      Colegio Salesiano Don Bosco Guatemala Ciudad de Guatemala Guatemala
      Fundación Kinal Guatemala  
      Fundacion Kinal Guatemala  
      Intecap Centro TIC'S Guatemala Guatemala
      Universidad Galileo Guatemala  
    • Institution Name Cidade Estado/província
      Universidad Católica de Honduras Tegucigalpa  
      Universidad Nacional Autónoma de Honduras Tegucigalpa  
      Universidad Tecnologica Centroamericana (UNITEC) San Pedro Sula  
    • Nome da instituição Cidade State/Province
      University of the Commonwealth Caribbean Kingston Saint Andrew
    • Nome da instituição Cidade Estado/Província
      Benemérita Universidad Autónoma de Puebla Puebla Puebla
      Bootcamp Institute Cidade do México Distrito Federal
      CETYS Universidad Mexicali Baixa Califórnia
      CONALEP Cancún Quintana Roo
      CONALEP GUANAJUATO silao Guanajuato
      Escuela Bancaria y Comercial Cidade do México Distrito Federal
      FCIAS UABC, Tecate Tecate Baixa Califórnia
      IEXE Universidad Puebla Puebla
      Instituto Tecnológico Autónomo de México Cidade do México Distrito Federal
      Instituto Tecnológico de Celaya Celaya Guanajuato
      Instituto Tecnológico de Chetumal Chetumal, Quintana Roo Quintana Roo
      Instituto Tecnológico de Chihuahua II Chihuahua Chihuahua
      Instituto Tecnológico de Estudios Superiores de Zamora Zamora Michoacán
      Instituto Tecnológico de León León, Gto Guanajuato
      Instituto Tecnológico de Mexicali Mexicali Baja California
      Instituto Tecnológico de Morelia Morelia Michoacán
      Instituto Tecnológico de San Luis Potosí San Luis Potosí San Luis Potosí
      INSTITUTO TECNOLOGICO DE TIJUANA TIJUANA Baja California
      INSTITUTO TECNOLOGICO SUPERIOR DE CHICONTEPEC CHICONTEPEC Veracruz
      Instituto Tecnologico Superior de Ciudad Hidalgo Cidade de Hidalgo Aguascalientes
      Instituto Tecnológico Superior de Salvatierra Salvatierra, Guanajuato Guanajuato
      Instituto Tecnologico y de Estudios Superiores de Occidente Tlaquepaque Jalisco
      ITESO, Universidad Jesuita de Guadalajara - Departamento de Matemáticas y Estadística TLAQUEPAQUE Jalisco
      Plataforma Abierta de Innovación y Desarrollo Guadalajara Jalisco
      Tec de Monterrey - Campus Monterrey Monterrey Nuevo León
      TecNM/Campus Querétaro Querétaro  
      TECNM CAMPUS MISANTLA MISANTLA Veracruz
      Tecnológico de Monterrey Campus Santa Fe Cidade do México Federal District
      Tecnológico de Monterrey MNA Monterrey Nuevo León
      TECNOLÓGICO NACIONAL DE MÉXICO CAMPUS INSTITUTO TECNOLÓGICO DE LA PIEDAD La Piedad Michoacán
      Universidad Anáhuac Huixquilucan, Estado de México Estado do México
      Universidad Anahuac Oaxaca Oaxaca Oaxaca
      Universidad Autonoma de Baja California Ensenada Baja California
      Universidad Autónoma de Guadalajara Zapopan Jalisco
      Universidad Autonoma de Nuevo Leon San Nicolas de los Garza Nuevo León
      Universidad Autónoma de Querétaro Querétaro Querétaro
      Universidad Autónoma de Yucatan – Facultad de Matemáticas Merida Yucatán
      Universidad Autónoma de Zacatecas ZACATECAS Zacatecas
      Universidad Autónoma Metropolitana Ciudad de México Federal District
      Universidad Cristóbal Colón VERACRUZ Veracruz
      Universidad de Guadalajara Ocotlon Jalisco Jalisco
      Universidad de Guadalajara, Centro Universitario de Tonalá Tonalá , Jalisco Jalisco
      Universidad De La Salle Bajío León Guanajuato
      Universidad del Caribe Cancún Quintana Roo
      Universidad del Valle de México Ciudad de México Federal District
      UNIVERSIDAD MADERO puebla Puebla
      Universidad Panamericana Mexico City Federal District
      Universidad Politécnica de Apodaca Apodaca, Nuevo León Nuevo León
      Universidad Politecnica de Chiapas Tuxtla Gutiérrez Chiapas
      Universidad Politecnica de Durango Durango Durango
      Universidad Politecnica de San Luis potosi San Luis Potosi San Luis Potosí
      UNIVERSIDAD POLITÉCNICA DE VICTORIA CIUDAD VICTORIA Tamaulipas
      Universidad Politécnica del Bicentenario Silao Guanajuato
      Universidad Politecnica del Valle de Toluca Almoloya de Juarez Mexico State
      UNIVERSIDAD POPULAR AUTONOMA DEL ESTADO DE PUEBLA Puebla Puebla
      Universidad Tecmilenio Monterrey Nuevo León
      Universidad Tecnologica de Cancun Cancun Quintana Roo
      Universidad Tecnológica de Chetumal Chetumal Quintana Roo
      Universidad Tecnologica de Durango Durango Durango
      UNIVERSIDAD TECNOLÓGICA DE HERMOSILLO, SONORA HERMOSILLO Sonora
      Universidad Tecnológica de León León, Guanajuato Guanajuato
      Universidad Tecnológica de Nezahualcóyotl Nezahualcóyotl  
      Universidad Tecnológica de Puebla Puebla Puebla
      Universidad Tecnológica de Tijuana Tijuana Baixa Califórnia
      UNIVERSIDAD TECNOLÓGICA DEL SUROESTE DE GUANAJUATO Valle de Santiago, Gto Guanajuato
      Universidad Tecnológica el Retoño Aguascalientes Aguascalientes
      Universidad Tecnológica Emiliano Zapata del Estado de Morelos Emiliano Zapata Morelos
      UPIITA-IPN México Federal District
    • Nome da instituição Cidade Estado/província
      Universidad Internacional de Ciencia y Tecnología UNICyT  Panamá  
      Universidad Tecnologica de Panama (UTP) Panamá
       
    • Nome da instituição Cidade Estado/província
      Universidad Católica Nuestra Señora de la Asunción
      Asunción
      Asunción
    • Nome da instituição Cidade State/Province
      CERTUS Lima Lima
      IES Cibertec S.A.C. Lima Lima
      IESTP VALLE GRANDE Cañete  
      Instituto Tecnológico José Pardo La Victoria  
      Pontificia Universidad Catolica del Peru Lima Lima
      SENATI Lima Lima
      TECSUP Lima  
      Universidad Catolica San Pablo AREQUIPA  
      UNIVERSIDAD CIENTIFICA DEL SUR LIMA Lima
      Universidad de Ingeniería y Tecnología UTEC Lima  
      Universidad Nacional Amazonica de Madre de Dios Puerto Maldonado  
      Universidad Nacional de Canete Canete Lima
      Universidad Nacional de Ingenieria Rimac Lima
      UNIVERSIDAD NACIONAL DE SAN AGUSTIN AREQUIPA  
      UNIVERSIDAD PERUANA CAYETANO HEREDIA LIMA Lima
      Universidad Peruana de Ciencias Aplicadas Lima Lima
      Universidad Peruana Unión Tarapoto San Martín
      UNiversidad Privada de Tacna Tacna  
      Universidad Privada Peruano Alemana Lima Lima
      Universidad San Ignacio de Loyola Lima Lima
    • Nome da instituição Cidade Estado/província
      Universidad de Montevideo Montevidéu Montevidéu
      Universidad ORT Uruguay MONTEVIDÉU  
      UTEC Montevidéu  
    • Nome da instituição Cidade Estado/província
      Abdelhamid Mehri – Constantine 2 University Constantine  
      Université des sciences et de la technologie d'Oran Orã  
      Université Oran 1 Orã  
    • Institution Name Cidade Estado/província
      American University of Bahrain Riffa Ash Shamaliyah
      Bahrain Polytechnic MANAMA Al Muharraq
      Bahrain Training Institute Isa Town Al Asimah
      Nasser Vocational Training Center Jaww  
      University of Bahrain Sakher Al Asimah
    • Nome da instituição Cidade State/Province
      Botswana Accountancy College Gaborone Southern
      University of Botswana Gaborone Sudeste
    • Nome da instituição Cidade Estado/província
      The ICT University Yaounde
      Centre
    • Nome da instituição Cidade Estado/província
      AAST Computer Science and Information Technology College - Alexandria alexandria  
      Alamein International University New Alamein City Matruh
      Alexandria University - Computer and Systems Engineering Alexandria Al Iskandariya
      Arab Academy for Science, Technology & Maritime Transport (Alexandria) - Computer Engineering Department Alexandria Al Iskandariya
      Benha University Benha Al Qalyubiyah
      Canadian International College-School of Computer Science New Cairo Al Qahirah
      Egypt Japan University of Science and Technology Borg El Arab Al Iskandariya
      Egypt University of Informatics Nova Capital Administrativa Al Qahirah
      ESLSCA University Cairo  
      Faculty of Computers and Artificial Intelligence – University of Sadat City Sadat City Al Minufiyah
      Galala University Galala City As Suways
      Information Technology Institute Smart Village  
      Mansoura University – Faculty of Computers and Information Mansoura Ad Daqahliyah
      National Telecommunication Institute Cairo Al Qahirah
      Nile University Cidade 6 de Outubro Al Jizah
      October University for Modern Sciences and Arts (MSA) Giza  
      The Knowledge Hub Universities (TKH) Nova Capital Administrativa Al Qahirah
      Zewail City of Science and Technology October Gardens Al Jizah
    • Nome da instituição Cidade Estado/província
      University of Gondar
      Gondor
      Amara
    • Nome da instituição Cidade Estado/Província
      IPMC Acra Grande Acra
      Kwame Nkrumah University of Science and Technology (KNUST) Kumasi Ashanti
      UNIVERSITY OF ENERGY AND NATURAL RESOURCES SUNYANI Brong-Ahafo
    • Institution Name Cidade Estado/Província
      Al-Mansour University College Bagdá Baghdad
      Tikrit University Tikrit Saladin
      University of Kerbala Karbala Karbala
    • Nome da instituição Cidade Estado/província
      Al Hussein Technical University (HTU) Amã Al Asimah
      Luminus Technical University College Amã  
      Princess Sumaya university for Technology  Amã  
    • Nome da instituição Cidade Estado/província
      Strathmore University Nairobi  
      Talanta Institute Nairobi Nairobi City
      Tharaka University Marimanti Tharaka-Nithi
    • Nome da instituição
      Cidade Estado/Província
      Kuwait University Campus de Khaldiya Hawalli
    • Nome da instituição Cidade Estado/província
      Middlesex University Mauritius Flic en Flac Black River
    • Nome da instituição Cidade Estado/província
      ENSA Fez  
      ENSAM Casablanca Casablanca Casablanca [Dar el Beida]
      Faculté de Sciences de Rabat Rabat  
      Faculty of Sciences and Technologies Béni Mellal Tadla-Azilal
      Groupe ISGA Casablanca Grand Casablanca
      Institut national des postes et télécommunications Rabat  
      Mundiapolis University Casablanca Casablanca [Dar el Beida]
      National School of Applied Sciences El Jadida El Jadida
      National School of Applied Sciences ENSA Khrouibga Khouribga Khouribga
      SUPEMIR Casablanca  
      University Chouaib Doukkali El Jadida El Jadida
      Ynov campus Maroc Rabat Rabat-Sale-Zemmour-Zaer
    • Nome da instituição Cidade State/Province
      (AFRIGIST) AFRICAN REGIONAL INSTITUTE FOR GEOSPATIAL INFORMATION SCIENCE AND TECHNOLOGY Ile Ife Osun
      LINCOLN UNIVERSITY MALAYSIA, NSUK ABUJA Abuja Federal Capital Territory
      University of Benin Benin City Edo
      University of Jos, Nigéria Jos Plateau
    • Nome da instituição Cidade Estado/província
      University of Technology and Applied Sciences - Sur Sur Shamal ash Sharqiyah
    • Nome da instituição Cidade Estado/Província
      College of Computing and Information Technology (CCIT) University of
      Doha for Science and Technology (UDST)
      Doha Ad Dawhah
    • Nome da instituição Cidade Estado/província
      African Leadership University Kigali Cidade de Kigali
    • Nome da instituição Cidade State/Province
      College of Telecom and Electronics Jeddah Makkah al Mukarramah
      college of telecommunication and information Riyadh  
      Communications and Information College in Riyadh Riyadh  
      Digital Technical College for Girls in Riyadh Riyadh Ar Riyad
      Imam Abdulrahman Bin Faisal University Dammam Ash Sharqiyah
      Jazan University - College of Computer Science and Information Technology Jazan Jazan
      King Khalid University Abha Asir
      King Saud University - Management Information Systems Department Riyadh Ar Riyad
      Majmaah University Majmaah Ar Riyad
      Prince Mohammad Bin Fahd University Al Khobar Ash Sharqiyah
      SHAQRA UNIVERSITY Shaqra Ar Riyad
    • Institution Name Cidade State/Province
      CEA-MITIC/ Gaston Berger University Saint-Louis Saint-Louis
      Ecole Supérieure Multinationale des Télécommunications Dacar  
      Groupe ISI - Institut Superieur d'Informatique Dacar Dacar
      Isep Diamniadio Dakar  
      Thies University Thies Thies
    • Nome da instituição Cidade Estado/Província
      Seychelles Institute of Technology Victoria  
    • Nome da instituição Cidade Estado/província
      Campus da cidade de Boston Stellenbosch Cabo Ocidental
      Cape Peninsula University of Technology Cidade do Cabo Cabo Ocidental
      CiTi – Cape Innovation and Technology Initiative Cidade do Cabo Cabo Ocidental
      CodeSpace Woodstock Cabo Ocidental
      Durban University of Technology Durban Kwazulu-Natal
      Eduvos Joanesburgo Gauteng
      False Bay College Cidade do Cabo Cabo Ocidental
      Innovative Knowledge Worx Pretória Gauteng
      LEAP Science and Maths School Cidade do Cabo  
      Maharishi Invincibilibity Institute Joanesburgo Gauteng
      Mangosuthu University of Technology Durban Kwazulu-Natal
      North-West University Potchefstroom Noroeste
      Richfield Graduate Institute of Technology Durban Kwazulu-Natal
      Sefako Makgatho Health Sciences University Pretoria Gauteng
      Sol Plaatje University Kimberley Northern Cape
      Tshwane North TVET College Tshwane Gauteng
      Tshwane University of Technology (TUT) Pretória Gauteng
      University of Cape Town Rondebosch Cabo Ocidental
      University of Johannesburg Johannnesburg Gauteng
      University of KwaZulu-Natal Durban Kwazulu-Natal
      University of Pretoria Pretoria  
      University of the Western Cape Cidade do Cabo Cabo Ocidental
      University of Witwatersrand Johannesburg  
      University of Zululand Kwadlangezwa Kwazulu-Natal
      Vaal University of Technology (VUT) Vanderbijlpark Gauteng
    • Nome da instituição Cidade Estado/província
      Universidade de Emory Túnis Tunis
      Collège Lasalle Tunis Tunis Túnis
      Ecole National D'Ingenieurs de Carthage Charguia II Lariana
      Ecole Nationale d'Electronique et des Télécommunications de Sfax Sfax  
      Ecole Polytechnique de Sousse Sousse  
      Ecole Polytechnique Internationale Privée de Tunis Túnis  
      ENSIT Túnis Túnis
      EPI Group "Ecole Pluridisciplinaire Internationale" Sousse Sousse
      ESPRIT Ariana Túnis
      Faculte des Sciences de Tunis Tunis  
      Faculté des Sciences Economiques et de Gestion de Sfax (FSEGS) Sfax  
      Faculty of Sciences of Bizerte Jarzouna Bizerta
      High Institute of Technological Studies Tozeur Tozeur
      Higher Institute of Computer Science and Communication Technologies Hammam Sousse  
      Higher Institute of Management of Tunis (Institut supérieur de gestion de Tunis) túnis  
      Horizon University Sousse Susa
      Insat Túnis Túnis
      Institu Supérieur des Etudes Technologiques de Bizerte Bizerta  
      Institut Supérieur d'informatique (ISI KEF) Kef Le Kef
      Institut Supérieur d'Informatique et de Gestion de Kairouan Kairouan  
      Institut Supérieur d'Informatique et des Techniques de Communication de Hammam Sousse (ISITCom), University of Sousse Sousse  
      Institut Supérieur de Mathématiques Appliquées et d'Informatique de Kairouan Kairouan  
      Institut Supérieur des Technologies de l’Information et de la Communication TUNISIE  
      ISET Charguia Sfax  
      ISET Gabes Gabes Gabes
      ISET Kairouan Raccada, Kairouan  
      Iset sousse Sousse  
      IT Business School Nabeul  
      iTeam University Túnis Túnis
      Mediterranean Institute Of Technology (MEDTECH) Túnis Túnis
      SUPCOM Tunis Tunis
      Tek-Up University Ghazela Lariana
      Université Centrale Túnis  
      Université Paris-Dauphine|Tunis El Omrane  
      Université SESAME Tunis  
    • Institution Name Cidade Estado ou Município
      Uganda Institute of Information and Communications Technology Campala Wakiso
    • Nome da instituição Cidade State/Province
      Abu Dhabi University MBZ City  
      Ajman University Ajman  
      American University of Sharjah Sharjah  
      Emirates national school Abu dhabi  
      Higher Colleges of Technology Abu Dhabi  
      Synergy University Dubai Dubai  
    • Nome da instituição Cidade Estado ou Município
      The Copperbelt University Kitwe Copperbelt
      The University of Zambia Lusaka Lusaka
    • Nome da instituição Cidade Estado/província
      Harare Institute of Technology Harare Mashonaland East
      University of Zimbabwe Harare Mashonaland East
    • Nome da instituição Cidade Estado/província
      Algoma University Sault Ste Marie Ontário
      Algonquin College Ottawa Ontário
      Alpha College of Business & Technology Scarborough Ontário
      Athabasca University Athabasca Alberta
      Bow Valley College Calgary Alberta
      British Columbia Institute of Technology Burnaby Colúmbia Britânica
      Camosun College Victoria Colúmbia Britânica
      Canadian College of Technology and Business Vancouver Colúmbia Britânica
      Cégep Limoilou Quebec Quebec
      Centennial College Scarborough Ontário
      Centre for Arts and Technology Kelowna Colúmbia Britânica
      Champlain College Saint-Lambert Quebec
      Champlain Regional College - Lennoxville Sherbrooke Quebec
      Collège de Bois-de-Boulogne Montreal Quebec
      Collège de Rosemont Montreal Quebec
      College of the North Atlantic St. John's Terra Nova e Labrador
      Concordia University of Edmonton Edmonton Alberta
      Conestoga College Kitchener Ontário
      Dalhousie University Halifax Nova Escócia
      Dawson College Montreal Quebec
      Douglas College New Westminster Colúmbia Britânica
      Durham College Oshawa Ontário
      Ecole de Technologie Superieure Montreal Quebec
      Ecole Polytechnique Montreal Quebec
      Fanshawe College Londres Ontário
      Fields Institute - University of Toronto Toronto Ontário
      George Brown College Toronto Ontário
      Georgian College Barrie Ontário
      Holland College Charlottetown Ilha do Príncipe Eduardo
      Humber College Toronto Ontário
      Immaculata High School Ottawa Ontário
      John Abbott College Sainte-Anne-de-Bellevue Quebec
      Keyin College St. John's Terra Nova e Labrador
      La Cite Collegiale Ottawa Ontário
      Lakehead University Thunder Bay Ontário
      Langara College Vancouver Colúmbia Britânica
      Manitoba Institute of Trades and Technology Winnipeg Manitoba
      McMaster University Hamilton Ontário
      Montreal College of Information Technology Montreal Quebec
      Mother Teresa High School Ottawa Ontário
      New Brunswick Community College Fredericton New Brunswick
      New York Institute of Technology Vancouver Colúmbia Britânica
      Niagara College of Applied Arts and Technology, Media Division Welland Ontário
      Northeastern University, Vancouver Vancouver Colúmbia Britânica
      Northern Alberta Institute of Technology Edmonton Alberta
      Nova Scotia Community College Halifax Nova Escócia
      Ontario Tech University Oshawa Ontário
      Queen's College of Business, Technology and Public Safety Mississauga Ontário
      Queen's University Kingston Ontário
      Red River College Polytechnic Winnipeg Manitoba
      Saint Mary's University Halifax Nova Escócia
      Saskatchewan Polytechnic Saskatoon Saskatchewan
      Seneca College Toronto Ontário
      Sheridan College Oakville Ontário
      Southern Alberta Institute of Technology Calgary Alberta
      St. Clair College Windsor Ontário
      The University of Western Ontario Londres Ontário
      Toronto Business College Toronto Ontário
      Toronto School of Management Toronto Ontário
      Universite de Sherbrooke Sherbrooke Quebec
      Université du Québec en Outaouais Gatineau Quebec
      University Canada West Vancouver Colúmbia Britânica
      University of Alberta Edmonton Alberta
      University of British Columbia Vancouver Colúmbia Britânica
      University of Calgary Calgary Alberta
      University of Guelph Guelph Ontário
      University of Ottawa Ottawa Ontário
      University of Regina Regina Saskatchewan
      University of Winnipeg Winnipeg Manitoba
      Vancouver Community College Vancouver Colúmbia Britânica
      Willis College Ottawa Ontário
      York University Toronto Ontário
    • Nome da instituição Cidade Estado/província
      A. R. Johnson Magnet School Augusta Geórgia
      Academic Magnet High School North Charleston Carolina do Sul
      Advanced Technologies Academy Las Vegas Nevada
      Alabama State University Montgomery Alabama
      Albuquerque School of Excellence Albuquerque Novo México
      Alpine School District American Fork Utah
      Amador Valley High School Pleasanton Califórnia
      Amarillo College Amarillo Texas
      American National University Salém Virgínia
      Universidade de Anderson Anderson Indiana
      Anderson W. Clark Magnet High School La Crescenta Califórnia
      Andrews University Berrien Springs Michigan
      Ann Arbor Community High School Ann Arbor Michigan
      Ann Arbor Public Schools Ann Arbor Michigan
      Anoka Technical College Anoka Minnesota
      Antelope Valley College Lancaster Califórnia
      Appalachian State University Boone Carolina do Norte
      Arapahoe Community College Littleton Colorado
      Arcadia University Glenside Pensilvânia
      Arizona State University Mesa Arizona
      Arizona Western College Yuma Arizona
      Asher College Sacramento Califórnia
      Asheville High School Asheville Carolina do Norte
      Ashland Community & Technical College Grayson Kentucky
      Atlanta Technical College Atlanta Geórgia
      Atlantic Technical College and Technical High School Coconut Creek Flórida
      Auburn University em Montgomery Montgomery Alabama
      Augusta Technical College Augusta Georgia
      Augusta University Augusta Geórgia
      Austin Community College Austin Texas
      Austin Peay State University CLARKSVILLE Tennessee
      Uso interno da AWS Academy Miami Flórida
      Ball State University Muncie Indiana
      Queens College, CUNY Nova York Nova York
      Bates Technical College Tacoma Washington
      Baton Rouge Community College Baton Rouge Louisiana
      Bellevue College Bellevue Washington
      Bellevue College Continuing Education Bellevue Washington
      Bellingham Technical College Bellingham Washington
      Benjamin Franklin Institute of Technology Boston Massachusetts
      Bergen Community College Paramus Nova Jersey
      Bergen County Academies Hackensack Nova Jersey
      Bethel School of Technology Redding Califórnia
      Bismarck State College Bismarck Dakota do Norte
      Blackstone Valley Regional Vocational Technical High School Upton Massachusetts
      Blinn College Brenham Texas
      Blue Ridge Community and Technical College Martinsburg Virgínia Ocidental
      Blue Ridge Community College Weyers Cave Virgínia
      Blue Springs High School Blue Springs Missouri
      Bluefield State College Bluefield Virgínia Ocidental
      Boise State University Boise Idaho
      Borough of Manhattan Community College (CUNY) Nova York Nova York
      Bossier Parish Community College Bossier City Louisiana
      Boston University Metropolitan College Boston Massachusetts
      Bowie State University Bowie Maryland
      Box Elder High School Brigham City Utah
      Branham High School San José Califórnia
      Brigham Young University Provo Utah
      Brigham Young University – Havaí Laie Havaí
      Brigham Young University – Idaho Rexburg Idaho
      Brightpoint Community College Midlothian Virgínia
      Bristol Community College Fall River Massachusetts
      Brooke High School Wellsburg Virgínia Ocidental
      Brooklyn College (CUNY) Brooklyn Nova York
      Broward College Fort Lauderdale Flórida
      Brownsburg High School Brownsburg Alabama
      Bryant University Smithfield Rhode Island
      Buckeye Career Center Filadélfia Ohio
      Buckeye Union High School District Buckeye Arizona
      Bucknell University Lewisburg Pensilvânia
      Burlington Public Schools Burlington Massachusetts
      Burroughs High School Ridgecrest Califórnia
      Business Technology Early College High School (BTECH) Queens Village Nova York
      Butler Community College El Dorado Kansas
      Butler High School Vandalia Ohio
      Butler Traditional High School Louisville Kentucky
      Butte-Glenn Community College District Oroville Califórnia
      Cal Poly Pomona Pomona Califórnia
      Universidade Batista da Califórnia Riverside Califórnia
      California Institute of Arts & Technology National City Califórnia
      California Polytechnic State University San Luis Obispo Califórnia
      California State University Dominguez Hills Carson Califórnia
      California State University, Fullerton Fullerton Califórnia
      California State University Long Beach Long Beach Califórnia
      California State University, Los Angeles Los Angeles Califórnia
      Universidade Estadual da Califórnia de Sacramento Sacramento Califórnia
      California State University San Marcos San Marcos Califórnia
      California State University, Bakersfield Bakersfield Califórnia
      California State University, Channel Islands Camarillo Califórnia
      California State University, Chico Chico Califórnia
      California State University, East Bay Hayward Califórnia
      California State University, Northridge Northridge Califórnia
      Calvary Christian Academy Fort Lauderdale Flórida
      Cambridge Rindge and Latin Cambridge Massachusetts
      Campbellsville University Campbellsville Kentucky
      Campus (anteriormente conhecido como MTI College) Sacramento Califórnia
      Carmel High School Carmel Indiana
      Carnegie Mellon University PITTSBURGH Pensilvânia
      Carnegie Mellon University, H. John Heinz III College Pittsburgh Pensilvânia
      Carolina Forest High School Myrtle Beach Carolina do Sul
      Cascadia College Bothell Washington
      Catawba College Salisbury Carolina do Norte
      Central Arizona College Coolidge Arizona
      Central Connecticut State University (CSCU) New Britain Connecticut
      Central Louisiana Technical Community College Alexandria Louisiana
      Central Michigan University Mount Pleasant Michigan
      Central New Mexico Community College Albuquerque Novo México
      Central Piedmont Community College Charlotte Carolina do Norte
      Central Texas College Killeen Texas
      Central Valley High School Spokane Valley Washington
      Cerritos College Norwalk Califórnia
      Cerro Coso Community College Ridgecrest Califórnia
      Chabot College Hayward Califórnia
      Chaffey College Rancho Cucamonga Califórnia
      Chamblee HS Chamblee Geórgia
      Champlain College Burlington Vermont
      Chancellor HS Fredericksburg Virgínia
      Chandler-Gilbert Community College Chandler Arizona
      Chapman Uinversity Orange Califórnia
      Chattahoochee Technical College Marietta Geórgia
      Chattooga High School Summerville Geórgia
      Distrito Escolar do Condado de Cherokee Canton Geórgia
      Cherry Creek Innovation Campus Centennial Colorado
      Chicago State University Chicago Illinois
      Christopher Newport University Newport News Virgínia
      Citrus High School Inverness Flórida
      City College of San Francisco São Francisco Califórnia
      City Colleges of Chicago Chicago Illinois
      City Tech (CUNY) Brooklyn Nova York
      City University of Seattle (CityU) Seattle Washington
      Claremont Graduate University Claremont Califórnia
      Clarion University of Pennsylvania Clarion Pensilvânia
      Clark Atlanta University Atlanta Georgia
      Clark College Vancouver Washington
      Clemson University Clemson Carolina do Sul
      Nashville State Community College Cleveland Tennessee
      Clover Park Technical College Lakewood Washington
      Coastline Community College Garden Grove Califórnia
      Coatesville Area Senior High School Coatesville Pensilvânia
      Cochise College Sierra Vista Arizona
      Coconino Community College Flagstaff Arizona
      Code Platoon Chicago Illinois
      Cogswell College San Jose Califórnia
      Coliseum College Prep Academy Oakland Califórnia
      College and Career Technical Institute Pascagoula Mississippi
      College of DuPage Glyn Ellyn Illinois
      College of San Mateo San Mateo Califórnia
      College of Southern Maryland La Plata Maryland
      College of Southern Nevada Las Vegas Nevada
      College of Staten Island (CUNY) Nova York Nova York
      College of the Desert Palm Desert Califórnia
      College of Western Idaho Nampa Idaho
      Collin College Plano Texas
      Universidade Cristã do Colorado Lakewood Colorado
      Columbia State Community College Columbia Tennessee
      Columbia University Nova York Nova York
      Columbia University, departamento de Ciência da computação Nova York Nova York
      Columbia University in the City of New York Nova York Nova York
      Columbus State Community College Columbus Ohio
      Columbus State University Columbus Geórgia
      Community College of Beaver County Monaca Pensilvânia
      Community College of Philadelphia Filadélfia Pensilvânia
      Community College of Rhode Island Warwick Rhode Island
      Community College Workforce Alliance Chester Virgínia
      Compton College Compton Califórnia
      Connecticut State Colleges and Universities (CSCU) Hartford Connecticut
      Contra Costa College San Pablo Califórnia
      Coppell Independent School District Coppell Texas
      Corning Community College Corning Nova York
      Coxsackie-Athens School District Coxsackie Nova York
      Austin Community College New Bern Carolina do Norte
      Creighton University Omaha Nebraska
      Crescenta Valley High School La Crescenta Califórnia
      Cuesta College San Luis Obispo Califórnia
      Cypress College Cypress Califórnia
      Dallas College Dallas Texas
      Davenport University Grand Rapids Michigan
      Davis Technical College Kaysville Utah
      Daytona State College Daytona Beach Flórida
      Defense Digital Service Washington Distrito de Columbia
      Delaware Technical Community College Dover Delaware
      Delgado Community College Nova Orleans Louisiana
      Denmark High School Alpharetta Geórgia
      DePaul University Chicago Illinois
      DeVry University Naperville Illinois
      Dewey University Carolina Porto Rico
      Digital Film Academy - Code Immersives Nova York Nova York
      Dillard University Nova Orleans Louisiana
      Dixie Technical College Saint George Utah
      Dobson High School Mesa Arizona
      Drexel University Filadélfia Pensilvânia
      Dublin Jerome High School Dublin Ohio
      Duke University Durham Carolina do Norte
      Dunwoody College of Technology Minneapolis Minnesota
      Durham Technical Community College Durham Carolina do Norte
      Dutchess Community College Poughkeepsie Nova York
      Eagle's Landing High School McDonough Georgia
      East Carolina University Greenville Carolina do Norte
      East Cooper CAS Mount Pleasant Carolina do Sul
      East Los Angeles College Monterey Park Califórnia
      East River High School Orlando Flórida
      East Tennessee State University Johnson City Tennessee
      Eastern Florida State College Melbourne Flórida
      Eastern Iowa Community Colleges Davenport Iowa
      Eastern Maine Community College Bangor Maine
      Eastern Michigan University Ypsilanti Michigan
      Eastern Oklahoma County Technology Center Choctaw Oklahoma
      Eastern University St Davids Pensilvânia
      Eastern Washington University Cheney Washington
      ECPI University Virginia Beach Virgínia
      Ed W. Clark High School Las Vegas Nevada
      Edison High School Stockton Califórnia
      Edison State Community College Piqua Ohio
      Edmonds College Lynnwood Washington
      Eisenhower High School Lawton Oklahoma
      El Camino College Torrance Califórnia
      Brownsburg High School Ellensburg Washington
      Elms College Chicopee Massachusetts
      Embry-Riddle Aeronautical University Daytona Beach Flórida
      Emmett O'Brien Technical High School Ansonia Connecticut
      Emory University Atlanta Georgia
      Emporia State University Emporia Kansas
      Engineering and Technologies Academy SAN ANTONIO Texas
      Essex County College Newark Nova Jersey
      Etowah County Career Technical Center ATTALLA Alabama
      Fairdale High School Fairdale Kentucky
      Fairfield University Fairfield Connecticut
      Farmington Schools Farmington Michigan
      Fayetteville Technical Community College Fayetteville Carolina do Norte
      Ferris State University Big Rapids Michigan
      Fitchburg State University Fitchburg Massachusetts
      Florida Gulf Coast University Fort Myers Flórida
      Florida Institute of Technology Melbourne Flórida
      Florida International University Miami Flórida
      Florida Polytechnic University Lakeland Flórida
      Florida Southern College Lakeland Flórida
      Florida State University Tallahassee Flórida
      Floyd County Schools College and Career Academy Roma Geórgia
      Foothill High School Pleasanton Califórnia
      Fordham University The Bronx Nova York
      Forest City Regional Jr Sr HS Forest City Pensilvânia
      Forsyth Central High School Cumming Geórgia
      Fort Hays State University Hays Kansas
      Fort Osage High School Independência Missouri
      Franklin University Columbus Ohio
      Freed-Hardeman University Henderson Tennessee
      Freedom High School Chantilly Virgínia
      Fresno State Fresno Califórnia
      Front Range Community College Fort Collins Colorado
      Fullstack Academy Nova York Nova York
      Future Kings Dumfries Virgínia
      Gateway Technical College Racine Wisconsin
      Genesis Academy Phoenix Arizona
      George Mason University Fairfax Virgínia
      George Washington University Washington Distrito de Columbia
      Georgetown University Washington Distrito de Columbia
      Georgetown University, McDonough School of Business Washington Distrito de Columbia
      Georgia Gwinnett College yding1@ggc.edu Geórgia
      Georgia Northwestern Technical College Rock Spring Geórgia
      Georgia State University Atlanta Geórgia
      Georgia State University - Faculdade de Educação e Desenvolvimento Humano (CEHD) Atlanta Geórgia
      Georgia Tech (Georgia Institute of Technology) Atlanta Geórgia
      Germanna Community College Fredericksburg Virgínia
      Glendale Community College Glendale Califórnia
      Glendale Community College Arizona Glendale Arizona
      Gordon County College & Career Academy Calhoun Geórgia
      Grambling State University Grambling Louisiana
      Grand Canyon University Phoenix Arizona
      Grand Rapids Community College Grand Rapids Michigan
      Greater Lowell Tech Tyngsboro Massachusetts
      Green River College Auburn Washington
      Guilford Technical Community College Jamestown Carolina do Norte
      Gwinnett Technical College Lawrenceville Geórgia
      Hallmark University San Antonio Texas
      Hamilton Southeastern High School Fishers Indiana
      Hampton University Hampton Virgínia
      Hampton-Dumont High School Hampton Iowa
      Harding University Searcy Arkansas
      Harmony Public School - SA Houston Texas
      Harmony School of Advancement Houston Texas
      Harmony School of Discovery Houston Texas
      Harper College Palatine Illinois
      Harrisburg Area Community College Harrisburg Pensilvânia
      Hartford Area Career and Technology Center White River Junction Vermont
      Hartselle High School Hartselle Alabama
      Hawaii Community College - University of Hawaii Hilo Havaí
      Herzing University Atlanta Atlanta Georgia
      Hewitt-Trussville High School Trussville Alabama
      Highline College Des Moines Washington
      Hillsboro R-3 Hillsboro Missouri
      Hillsborough Community College Tampa Flórida
      Hilmar Unified School District Hilmar Califórnia
      Hocking College Nelsonville Ohio
      Holy Cross College at Notre Dame Notre Dame Indiana
      Homer-Center School District Homer Pensilvânia
      Homestead High School Fort Wayne Indiana
      Honolulu Community College, University of Hawaii Honolulu Havaí
      Horry Georgetown Technical College Conway Carolina do Sul
      Houston Community College Houston Texas
      Howard Community College Colômbia Maryland
      Universidade Howard Washington District of Columbia
      Hudu Academy Bountiful Utah
      Hunter College Nova York Nova York
      Hyde Park Academy of Science and Mathematics Las Vegas Nevada
      Universidade Estadual de Idaho Pocatello Idaho
      Illinois Central College East Peoria Illinois
      Illinois State University Normal Illinois
      Immokalee Technical College Immokalee Flórida
      ImpactTek Annandale Virgínia
      Indiana University Bloomington Indiana
      Indiana University South Bend South Bend Indiana
      Innovation Center, St. Vrain Valley School District Longmont Colorado
      Institute for Business and Technology Santa Clara Califórnia
      Internet2 Columbia Missouri
      Ivy Tech Community College Indianapolis Indiana
      Jackson College Jackson Michigan
      Jacksonville State University Jacksonville, Alabama
      James Madison University Harrisonburg Virgínia
      Jefferson City Schools Jefferson Geórgia
      John Jay College of Criminal Justice (CUNY) Nova York Nova York
      John R. Rogers High School Spokane Washington
      Johns Creek High School Johns Creek Georgia
      Johns Hopkins University Baltimore Maryland
      Johnson County Community College Overland Park Kansas
      Joliet Junior College Joliet Illinois
      Kankakee Valley High School Wheatfield Indiana
      Katy Independent School District Katy Texas
      Kellogg Community College Battle Creek Michigan
      Kennedy-King College Chicago Illinois
      Universidade Estadual de Kennesaw Marietta Georgia
      Kettering University Flint Michigan
      Kettle Moraine High School Gales Wisconsin
      Kilgore College Kilgore Texas
      King University Knoxville Tennessee
      Kirkwood Community College Cedar Rapids Iowa
      Kutztown University Kutztown Pensilvânia
      Lab Four Professional Development Center Memphis Tennessee
      Lake Area Technical College Watertown Dakota do Sul
      Lake Technical College Eustis Flórida
      Lake Washington Institute of Technology Kirkland Washington
      Lakeland Community College Kirtland Ohio
      Lamar University Beaumont Texas
      Lambert High School Suwanee Geórgia
      Lancaster High School Lancaster Califórnia
      Landmark College Putney Vermont
      Lane Community College Eugene Oregon
      Lansing Community College Lansing Michigan
      Laredo College Laredo Texas
      Las Positas College Livermore Califórnia
      Laurel Ridge Community College Middletown Virgínia
      Lee College Baytown Texas
      Lee's Summit High School Lee's Summit Missouri
      Lee's Summit West High School Lee's Summit Missouri
      Lees Summit North High School Lees Summit Missouri
      Lehigh University Bethlehem Pensilvânia
      Leicester High School Leicester Massachusetts
      Lely High School (Collier County Public Schools) Nápoles Flórida
      Lenoir Community College Kinston Carolina do Norte
      Lewis University Romeoville Illinois
      Lincoln Technical Institute Parsippany Nova Jersey
      Lisa Academy West High School Little Rock Arkansas
      Lithia Springs High School Lithia Springs Geórgia
      Lone Star College, Continuing Education and Corporate College The Woodlands Texas
      Long Beach City College Long Beach Califórnia
      Los Angeles City College Los Angeles Califórnia
      Los Angeles Mission College Sylmar Califórnia
      Los Angeles Pierce College Woodland Hills Califórnia
      Los Angeles Trade Technical College Los Angeles Califórnia
      Loudoun County Public Schools Ashburn Virgínia
      Louisiana Delta Community College Monroe Louisiana
      Louisiana State University Baton Rouge Louisiana
      Louisiana State University Shreveport Shreveport Louisiana
      Louisiana Tech University Ruston Louisiana
      Loyola University Maryland Baltimore Maryland
      Lucent University Plano Texas
      Macomb Community College Warren Michigan
      Madison Area Technical College Madison Wisconsin
      Madison High School Mansfield Ohio
      Maharishi International University Fairfield Iowa
      Manhattan College Bronx Nova York
      Maranatha High School Pasadena Califórnia
      Marist  College Poughkeepsie Nova York
      Marist College Poughkeepsie Nova York
      Marshfield High School Marshfield Missouri
      Mascoutah High School Mascoutah Illinois
      Massachusetts Institute of Technology (MIT) Cambridge Massachusetts
      Maysville Community & Technical College Maysville Kentucky
      MCAT High School Marana Arizona
      McDaniel College Westminster Maryland
      McFatter Technical College Davie Flórida
      McKinley Technology High School Washington, DC Distrito de Columbia
      Mentor High School Mentor Ohio
      Mercer County Community College West Windsor Nova Jersey
      Mesa Community College Mesa Arizona
      Metropolitan Community College Omaha Nebraska
      Metropolitan State University St. Paul Minnesota
      Miami Dade College Miami Flórida
      Miami Dade County Public Schools Miami Flórida
      Miami University (Ohio) Oxford Ohio
      Michigan State University East Lansing Michigan
      Middle Georgia State University Macon Geórgia
      Middle Tennessee State University Murfreesboro Tennessee
      Midland College Midland Texas
      Midway High School Waco Texas
      Milwaukee Area Technical College Milwaukee Wisconsin
      Minerva University São Francisco Califórnia
      Mission College Santa Clara Califórnia
      Monroe Community College (SUNY) Rochester Nova York
      Montgomery College Germantown Maryland
      Montgomery County Public Schools Rockville Maryland
      Moorpark College Moorpark Califórnia
      Moravian College Bethlehem Pensilvânia
      Morgan State University Baltimore Maryland
      Mount Si High School Snoqualmie, Washington 98065 Washington
      Mountain Empire Community College Big Stone Gap Virgínia
      Mountainland Technical College Lehi Utah
      MSU Denver Denver Colorado
      Mt. Hood Community College Gresham Oregon
      Mt. San Antonio College Walnut Califórnia
      Murray State University Murray Kentucky
      MVLA  Adult Education Mountain View Califórnia
      FUHSD Adult School Mountain View Califórnia
      Nash Community College Rocky Mount Carolina do Norte
      Nashua Community College Nashua New Hampshire
      Nashville State Community College Nashville Tennessee
      National Center for Urban Solutions, TEC Columbus Ohio
      Navy Information Warfare Center Atlantic Hanahan Carolina do Sul
      Nebula Academy Syosset Nova York
      Neumont College of Computer Science Salt Lake City Utah
      Nevada Community School District Nevada Iowa
      New England Institute of Technology East Greenwich Rhode Island
      New Jersey Institute of Technology Newark Nova Jersey
      New Mexico State Unviersity Las Cruces Novo México
      Escolas da área de New Prague New Prague Minnesota
      New River Community College Dublin Virgínia
      New York University Nova York Nova York
      Niles West High School Skokie Illinois
      Normal Community High School Normal Illinois
      North Brunswick High School Norte de Brunswick Nova Jersey
      North Carolina A&T Greensboro Carolina do Norte
      North Carolina State University Raleigh Carolina do Norte
      North Idaho College Coeur d' Alene Idaho
      North Middlesex Regional High School Townsend Massachusetts
      North Myrtle Beach High School Little River Carolina do Sul
      North Seattle College Seattle Washington
      Northampton Area High School Northampton Pensilvânia
      Northeastern University Boston Massachusetts
      Northern Kentucky University Highland Heights Kentucky
      Northern Michigan University Marquette Michigan
      Northern Virginia Community College Annandale Virgínia
      Northridge High School Middlebury Indiana
      Northshore Technical Community College Lacombe Louisiana
      Northshore Technology Community College - Hammond Campus Hammond Louisiana
      Northwest Florida State College Niceville Flórida
      Northwest Vista College San Antonio Texas
      Northwestern State University Natchitoches Louisiana
      Northwestern University Chicago Illinois
      Northwood Technical College Shell Lake Wisconsin
      Oakland University Rochester Michigan
      Oakton Community College Des Plaines Illinois
      Ohio University Lancaster Lancaster Ohio
      Ohlone College Fremont Califórnia
      Oklahoma Baptist University Shawnee Oklahoma
      Oklahoma City Community College Oklahoma City Oklahoma
      Oklahoma State University – Oklahoma City Oklahoma City Oklahoma
      Olathe South High School Olathe Kansas
      Old Dominion University Norfolk Virgínia
      Olivet Nazarene University Bourbonnais Illinois
      Olympia High School Olympia Washington
      Oral Roberts University Tulsa Oklahoma
      Oregon State University Corvallis Oregon
      Oxnard College - Ventura County Community College District Oxnard Califórnia
      Ozarks Technical Community College Springfield Missouri
      Palo Alto College San Antonio Texas
      Palomar College San Marcos Califórnia
      Paradise Valley Community College Phoenix Arizona
      Patrick Henry Community College Martinsville Virgínia
      Patrick Henry High School San Diego Califórnia
      Pattonville High School Maryland Heights Missouri
      Pennsylvania College of Technology Williamsport Pensilvânia
      Pennsylvania State University Erie Pensilvânia
        University Park Pensilvânia
      Pennsylvania State University, Erie Erie Pensilvânia
      Pepperdine University Malibu Califórnia
      Phoenix College Phoenix Arizona
      Piedmont Community College Roxboro Carolina do Norte
      Pikes Peak State College Colorado Springs Colorado
      Pima Community College Tucson Arizona
      Pima County JTED Tucson Arizona
      Pittsburg State University Pittsburg Kansas
      Pittsburgh Technical College Oakdale Pensilvânia
      Point Loma Nazarene University San Diego Califórnia
      Universidade Estadual de Portland Portland Oregon
      Potlatch School District #285 Potlatch Idaho
      Prince George's Community College Upper Marlboro Maryland
      Project Lead The Way Indianápolis Indiana
      Providence Career & Technical Academy Providence Rhode Island
      Puget Sound Skills Center Burien Washington
      Pulaski County High School Somerset Kentucky
      Purdue Fort Wayne Fort Wayne Indiana
      Purdue University Oeste de Lafayette Indiana
      Quantic School of Business and Technology Washington Distrito de Columbia
      Queens College (CUNY) Queens Nova York
      Queens Technical High School Long Island City Nova York
      Queensborough Community College (CUNY) Bayside Nova York
      Quincy College Quincy Massachusetts
      Quinnipiac University Hamden Connecticut
      Radford University Radford Virgínia
      Rancho Bernardo High School San Diego Califórnia
      Rangeview High School Aurora Colorado
      Ranken Technical College St. Louis Missouri
      Renton Technical College Renton Washington
      Reynolds Community College Richmond Virgínia
      Rice University Houston Texas
      Rio Hondo College Whittier Califórnia
      Riverside City College Riverside Califórnia
      Robert Morris University (PA) Moon Township Pensilvânia
      Rochester Institute of Technology Rochester Nova York
      Rock Canyon High School Highlands Ranch Colorado
      Rockford Public School District #205 Rockford Illinois
      Rockhurst University Kansas City Missouri
      Roger Williams University Bristol Rhode Island
      Rowan College Burlington County Mt Laurel Township Nova Jersey
      Rutgers, The State University of New Jersey Piscataway Nova Jersey
      Sacramento City College Sacramento Califórnia
      Sacred Heart University Fairfield Connecticut
      Saint Joseph's University Filadélfia Pensilvânia
      Saint Louis University St. Louis Missouri
      Saint Martin's University Lacey Washington
      Saint Paul College Saint Paul Minnesota
      Saint Paul Public Schools Saint Paul Minnesota
      Saint Philip's College San Antonio Texas
      Saint Thomas Aquinas College Sparkill Nova York
      Saint Vincent College Latrobe Pensilvânia
      Salem State University Salém Massachusetts
      Salt Lake Community College Taylorsville Utah
      Sampson Community College Clinton Carolina do Norte
      San Antonio College San Antonio Texas
      San Diego Continuing Education San Diego Califórnia
      San Diego Miramar College San Diego Califórnia
      San Diego State University San Diego Califórnia
      San Fernando High School San Fernando Califórnia
      San Jacinto College – Campus Sul Pasadena Texas
      San Jose City College San Jose Califórnia
      San Jose State University San Jose Califórnia
      Santa Ana College Santa Ana Califórnia
      Santa Clara University Santa Clara Califórnia
      Santa Monica College Santa Monica Califórnia
      Seaside High School Seaside Califórnia
      Seattle Central College Seattle Washington
      Seattle University Seattle Washington
      Seminole State College Sanford Flórida
      Universidade Seton Hall South Orange Nova Jersey
      Shoreland Lutheran High School Somers Wisconsin
      Sierra College Rocklin Califórnia
      Signal School FORT GORDON Geórgia
      Johns Creek High School San Jose Califórnia
      Skagit Valley College Mount Vernon Washington
      Snow College Ephraim Utah
      Soddy Daisy High - Blue Cross Technology Academy Soddy Daisy Tennessee
      Soledad High School Soledad Califórnia
      Souderton Area School District Souderton Pensilvânia
      South Central College Faribault Minnesota
      South Hills High School West Covina Califórnia
      South Hills School of Business & Technology Altoona Pensilvânia
      South Louisiana Community College Lafayette Louisiana
      South Plains College Levelland Texas
      South Texas College McAllen Texas
      Southcentral Kentucky Community and Technical College Bowling Green Kentucky
      Southeastern Louisiana University Hammond Louisiana
      Instituto de Tecnologia do Sul da Califórnia Anaheim Califórnia
      Universidade do Sul de Illinois Carbondale Illinois
      Southern Illinois University Edwardsville Edwardsville Illinois
      Southern Maryland Christian Academy White Plains Maryland
      Southern Methodist University DALLAS Texas
      Southern New Hampshire University Manchester New Hampshire
      Southern Oregon University Ashland Oregon
      Southern University in Baton Rouge Baton Rouge Louisiana
      Southern Utah University Cedar City Utah
      Southern West Virginia Community and Technical College Logan Virgínia Ocidental
      Southport High School Indianápolis Indiana
      SOWELA Technical Community College Lake Charles Louisiana
      Spartanburg High School Spartanburg Carolina do Sul
      Spokane Community College Spokane Washington
      Spokane Falls Community College Spokane Washington
      Spokane Valley Tech Spokane Washington
      Springfield Technical Community College Springfield Massachusetts
      Springs Charter School Temecula Califórnia
      St Johns River State College Palatka Flórida
      St. Cloud State University St. Cloud Minnesota
      St. Dominic High School O'Fallon Missouri
      St. John's University Queens Nova York
      ST. MARY'S UNIVERSITY, SAN ANTONIO, TEXAS San Antonio Texas
      St. Petersburg College São Petersburgo Flórida
      St. Thomas University Miami Gardens Flórida
      Stanly Community College Albemarle Carolina do Norte
      State College of Florida Bradenton Flórida
      State Technical College of Missouri Linn Missouri
      State University of New York at Buffalo (SUNY) buffalo Nova York
      Stevens Institute of Technology Hoboken Nova Jersey
      Stillman College Tuscaloosa Alabama
      Stony Brook University Stony Brook Nova York
      Strayer University Herndon Virgínia
      Suffern High School Suffern Nova York
      Suffolk University Boston Massachusetts
      Sultana High School Hesperia Califórnia
      SUNY Old Westbury Old Westbury Nova York
      SUNY Oswego Oswego Nova York
      SUNY Ulster Stone Ridge Nova York
      Sussex Academy Georgetown Delaware
      Syracuse University Syracuse Nova York
      Tallahassee Community College Tallahassee Flórida
      Tarrant County College - Connect Campus Fort Worth Texas
      Tarrant County College Northeast Campus Hurst Texas
      Tarrant County College – Campus Sul Fort Worth Texas
      Technical College System of Georgia Atlanta Geórgia
      Universidade do Templo Filadélfia Pensilvânia
      Tennessee College of Applied Technology Crump Crump Tennessee
      Tennessee College of Applied Technology Jackson Jackson Tennessee
      Tennessee College of Applied Technology McMinnville McMinnville Tennessee
      Tennessee College of Applied Technology Shelbyville Shelbyville Tennessee
      Texas A&M University - College Station College Station Texas
      Texas Christian University Fort Worth Texas
      The Citadel Charleston Carolina do Sul
      The College of Saint Scholastica Duluth Minnesota
      The University of Chicago Chicago Illinois
      The University of The Potomac Washington, D.C Distrito de Colúmbia
      The University of Tulsa Tulsa Oklahoma
      Tidewater Community College Suffolk Virgínia
      Universidade de Tiffin Tiffin Ohio
      Touro College & University System Nova York Nova York
      Towson University Towson Maryland
      Tri-Tech Skills Center Kennewick Washington
      Trident Technical College North Charleston Carolina do Sul
      Eastern Washington University Washington, DC Distrito de Columbia
      Truman State University Kirksville Missouri
      Tufts University Medford Massachusetts
      Universidade Tulane Nova Orleans Louisiana
      Turtle Mountain Community College Belcourt Dakota do Norte
      Tysons Institute Viena Virgínia
      University of Advancing Technology Tempe Arizona
      University of Alabama in Huntsville Huntsville Alabama
      University of Alaska Fairbanks Community and Technical College Fairbanks Alasca
      Universidade do Arizona Tucson, Arizona 85721 Arizona
      Universidade de Arkansas em Little Rock Little Rock Arkansas
      University of Bridgeport Bridgeport Connecticut
      University of California, Davis Davis Califórnia
      University of California, Irvine Extension Irvine Califórnia
      University of California, Los Angeles Extension Los Angeles Califórnia
      University of California, San Diego Extension San Diego Califórnia
      University of Central Arkansas Conway Arkansas
      University of Central Florida Orlando Flórida
      University of Central Missouri Warrensburg Missouri
      University of Charleston West Virginia Charleston Virgínia Ocidental
      University of Cincinnati Cincinnati Ohio
      University of Colorado em Denver Denver Colorado
      University of Colorado Colorado Springs Colorado Springs Colorado
      University of Connecticut Storrs Connecticut
      University of Delaware - Computer & Information Sciences Newark Delaware
      University of Denver Denver Colorado
      University of Denver / University College Denver Colorado
      University of Georgia Atenas Geórgia
      University of Hawai'i at Manoa Honolulu Havaí
      University of Houston Houston Texas
      University of Houston - Victoria Victoria Texas
      Universidade de Illinois em Chicago Chicago Illinois
      University of Illinois at Urbana Champaign Champaign Illinois
      University of Indianapolis Indianápolis Indiana
      University of Iowa Iowa City Iowa
      University of Kansas Lawrence Kansas
      University of Mary Bismarck Dakota do Norte
      Universidade de Mary Washington Fredericksburg Virgínia
      University of Maryland – College Park College Park Maryland
      University of Maryland Baltimore County Baltimore Maryland
      University of Maryland Global Campus Adelphi Maryland
      University of Massachusetts Amherst Amherst Massachusetts
      University of Massachusetts Boston Boston Massachusetts
      University of Massachusetts Dartmouth North Dartmouth Massachusetts
      University of Massachusetts Lowell Lowell Massachusetts
      University of Miami Coral Gables Flórida
      University of Michigan em Ann Arbor Ann Arbor Michigan
      University of Michigan-Flint Flint Michigan
      University of Minnesota, Twin Cities Minneapolis Minnesota
      University of Missouri Columbia Missouri
      University of Missouri St. Louis Saint Louis Missouri
      University of Montana Missoula Montana
      University of Nebraska at Omaha Omaha Nebraska
      University of Nebraska-Lincoln Lincoln Nebraska
      University of Nevada Las Vegas Las Vegas Nevada
      University of New Hampshire Durham New Hampshire
      University of New Haven West Haven Connecticut
      Universidade de Nova Orleans Nova Orleans Louisiana
      Universidade da Carolina do Norte em Charlotte Charlotte Carolina do Norte
      University of North Carolina Wilmington Wilmington Carolina do Norte
      University of Oklahoma Norman Oklahoma
      University of Oregon Eugene Oregon
      University of Pennsylvania Filadélfia Pensilvânia
      University of Saint Thomas Saint Paul Minnesota
      University of San Diego San Diego Califórnia
      Universidade de São Francisco São Francisco Califórnia
      Universidade da Carolina do Sul Columbia Carolina do Sul
      University of South Carolina Beaufort Bluffton Carolina do Sul
      University of South Dakota Vermillion Dakota do Sul
      University of South Florida St. Petersburg Flórida
      University of Southern California Los Angeles Califórnia
      University of St. Thomas Houston Texas
        St. Paul Minnesota
      University of Tampa Tampa Flórida
      University of Tennessee - Knoxville Knoxville Tennessee
      University of Tennessee at Chattanooga Chattanooga Tennessee
      University of Tennessee at Martin Martin Tennessee
      University of Texas em Arlington Arlington Texas
      University of Texas em Austin Austin Texas
      University of Texas at Dallas Richardson Texas
      University of the District of Columbia Washington Distrito de Columbia
      University of the Pacific Stockton Califórnia
      University of the Virgin Islands St .Thomas Ilhas Virgens Americanas
      University of Utah Salt Lake City Utah
      University of Virginia Charlottesville Virgínia
      University of Washington Paul G. Allen School of Computer Science and Engineering Seattle Washington
      Milgard School of Business da Universidade de Washington Tacoma Tacoma Washington
      Foster School of Business da Universidade de Washington Seattle Washington
      University of West Florida Pensacola Flórida
      University of West Georgia Carrollton Geórgia
      University of Wisconsin - Milwaukee Milwaukee Wisconsin
      University of Wisconsin, Oshkosh Oshkosh, Wisconsin Alabama
      University of Wisconsin – Stevens Point Stevens Point Wisconsin
      University of Wisconsin-Madison Madison Wisconsin
      University of Wisconsin-Parkside Kenosha Wisconsin
      University of Wisconsin, Stout Menomonie Wisconsin
      USC Los Angeles Califórnia
      Utah State University Logan Utah
      Utah Tech University St. George Utah
      Utah Valley University Orem Utah
      Utah Virtual Academy Murray Utah
      UTH Florida University Miami Flórida
      Valencia College Orlando Flórida
      Vanderbilt University Nashville Tennessee
      Victoria College Victoria Texas
      Villa Rica High School Villa Rica Georgia
      Villanova University Villanova Pensilvânia
      Virginia Commonwealth University Richmond Virgínia
      Virginia Western Community College Roanoke Virgínia
      Vista Ridge High School Colorado Springs Colorado
      Waialua High and Intermediate school Waialua Havaí
      Wake Forest University Winston-Salem Carolina do Norte
      Wake Technical Community College Morrisville Carolina do Norte
      Walden University Minneapolis Minnesota
      Walnut Grove High School Loganville Geórgia
      Warren Tech Lakewood Colorado
      Washington and Lee University Lexington Virgínia
      Washington Park High School Racine Wisconsin
      Washington State University Vancouver Vancouver Washington
      Washington University of Virginia Annandale Virgínia
      Waukesha County Technical College Pewaukee Wisconsin
      Weber State University Ogden Utah
      West Los Angeles College Culver City Califórnia
      West Virginia University Potomac State College Keyser Virgínia Ocidental
      West-MEC Buckeye Arizona
      WESTCHESTER COMMUNITY COLLEGE Valhalla Nova York
      Westcliff University Irvine Califórnia
      Western Dakota Tech Rapid City Dakota do Sul
      Western Illinois University Macomb Illinois
      Western Kentucky University Bowling Green Kentucky
      Western Michigan University Kalamazoo Michigan
      Eastern Washington University Bellingham Washington
      Westfield State University Westfield Massachusetts
      Westside High School Houston Texas
      Wichita State University Wichita Kansas
      Wichita State University Campus of Applied Sciences and Technologies (WSU Tech) Wichita Kansas
      Wilbur Wright College Chicago Illinois
      Wilkes Community College Wilkesboro Carolina do Norte
      William & Mary Williamsburg Virgínia
      Winlock High Schol Winlock Washington
      Woodland Regional High School Beacon Falls Connecticut
      Worcester State University Worcester Massachusetts
      Woz U Education Holdings, LLC. Pheonix Arizona
      Wright State University Dayton Ohio
      Xaverian Brooklyn Nova York
      Yeshiva University Nova York Nova York
      York College of Pennsylvania York Pensilvânia
      ZiyoTek Institute of Technology Viena Virgínia